Перейти к публикации
  • 0

слава зсу


Вопрос

доброго дня хочу спитати що може бути автiку 16 днiв земля фролин горшок 3.5л появилась 3 пара листочкiв виглядаэ вродi норм росте на 14 днi дав по 0.25 флори серiэс на 1л води полив десь 700мл з дренажа чуть витекло але появились якiсь маленькi коричневi пятна на деяких листочках що таке може бути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 часа назад, rastahardcore сказал:

доброго дня хочу спитати що може бути автiку 16 днiв земля фролин горшок 3.5л появилась 3 пара листочкiв виглядаэ вродi норм росте на 14 днi дав по 0.25 флори серiэс на 1л води полив десь 700мл з дренажа чуть витекло але появились якiсь маленькi коричневi пятна на деяких листочках що таке може бути?

Тебе тут без фотографий вряд-ли чем-то помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Хрущ сказал:

Як по мені для землі є органічні добрива

Ось чому я завжди використовую на землі серію Biobiz 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Перший тиждень після того як вилізло рослина посуті ростить корінь і не росте, наступний тиждень починає повільний ріст, зазвичай 2 тижні від каски це невеличкі рослини, так що не панікуй ))

а щодо плям на листі - який ПШ заливав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Некротичні точки частіше пов*язані з браком елементів кальція,  маю припущення, що проблема у воді. (звісно, якщо рослина не стоїть затоплена і перелита)

фото у студію.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в мене немаэ пш метра треба купити я так зрозумiв менi треба почекати коли буде рослинi 19-20 днiв хай просохне  добре тодi полити водою i тодi днiв через 4 удобра вода i так чередувати рослинка виглядаэ гарно тфу тфу а от на парочцi листочкiв вилiзли плямки нетребуло кормити так рано

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, rastahardcore said:

в мене немаэ пш метра треба купити я так зрозумiв менi треба почекати коли буде рослинi 19-20 днiв хай просохне  добре тодi полити водою i тодi днiв через 4 удобра вода i так чередувати рослинка виглядаэ гарно тфу тфу а от на парочцi листочкiв вилiзли плямки нетребуло кормити так рано

без приборов забей на минералку. минералка очень быстро всасывается и засоряет землю. ее нужно очень быстро пускать прям в шишки или в листья на веге хотябы.

тебе в землю хватит 1 баночки огранического удобрения для вазонов. со временем для рывка можно давать минералку. я так считаю:rasta_peace:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 4/29/2022 at 7:39 PM, ХаПаZz said:

Некротичні точки частіше пов*язані з браком елементів кальція,  маю припущення, що проблема у воді. (звісно, якщо рослина не стоїть затоплена і перелита)

фото у студію.

ну навряд у него с кальцием беда в земле после первых поливов. а если там затравлено уже весь горшок то определять это как проблему с кальцием не совсем корректно. вообщем как и с любым другим элементом по отдельности. точки пятна то постоянно так при дисбалансе какомто. у меня)))))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.04.2022 в 21:30, However сказал:

ну навряд у него с кальцием беда в земле после первых поливов. а если там затравлено уже весь горшок то определять это как проблему с кальцием не совсем корректно. вообщем как и с любым другим элементом по отдельности. точки пятна то постоянно так при дисбалансе какомто. у меня))))

Согласен, да без фото тут гадание на юшке из под пельменей) Пара точек не есть смертельно, явление тем более временное. Подзалил там мальца или просто так вышло что жесткие элементы не подаются. Да и подпорченные листья, не беда. (если их конечно не всего два) 

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, ХаПаZz said:

Согласен, да без фото тут гадание на юшке из под пельменей) Пара точек не есть смертельно, явление тем более временное. Подзалил там мальца или просто так вышло что жесткие элементы не подаются. Да и подпорченные листья, не беда. (если их конечно не всего два) 

:giggling::giggling::giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всьо норм очунялась пiшла в рiст тфу тфу вчора поляв десь 300мл води сьогоднi 20 днiв показала вуса коли цвести буде нащот плям ну то на нижнiх листочках тупо певно чуток переудобрив зовсiм трiшки може завтра покормити недiля пройде як удобряв такою самою дозою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...