Jump to content

Подскажите с боксом для грибов, этапы выращивания

Recommended Posts

Привет Коллеги, хотел узнать пару моментов.

Я собираюсь выращивать псилы, всё понял уже как это и подготовил, вот не могу разобраться в одном этапе .

Я буду выращивать в пластиковом боксе, на дне бокса я делаю 3 дырки и заклеиваю скотчем, беру заготовленный уже мицелий с пшеницой с банки и  перемешиваю с кокосовым грунтом, и покрываю дно бокса.
Потом обдаю кипятком кокосовый грунт и покрываю сверху грунт в боксе.
Потом накрываю пищевой плёнкой делаю дырки для воздуха закрываю плотно крышкой и ставлю в теплое темное место. Потом через неделю открываю контейнер чтобы проверить и также распылять воды на контейнер для влаги.

Теперь вопрос:
1.Это правильно что нужно накрыть фольгой или плёнкой сделать дырки в фольге и закрыть плотно крышкой? Или же можно не закрывать крышкой?

2. Ровно через 8 дней я открываю крышку и фольгу снимаю и начинаю проветривать. Получается потом крышку уже не нужно накрывать? Контейнер должен стоять просто с фольгой у которой дырки? И как только появятся маленькие грибы нужно полностью открыть бокс? Снять фольгу? Вот этот момент я не понял, как дальше.

1. Дырки в фольге и плёнки для доступа кислорода. Зачем крышка? 

2. Всё зависит от спор и субстрата. Может и через 5 дней субстрат покроется *пушком*. Можно снимать фольгу и ставить в парник  или монотюб. Тебе надо создать влажную среду для плодоношения (75-95 % влажности воздуха)

3. Не забывай про стерильность.

• Like +1 1

4 хвилини тому, growkolhoz сказав:

1. Дырки в фольге и плёнки для доступа кислорода. Зачем крышка? 

2. Всё зависит от спор и субстрата. Может и через 5 дней субстрат покроется *пушком*. Можно снимать фольгу и ставить в парник  или монотюб. Тебе надо создать влажную среду для плодоношения (75-95 % влажности воздуха)

3. Не забывай про стерильность.

Понял, спасибо

1 час назад, chd29 сказал:

Понял, спасибо

Удачного трипа 

Посмотри видосы я по ним первый раз гровил.В них весь процесс доступно описан только на примере простого парника.

Грибоводство 1

Грибоводство 2

В 29.04.2022 в 15:13, chd29 сказал:

всё понял уже как это и подготовил, вот не могу разобраться в одном этапе .

Судя по тому что ты описал, ты вообще

ничего не понял.... Вот прочтешь и тогда поймёшь, а то что ты там собрался кипятка и обдувать и чз неделю открывать, то все хуйняhant8086_pocket_guide.pdf

• Like +1 1

Стим для наших Любимых)))   тут

5 годин тому, Migelxl сказав:

Судя по тому что ты описал, ты вообще

ничего не понял.... Вот прочтешь и тогда поймёшь, а то что ты там собрался кипятка и обдувать и чз неделю открывать, то все хуйняhant8086_pocket_guide.pdf

Ты профессор, судя потому что я описал все правильно, вместо кипятка стерелизуютя то я в книги прочитал . Наверное автор хуйню написал, и с парником уже разобрался, а ты вместо того что бы хуйню писать совет бы дал.