Перейти к публикации

Подскажите с боксом для грибов, этапы выращивания


Рекомендованные сообщения

Привет Коллеги, хотел узнать пару моментов.
 
Я собираюсь выращивать псилы, всё понял уже как это и подготовил, вот не могу разобраться в одном этапе .
 
Я буду выращивать в пластиковом боксе, на дне бокса я делаю 3 дырки и заклеиваю скотчем, беру заготовленный уже мицелий с пшеницой с банки и  перемешиваю с кокосовым грунтом, и покрываю дно бокса.
Потом обдаю кипятком кокосовый грунт и покрываю сверху грунт в боксе.
Потом накрываю пищевой плёнкой делаю дырки для воздуха закрываю плотно крышкой и ставлю в теплое темное место. Потом через неделю открываю контейнер чтобы проверить и также распылять воды на контейнер для влаги.
 
Теперь вопрос:
1.Это правильно что нужно накрыть фольгой или плёнкой сделать дырки в фольге и закрыть плотно крышкой? Или же можно не закрывать крышкой?
 
2. Ровно через 8 дней я открываю крышку и фольгу снимаю и начинаю проветривать. Получается потом крышку уже не нужно накрывать? Контейнер должен стоять просто с фольгой у которой дырки? И как только появятся маленькие грибы нужно полностью открыть бокс? Снять фольгу? Вот этот момент я не понял, как дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дырки в фольге и плёнки для доступа кислорода. Зачем крышка? 

2. Всё зависит от спор и субстрата. Может и через 5 дней субстрат покроется *пушком*. Можно снимать фольгу и ставить в парник  или монотюб. Тебе надо создать влажную среду для плодоношения (75-95 % влажности воздуха)

3. Не забывай про стерильность.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 хвилини тому, growkolhoz сказав:

1. Дырки в фольге и плёнки для доступа кислорода. Зачем крышка? 

2. Всё зависит от спор и субстрата. Может и через 5 дней субстрат покроется *пушком*. Можно снимать фольгу и ставить в парник  или монотюб. Тебе надо создать влажную среду для плодоношения (75-95 % влажности воздуха)

3. Не забывай про стерильность.

Понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chd29 сказал:

Понял, спасибо

Удачного трипа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри видосы я по ним первый раз гровил.В них весь процесс доступно описан только на примере простого парника.

Грибоводство 1

Грибоводство 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2022 в 15:13, chd29 сказал:

всё понял уже как это и подготовил, вот не могу разобраться в одном этапе .

Судя по тому что ты описал, ты вообще

 ничего не понял.... Вот прочтешь и тогда поймёшь, а то что ты там собрался кипятка и обдувать и чз неделю открывать, то все хуйняhant8086_pocket_guide.pdf

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 годин тому, Migelxl сказав:

Судя по тому что ты описал, ты вообще

 ничего не понял.... Вот прочтешь и тогда поймёшь, а то что ты там собрался кипятка и обдувать и чз неделю открывать, то все хуйняhant8086_pocket_guide.pdf

Ты профессор, судя потому что я описал все правильно, вместо кипятка стерелизуютя то я в книги прочитал . Наверное автор хуйню написал, и с парником уже разобрался, а ты вместо того что бы хуйню писать совет бы дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...