Перейти к публикации
  • 0

Дайте совет


Вопрос

Как правильно проростуть семяна. 

Я засунув семяна в бумажное полотенце, положил в банку и закрыл крышкой. Замачивал 2 часа, после слил воду и жду. Прошло уже часов 25.

Вопрос: семянам надо воздух или они норм проростуть и в закрытой банке? 

И ещё один вопрос: у ростениям до цветения есть тгк, я просто могу не сдержаться и скурить пару листочков (у меня автик) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Воздуха в банке должно хватить, лишь бы полотенце не излишне увлажнено было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Весь куст скурить надо, чтоб хоть что то почувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Семена замачиваются на 12 часов. Потом орех помещают в  ватный диск (желательно) а тот в теплое темное место еще на 12 или более часов.

Воздух ореху конечно нужен, просто то полотенце или диск не должны быть как слякоть, а орех внутри не должен быть как начинка в варенике.

Особое внимание нужно обратить, что бы не перегреть. Если банку поставить в слишком теплое место, то внутри воздух будет значительно теплее.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кароче кидай в стакан воды и жди корешок белый сажай в землю на 2 см в глубину метод проверен годами. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Дворник эффективный рецепт: в баночку поллитровую набираешь горячей воды, палец с трудом выдерживает темпу!, добавляешь чуточку перекиси водорода (маленький плюх из бутылочки), бросаешь семку, закрываешь крышкой. Через час открываешь крышку и пальцем мешаешь воду - семка идет ко дну! Через сутки берется ватный спонжик, макаешь его в эту самую водичку из банки и изо всех сил!!! выжимаешь его. Достаешь семку, ложишь ее в середину спонжика и складываешь его, аки вареник! Помещаешь его в пакетик п/э, прячешь в "носки", т.е. в темное теплое место!, наподобие отделения для носков в твоем шкафу! Через сутки - двое - трое семки дают корешки, если они живые, конечно! Высаживать, когда корешок из орешка торчит на 0,5 - 1,0 мм, если мешьне корешок, семка крякнет в земле с 50% вероятностью! - имей терпение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 hours ago, ХаПаZz said:

Семена замачиваются на 12 часов. Потом орех помещают в  ватный диск (желательно) а тот в теплое темное место еще на 12 или более часов.

Воздух ореху конечно нужен, просто то полотенце или диск не должны быть как слякоть, а орех внутри не должен быть как начинка в варенике.

Особое внимание нужно обратить, что бы не перегреть. Если банку поставить в слишком теплое место, то внутри воздух будет значительно теплее.

у меня в етом году засохли походу все семена то пробовал в горячую холодную воду мокать. берешь пинцети в горячую воду из семки выходит пузыть потом в холодную натягивает воду. так пару раз и тонут за пару часов потом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 4/30/2022 at 9:21 PM, Дворник said:

Как правильно проростуть семяна. 

Я засунув семяна в бумажное полотенце, положил в банку и закрыл крышкой. Замачивал 2 часа, после слил воду и жду. Прошло уже часов 25.

Вопрос: семянам надо воздух или они норм проростуть и в закрытой банке? 

И ещё один вопрос: у ростениям до цветения есть тгк, я просто могу не сдержаться и скурить пару листочков (у меня автик) 

)))))))))))):weedbush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, However сказал:

у меня в етом году засохли походу все семена то пробовал в горячую холодную воду мокать. берешь пинцети в горячую воду из семки выходит пузыть потом в холодную натягивает воду. так пару раз и тонут за пару часов потом

Пересохшим и старым семенам нужно вымачивание в  каком нибудь катализаторе вроде янтарной кислоты. А в горячую воду, это будет лотерея. Причет резко радикальная

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...