Перейти к публикации
  • 0

Скрытое перемещение рассады в Аутдор. Способы маскировки.


Вопрос

Всем привет! :rasta_peace:

Вот и настало время высаживать рассаду в аут. В это нелегкое для нашей страны время, по всей стране расположены блок-посты, где досматривают авто или охраняемая территория, через которую надо переправить кусты. Думаю многих будет интересовать данная тема. У самого опыта  в стелс-перевозке нету, но с удовольствием прислушаюсь к советам более опытных гроверов. Пишите ваши варианты маскировки, будет лучше если есть примеры фото. Всем заранее благодарен.

Хай росте :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, growkolhoz сказал:

Всем привет! :rasta_peace:

Вот и настало время высаживать рассаду в аут. В это нелегкое для нашей страны время, по всей стране расположены блок-посты, где досматривают авто или охраняемая территория, через которую надо переправить кусты. Думаю многих будет интересовать данная тема. У самого опыта  в стелс-перевозке нету, но с удовольствием прислушаюсь к советам более опытных гроверов. Пишите ваши варианты маскировки, будет лучше если есть примеры фото. Всем заранее благодарен.

Хай росте :jahwatering:

Сади семенами в такое время.Лучше подумай как ты перевозить будешь по осени,вот это вопрос!Думал  обьехать блокпост обьездными дорогами и там контролируют.А так фантазия пускай работает.Сложный Аут в этом году

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мелкие седаны без тонировки не проверяют..Но ехал на бусике кунг остановили посмотрели .Маршрутки не проверяют. Вместе с рассадой перца например. Они похожи когда мелкие.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да везти саженцы верный путь быть пойманым. Сделал следующие привез стаканчики и семки отдельно там их высадил раз в два дня приезжаю поливаю грунт как подрастут высажу в землю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Dzhonson сказал:

Сади семенами в такое время.Лучше подумай как ты перевозить будешь по осени,вот это вопрос!Думал  обьехать блокпост обьездными дорогами и там контролируют.А так фантазия пускай работает.Сложный Аут в этом году

Вот и я об этом думаю, как осенью довезти. 

Пока только продумал пару вариков. 1 и самый хуёвый пешком, и ну нафиг. 

2) попробовать сделать навес на месте, чтобы подсохла, уменьшилась в объёме, и можно или по банкам и закопать, или по немногу перевозить. Ну тут варик возможен с плесенью если в ауте сушить. 

Бро ну в твоём варике, можно по объездной поехать, как то через заросли пешком перетащить, проехать машиной блокпост, засунуть мешки обратно и поехал.  Самый лучший варик, это чтобы пришёл мир на нашей земле и нахрен все эти блокпосты. Сам сажал семкой, через 2 недели проверю, надо будет окучевать и мульчировать и всё гуд. 

Итак хреново сейчас, повезло когда высаживался бенз был по 34 за литр. 

Если бы затянул до сейчас, то было плохо. У нас уже хрен найдешь где заправится, и то слыхал скоро будет 50-52 за литр. 

Та ну нафиг, итак по 34 за литр, чтобы доехать до аута и обратно, нужно было 400-500 грн- 1 посещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ээ, бразы, вы шо! Осенью не должно быть уже никаких блок-постов. Ну разве что на границах или в Крыму.

Пересаживайтесь на велики и ищите деляны поближе. 20-30км в одну сторону вполне можно ехать на педалях. И вел в кусты с собой затащить несложно.

Например в строительное 10л ведро от краски влазит семь 0,5л стакана с рассадой. Если это фотопериоды, то семь кустов должно хватить накуриться. Один раз съездить с палевом можно найти способ и потом налегке.

Дай Джа :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Goldan сказал:

У нас уже хрен найдешь где заправится, и то слыхал скоро будет 50-52 за литр

в Европе бенз 1.5 - 1.8 евро литр.это ужасно. уже пару лет пользуюсь часто электровеликом. И родственникам тоже понравилось.

Конечно холодно ветер...летом нормально.. один велик с передним мотор колесом 500 ватт. второй полный привод два моторчика.

Воткнул зарядку в розетку .5 -6 часов полная зарядка и поехал. у меня аккумов хватает на больше 40 км. пробега.

Но к машине так привыкаеш.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мой совет искать места по ближе десантировать на месте и проращивать на месте другого выхода нет а до осени думаю обстановка рососеться. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Gshl123 сказал:

в Европе бенз 1.5 - 1.8 евро литр.это ужасно. уже пару лет пользуюсь часто электровеликом. И родственникам тоже понравилось.

Конечно холодно ветер...летом нормально.. один велик с передним мотор колесом 500 ватт. второй полный привод два моторчика.

Воткнул зарядку в розетку .5 -6 часов полная зарядка и поехал. у меня аккумов хватает на больше 40 км. пробега.

Но к машине так привыкаеш.

Бенз то дорогой но ещё дороже это отстаять в очереди здак часа два, сам на электрике катаю новый аккум сделал на lifepo4 довольный как слон

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доставка 1.Грунт ,перлит,стаканы,ящик пластиковый.Семки замоченые за сутку до.Антислизень.

На месте : Двойной стакан,в ящик ,ящик накрыть ящиком,обмотать пищевой плёнкой обсыпать антислизнями.

Доставка 2.Удобры вода и пр.Заодно проверить как чухают себя девки.

Доставка 3. Лопата. 

буду так делать только лопата уже на месте.

А до осени ещё дожить нужно....

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...