Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по условиям на старте Amnesia Lemon Auto


Go to solution Solved by However,

Вопрос

Доброго времени суток, бразеры и систеры! Вопрос по условиям грова и результатам на начальном этапе.

3 растихи, автики Amnesia Lemon Auto, купил Днат 250, но не смог запустить, либо лампа сгорела, либо изушку надо поменять. Пытался разжечь с помощью импульса от жиги, искра проходит сквозь лампу, но не раскачигаривается она. Видимо все же запродали мне лампу горелую - сам ступил и не проверил, брал в разобранном виде. Итог: растихи сейчас под двумя люминесцентными лампами. Одну разместил с освещением на 2 растихи, она 105 Вт и вторая - 45 Вт - на 3ю растиху. Периодически меняю их местами. Растихам неделя с момента, как проклюнулись и 4 дня как скинули каску. Растут в горшках с покупной плодородной землейв горшках где-то по 7л, удобряхи не брал, думаю в июне начать прикорм трехкомпонентной флорой. 

Вопросы:

 Сколько при таком освещении можно подержать растихи? Хватает ли им света на данном этапе? Одна из растих странно развивается, отстает от своих сестер  и у нее листья немного внутрь закручиваются - допустимое ли ее состояние или что-то не так? Прикладываю фото лампы - может кто может сказать,там на ней есть затемнения - лампа сгорела или имеет смысл изу для розжига сначала поменять и попробовать ее запустить?

В целом условия для растих удовлетворительные? Нет финансовой возможности сейчас докупить что-то в плане освещения до конца месяца, продержутся растихи или недостаток освещения сильно ударит по ним? Две растихи сильно вытянулись ножкой - видимо свет для них высоковат, но если опущу ниже - равномерно на две лампа не сможет светить. Как быть? Вообще, что посоветуете?

IMG_20220506_134532.jpg

IMG_20220506_134445.jpg

IMG_20220506_134436.jpg

IMG_20220506_134430.jpg

IMG_20220506_134402.jpg

IMG_20220506_134353.jpg

IMG_20220506_134329.jpg

Изменено пользователем Jigabu
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 часа назад, НиколаФламель сказал:

На пару недель веги этих ламп.хватит вполне. Изу на 2 или 3 выхода? Мож не так подключал? дроссель гудит? Лучше изушку новую проверить имхо - дешевле. Кто тебе посоветовал пенофол туда притулить?

Изушка вот такая. Дроссель не гудит. Подключал по видео с youtube. Думаю, все же дело в лампе, скорее всего впарили сгоревшую: внутренняя трубка по краям почерневшая. Но стоит и изушку взять, дешевле новой лампы все же обойдется. Хотя я пробовал вместо изу использовать как пусковой элемент заряд, что с зажигалки - видел видосы, что так можно лампу разжечь. Итог: искра проходит через лампу как молния, но она не разгорается. Поэтому и грешу, что скорее не изу вышло из строя, а лампа.

IMG_20220506_182428.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А в целом бокс выглядит так. Что плохого в пенофоле? Тот который вокруг растих ставил, - это чтобы повысить отражающую способность. А в целом пенофол использовал раньше в боксе во время предыдущего грова лет 5 назад. Здесь советовали так сделать тогда, хотел акк старый восстановить, но не судьба, видимо был удален или на другую почту регил.. 

IMG_20220506_185254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

можешь сразу снимать етот утеплитель от стен и от ламп. ето не алюминий он не отражает вообще ничего. лучше выреж кольца из пивных банок и надень на растишки. зайди посмотри я замерял отражение от алюминия и от обычного серого железа. это совсем не то

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На пару недель веги этих ламп.хватит вполне. Изу на 2 или 3 выхода? Мож не так подключал? дроссель гудит? Лучше изушку новую проверить имхо - дешевле. Кто тебе посоветовал пенофол туда притулить?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня первую неделю над каждым ростком 10ватная бытлед лапочки висят. А некоторые ростки днатами сразу кошмарят)

По поводу дната, если не разжигается, то вариантов несколько: 

  • Не правильное подключение (некоторые рукожопы на заводах, неправильно лепят клемник на изушку из за этого весь сыр бор)
  • Помершая лампа (можно проверить на сопротивление мультиметром)
  • Просто сгоревшая изушка (заменить)

Так же имеет огромное значение  разводка проводов.

Вот моя разводка. Все провода внутри короткие, а длина уходящих проводов на лампу лишь 1м.  Таким образом изушка роботает нормально, не гудит и не трещит, а сама лампа не так сильно "моргает"

photo_2022-05-06_20-38-22.thumb.jpg.933f2c4dd922cdd4bce92db42990737d.jpg

Note:  Лампу 150ватт, в 250 или 400ватт дроссель - можно, а наоборот нельзя.  Со стандартным изу 70-400ватт можно любую лампу на 400 дросселе. А вот на 600и выше, понадобится изу более мощное.  Смею заметить, что  150лукалокс шпарит ярче в 250дросселе, чем на 150ом. Запас мощности как никак.

Цитата

Одна из растих странно развивается, отстает от своих сестер  и у нее листья немного внутрь закручиваются

Не удивительно, все растишки имеют разный жизненный потенциал.  А листья закручиваются, потому что жарковато им. Растишки маленькие еще не справляются с самоохлаждением.  Вентилятор направь на лампы, что бы поток отбивался и получался циклон в боксе.

Пенофол этот фигня бесполезная, уже лучше белой бумагой облепи если совсем с баблом туго.  

ЭСЛки обладают очень низким кпд, постарайся докупать по 1 по 2 быт лед лампе по 10 ватт. Отрываешь рассеиватель и вешаешь над растением. Разница будет ощутимой. Суммарно набери штук 10-15 и тогда, будет тебе радость!

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Таймер ставь проще будет жыть. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, ХаПаZz сказал:

У меня первую неделю над каждым ростком 10ватная бытлед лапочки висят. А некоторые ростки днатами сразу кошмарят)

По поводу дната, если не разжигается, то вариантов несколько: 

  • Не правильное подключение (некоторые рукожопы на заводах, неправильно лепят клемник на изушку из за этого весь сыр бор)
  • Помершая лампа (можно проверить на сопротивление мультиметром)
  • Просто сгоревшая изушка (заменить)

Так же имеет огромное значение  разводка проводов.

Вот моя разводка. Все провода внутри короткие, а длина уходящих проводов на лампу лишь 1м.  Таким образом изушка роботает нормально, не гудит и не трещит, а сама лампа не так сильно "моргает"

photo_2022-05-06_20-38-22.thumb.jpg.933f2c4dd922cdd4bce92db42990737d.jpg

Note:  Лампу 150ватт, в 250 или 400ватт дроссель - можно, а наоборот нельзя.  Со стандартным изу 70-400ватт можно любую лампу на 400 дросселе. А вот на 600и выше, понадобится изу более мощное.  Смею заметить, что  150лукалокс шпарит ярче в 250дросселе, чем на 150ом. Запас мощности как никак.

Не удивительно, все растишки имеют разный жизненный потенциал.  А листья закручиваются, потому что жарковато им. Растишки маленькие еще не справляются с самоохлаждением.  Вентилятор направь на лампы, что бы поток отбивался и получался циклон в боксе.

Пенофол этот фигня бесполезная, уже лучше белой бумагой облепи если совсем с баблом туго.  

ЭСЛки обладают очень низким кпд, постарайся докупать по 1 по 2 быт лед лампе по 10 ватт. Отрываешь рассеиватель и вешаешь над растением. Разница будет ощутимой. Суммарно набери штук 10-15 и тогда, будет тебе радость!

Мой прошлый гров  был - до 2х недель недель под эслками на каждую растиху по 45w, потом под Днат 400 и так до харвеста с эсл на досвете по бокам. Ошибка была, что не гнул их и каждый автик получился по одному толстому стеблю с  шишками, - таким образом урожай сократил, но мне хватило)))

 А по свету растихи перли как на дрожжах, 6 автиков (3 и 3 с разницей в месяц) и 1 фотик. Фотик разросся по жести, но если автики уже где-то через 65 дней были готовы, фотик подоспел только на 6м месяце - получился мега долгий гров. Бокс чуть не лопнул от этих джунглей)) Фотик тот был ппц убойный- с одной хапки досвидос)) Californian Snow сорт. А вот автики убивали часа на 1.5, но тоже были вкусные, Auto Ak. Это я к чему, имел дело с эсл и днат, лед никогда не пробовал и у меня почему-то до сих пор предубеждения, что лед должно быть много, прям целую систему собирать, а тут пара ламп с Днат и вроде все прет. Эффективность лед реально выше?

Всем спасибо за обратную связь, хорошо, когда есть у кого поинтересоваться, почерпнуть опыта, чтобы девчонкам было комфортно))) 

Изменено пользователем Jigabu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.05.2022 в 23:34, MipHay сказал:

Таймер ставь проще будет жыть. 

Так у меня на таймере все: 20/4. У двух растих уже 3ий уровень листьев пошел, одна отстает. Свет пока такой же, 2 лампочки эсл 105 и 45. Большая на 2 растихи, та что послабее - на третью. Надо с днат разбираться, жду пока финансы будут - лампочку куплю, 250w будет и эти эслки на досвет. Единственное, даже с эслками и вентилятором у них в закрытом боксе ташкент, особенно после полива. Влажность сразу адская. Сутки как добавлю влаги - бегаю и проветриваю, открывая минут на 10 раз в пару часов. Надо что-то придумывать с охлаждением и вытяжкой. Пока температура у них 27-30С, это пока нет жары и нет Днат, скоро проблема встанет остро. Как вариант, держать открытой дверку в бокс - типа естественная вентиляция, жар будет уходить и с вентилятором будет норм. Но это палево адское, как врата рая с ярким сиянием из них. 

IMG_20220509_155052.jpg

IMG_20220509_155013~2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.05.2022 в 14:05, Jigabu сказал:

А вот автики убивали часа на 1.5, но тоже были вкусные

Современные автоматы (если правильно выращены) убивают так, что надобность в фотиках отпадает. Смеюсь конечно с утверждения, как трава людей часами чуть не сутками тащит) Почки наши за 2 часа делают полный цикл очищения крови, потом еще 2 часа и еще. Непривыкших людей, трава тащит тоже 2 часа, но вот чувство релакса и пониженного давления будут долго. Потом тип гибрида влияет на пруху.  И количество терпенов содержащих тгк с долей кбд.

В 07.05.2022 в 14:05, Jigabu сказал:

Эффективность лед реально выше?

Да, любой лед сейчас будет выше днатов, эсл и тд. Днат 400 отличная лампа, но 30%своего кпд эта лампа трансформирует в тепло.  А с плотными шишками и осущающими их днатами, здравствуй плесень.

К примеру у меня сейчас 360ватт лед панелей. Идет цикл автоматов, каждый месяц есть выхлоп, и каждый месяц минимум с 1ого  автика 150-180г. Это не предел, но мне достаточно, так как я, курю похлеще снупа)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, ХаПаZz сказал:

Современные автоматы (если правильно выращены) убивают так, что надобность в фотиках отпадает. Смеюсь конечно с утверждения, как трава людей часами чуть не сутками тащит) Почки наши за 2 часа делают полный цикл очищения крови, потом еще 2 часа и еще. Непривыкших людей, трава тащит тоже 2 часа, но вот чувство релакса и пониженного давления будут долго. Потом тип гибрида влияет на пруху.  И количество терпенов содержащих тгк с долей кбд.

Да, любой лед сейчас будет выше днатов, эсл и тд. Днат 400 отличная лампа, но 30%своего кпд эта лампа трансформирует в тепло.  А с плотными шишками и осущающими их днатами, здравствуй плесень.

К примеру у меня сейчас 360ватт лед панелей. Идет цикл автоматов, каждый месяц есть выхлоп, и каждый месяц минимум с 1ого  автика 150-180г. Это не предел, но мне достаточно, так как я, курю похлеще снупа)

Качество шишек будет отличаться в лучшую сторону, если с днат перейти на лед или вопрос лишь в увеличении выхлопа на выходе? 

При условии ДНАТ 250 и эсл 150 на досвете на 3 автика - полагаю, что по весу свои 100-120гр я сниму точно с 3х растих, ведь так? 

 Мне этого колличества на собственные нужды на 2.5-3 месяца до следующего харвеста вполне должно хватить. Для меня важно качество, а не колличество.

Вообще кто-нибудь растил Amnesia Lemon Auto? Что можете сказать про сорт? У кого сколько получалось с куста и как по эффекту и вкусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну и если подсаживать по 1-2 новые растихи/мес, то будет постоянный цикл, а если разные сорта, то можно будет чередовать и не буду особо прикуриваться, верно? 

Я тут составил список тех сортов, что мне было бы интересно поднять:

1. Astral fem тгк 29 семяныч
2. Critical Kush fem от Barney's Farm тгк 25
3. OG Kush fem от Victory Seeds тгк 24
4. Californian Snow от FustBuds тгк 23
5. АК47 fem от Семяныча тгк 22
6. Jeck Herer fem от GHS тгк 21
7. Afgan Kush reg тгк 20
8. Cookies Auto(Girl Scout Cookies Auto) от FustBuds тгк 20
9. Mexican Airlines auto fem от FustBuds тгк 19
10. White Widow fem от GHS тгк 18
 

Там нет классификации по приоритетам. Вообще, следующий после Amnesia Lemon Auto хочу Mexican Airlines или Girl Scout Cookies, но сначала этих девчонок надо достойно вырастить))

Изменено пользователем Jigabu
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Jigabu сказал:

Качество шишек будет отличаться в лучшую сторону, если с днат перейти на лед или вопрос лишь в увеличении выхлопа на выходе? 

Качество зависит не сколько от условий, а сколько от генетики и ее стабильности.  А свет, удобрения, условия, это вторично.  Есть сорта которые обладают нереальной прожорливостью и обладает очень крутым жизненным потенциалом.   Свежесть ореха отыгрывает еще большую роль, так как если семя доли подсохли или повреждены, то и фрактал роста будет нарушен по причине сбоя генетической програмации в семя долях.  Если желаешь качество, покупай фирменные орехи в хорошиъ упаковках. Хорошо себя зарекомендовали орехи от дойч пэшн и свитсидс. А вот покупные дешевые орехи не радуют. Годную генетику бридер не отдаст на дурняк.  Единственная беда буржуйских семок в том, что они буржуйские и дорогие, покупают видимо не так часто, вот и залеживаются. 

Если сравнивать 120w борд на диодах lm301 c днатом 150, то этот днат далеко в заднице по всем параметрам. 250 днат, тоже в заднице,  потому что на ледах не так жарко и можно опустить ниже.  На 120 борде с любого автомата(урожайного), можно гарантировно получить 100сухого при условии что руки и все остальное, тоже ровное. С фотика на 120 борде, за счет долгой веги, можно получить 200с плюсом. Но трудновастенько, тут уже от сорта и его урожайности будет зависеть.

3 часа назад, Jigabu сказал:

При условии ДНАТ 250 и эсл 150 на досвете на 3 автика - полагаю, что по весу свои 100-120гр я сниму точно с 3х растих, ведь так? 

С этими "горелками" тебя плесень за*бет. (гарантия 100%)Конденсация и поврежденные макушки = невозможность макушками впитывать влагу - застой, а застой привлекает нечисть и инфекции.  И даже выдув на 400кубов не спасет. Единственный выход, держать расстояние между лампами  50-60см или култуб.  Макушки нужно активно продувать, но не высушивать направленным потоком.  Под днат, нужен большой бокс, а в маленьком хочеш не хочеш, лампа все вокруг себя прогревает и потом смена воздуха не помогает особо. Летом днат вообще жесть,  испаряются все терпены, а в месте с ними улетучиваются и ауксины(гормоны роста), а потом народ хочет большой урожай, и еще приговаривают, мол это стресс, больше смол будет. Смолы это связуещее вещество, растению нужно что бы пыльца прилипала. А их обилие не гарантирует повышение тгк или сбд.  В комбинации 250 и 150 на 3 корневые, возможно по 100 с каждого получить, но, 1 лампа на 400 была бы профитнее из за пиковой светимости. А так две лампы по 150 и 250, будут у тебя там Ташкент устраивать.

Скрытый текст

 

К примеру мой двойной днат, еще давным давно... без лед панелей. суммарно тоже 150+250, но жара ужас была. 

Результатами, я не очень был доволен.  На кокосе днат, ну кое как еще тянет, растение успевает хлебать водичку и охлаждаться.

photo_2022-05-10_20-52-00.thumb.jpg.4d0885c5b447102c5cc4561069d76d26.jpg

А вот когда добавил 2 панели по 120ватт,  "в кино резко начался экшн")

В итоге, я и днат выставил за двери, так как он грел лампы, а плесень меня посещала из раза в раз и всегда верхние макушки. А так как, я любил листья пообрезать, а не пообрывать, это приводило к последствиям, что раны дольше заживали, а туда слетались мошки. И когда вопрос жары был снят, тут сразу и урожайность повысилась и плесень пропала и качество стало лучше. Так что, делай выводы бро))

97.thumb.jpg.f4ea6d4336c677e7f6d0ca5fa1bc34bd.jpg

 

 

3 часа назад, Jigabu сказал:

кто-нибудь растил Amnesia Lemon Auto?

Что тут сказать, по большей части сатива, урожайно, а засчет креста с лимонным  сканком это дало гарантию, что "плюха" будет увесистой) Но продают такой крест сейчас менее рейтинговые  банки типа барни. Видимо не тот это уже крес что раньше, может растет криво или старые орехи.  Хотя истинная амнезия лемон, это пи*дец в натуральном виде. 60% сативы 40% индики, урожайность просто агонь!  А запах... 1 шишкой можно всю квартиру засмердеть. Без угольного фильтра, летом... самоубийство) 

 

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Jigabu сказал:

Girl Scout Cookies

Вот это правильный выбор) Я такую поднимал, и остался пленен этим вкусом и эффектом для ума) Все мечтаю прикупить, но у дойчей авто версия гелскаута стоит неприятно дорого, а урожайность  средняя. И то, если попрет поедет. Отличный и не дорогой сорт у дойчей сейчас на распродаже, это Orange Punch, американская генетика, нотки бензина, ну и пристегивает по взрослому)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, ХаПаZz said:

 

Что тут сказать, по большей части сатива, урожайно, а засчет креста с лимонным  сканком это дало гарантию, что "плюха" будет увесистой) Но продают такой крест сейчас менее рейтинговые  банки типа барни. Видимо не тот это уже крес что раньше, может растет криво или старые орехи.  Хотя истинная амнезия лемон, это пи*дец в натуральном виде. 60% сативы 40% индики, урожайность просто агонь!  А запах... 1 шишкой можно всю квартиру засмердеть. Без угольного фильтра, летом... самоубийство) 

 

а блин а я все годами надеюсь себе олдскула всякого понасажать типа вдов блюбери сияний.))) какой же я старый)))) НО МОЛОД СЕРДЦЕМ! и ГОЛОВОЙ!))))))))))))

 

а так ты коммент дал конечно по самые помидоры)))))))))))в твоем стиле))))):perfect:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, ХаПаZz сказал:

Качество зависит не сколько от условий, а сколько от генетики и ее стабильности.  А свет, удобрения, условия, это вторично.  Есть сорта которые обладают нереальной прожорливостью и обладает очень крутым жизненным потенциалом.   Свежесть ореха отыгрывает еще большую роль, так как если семя доли подсохли или повреждены, то и фрактал роста будет нарушен по причине сбоя генетической програмации в семя долях.  Если желаешь качество, покупай фирменные орехи в хорошиъ упаковках. Хорошо себя зарекомендовали орехи от дойч пэшн и свитсидс. А вот покупные дешевые орехи не радуют. Годную генетику бридер не отдаст на дурняк.  Единственная беда буржуйских семок в том, что они буржуйские и дорогие, покупают видимо не так часто, вот и залеживаются. 

Если сравнивать 120w борд на диодах lm301 c днатом 150, то этот днат далеко в заднице по всем параметрам. 250 днат, тоже в заднице,  потому что на ледах не так жарко и можно опустить ниже.  На 120 борде с любого автомата(урожайного), можно гарантировно получить 100сухого при условии что руки и все остальное, тоже ровное. С фотика на 120 борде, за счет долгой веги, можно получить 200с плюсом. Но трудновастенько, тут уже от сорта и его урожайности будет зависеть.

С этими "горелками" тебя плесень за*бет. (гарантия 100%)Конденсация и поврежденные макушки = невозможность макушками впитывать влагу - застой, а застой привлекает нечисть и инфекции.  И даже выдув на 400кубов не спасет. Единственный выход, держать расстояние между лампами  50-60см или култуб.  Макушки нужно активно продувать, но не высушивать направленным потоком.  Под днат, нужен большой бокс, а в маленьком хочеш не хочеш, лампа все вокруг себя прогревает и потом смена воздуха не помогает особо. Летом днат вообще жесть,  испаряются все терпены, а в месте с ними улетучиваются и ауксины(гормоны роста), а потом народ хочет большой урожай, и еще приговаривают, мол это стресс, больше смол будет. Смолы это связуещее вещество, растению нужно что бы пыльца прилипала. А их обилие не гарантирует повышение тгк или сбд.  В комбинации 250 и 150 на 3 корневые, возможно по 100 с каждого получить, но, 1 лампа на 400 была бы профитнее из за пиковой светимости. А так две лампы по 150 и 250, будут у тебя там Ташкент устраивать.

  Показать содержимое

 

К примеру мой двойной днат, еще давным давно... без лед панелей. суммарно тоже 150+250, но жара ужас была. 

Результатами, я не очень был доволен.  На кокосе днат, ну кое как еще тянет, растение успевает хлебать водичку и охлаждаться.

photo_2022-05-10_20-52-00.thumb.jpg.4d0885c5b447102c5cc4561069d76d26.jpg

А вот когда добавил 2 панели по 120ватт,  "в кино резко начался экшн")

В итоге, я и днат выставил за двери, так как он грел лампы, а плесень меня посещала из раза в раз и всегда верхние макушки. А так как, я любил листья пообрезать, а не пообрывать, это приводило к последствиям, что раны дольше заживали, а туда слетались мошки. И когда вопрос жары был снят, тут сразу и урожайность повысилась и плесень пропала и качество стало лучше. Так что, делай выводы бро))

97.thumb.jpg.f4ea6d4336c677e7f6d0ca5fa1bc34bd.jpg

 

 

Что тут сказать, по большей части сатива, урожайно, а засчет креста с лимонным  сканком это дало гарантию, что "плюха" будет увесистой) Но продают такой крест сейчас менее рейтинговые  банки типа барни. Видимо не тот это уже крес что раньше, может растет криво или старые орехи.  Хотя истинная амнезия лемон, это пи*дец в натуральном виде. 60% сативы 40% индики, урожайность просто агонь!  А запах... 1 шишкой можно всю квартиру засмердеть. Без угольного фильтра, летом... самоубийство) 

 

По поводу генетики и стабильности. Amnesia Lemon Auto посылкой пришла не в заводской упаковке, а в капсуле, 3 семечки. Что и смутило.
Одна из них просто прет как танк, вторая догоняет первую, но отстает, хотя сажались и взошли в одно время. А третья стопорнулась на втором уровне листьев. Свет получают одинаковый, по кругу меняю их местами, условия в целом идентичные друг другу. Вообщем, ущербная генетика одной из растих не дает мне покоя. 
Но я видел обратную ситуацию во время прошлого грова:  самый тормоз в какой-то момент разогналась и обошла тех, в ком я видел фаворитов по скорости роста и развитию. Так что на этапе ранней веги рано давать оценку, я думаю, посмотрю, если совсем калично будет расти - заменю на Auto AK, лежат семки. 
Дойч пейшн и свитсидс возьму на заметку, как те банки, продукцию которых лучше в следующий раз зацепить, спасибо)
По поводу плесени - согласен, даже эслки умудряются мне бокс нагревать сейчас. Если днат поставлю, боюсь подумать как там будет жарко и как будет влажно после каждого полива. 
В плане лед понял, что у таких ламп теплоотдача мизерная и за счет этого можно их плотнячком опускать к растихам, это несомненно мега большой плюс, т.к. в прошлый гров днат 400 даже с култубом обжигал растихи, когда они быстро вытягивались и приближались на расстояние меньше 30 см. А у меня бывало, что отъезжал, возвращаюсь, а макушка обгоревше-сухая. Стресс для растения, тормозится рост, показатели падают. Кто бы не говорил что про полезность стрессов для растих - ну только если отключение света на пару суток перед харвом, в остальном кпд теряется во всех смыслах.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, ХаПаZz сказал:

Качество зависит не сколько от условий, а сколько от генетики и ее стабильности.  А свет, удобрения, условия, это вторично.  Есть сорта которые обладают нереальной прожорливостью и обладает очень крутым жизненным потенциалом.   Свежесть ореха отыгрывает еще большую роль, так как если семя доли подсохли или повреждены, то и фрактал роста будет нарушен по причине сбоя генетической програмации в семя долях.  Если желаешь качество, покупай фирменные орехи в хорошиъ упаковках. Хорошо себя зарекомендовали орехи от дойч пэшн и свитсидс. А вот покупные дешевые орехи не радуют. Годную генетику бридер не отдаст на дурняк.  Единственная беда буржуйских семок в том, что они буржуйские и дорогие, покупают видимо не так часто, вот и залеживаются. 

Если сравнивать 120w борд на диодах lm301 c днатом 150, то этот днат далеко в заднице по всем параметрам. 250 днат, тоже в заднице,  потому что на ледах не так жарко и можно опустить ниже.  На 120 борде с любого автомата(урожайного), можно гарантировно получить 100сухого при условии что руки и все остальное, тоже ровное. С фотика на 120 борде, за счет долгой веги, можно получить 200с плюсом. Но трудновастенько, тут уже от сорта и его урожайности будет зависеть.

С этими "горелками" тебя плесень за*бет. (гарантия 100%)Конденсация и поврежденные макушки = невозможность макушками впитывать влагу - застой, а застой привлекает нечисть и инфекции.  И даже выдув на 400кубов не спасет. Единственный выход, держать расстояние между лампами  50-60см или култуб.  Макушки нужно активно продувать, но не высушивать направленным потоком.  Под днат, нужен большой бокс, а в маленьком хочеш не хочеш, лампа все вокруг себя прогревает и потом смена воздуха не помогает особо. Летом днат вообще жесть,  испаряются все терпены, а в месте с ними улетучиваются и ауксины(гормоны роста), а потом народ хочет большой урожай, и еще приговаривают, мол это стресс, больше смол будет. Смолы это связуещее вещество, растению нужно что бы пыльца прилипала. А их обилие не гарантирует повышение тгк или сбд.  В комбинации 250 и 150 на 3 корневые, возможно по 100 с каждого получить, но, 1 лампа на 400 была бы профитнее из за пиковой светимости. А так две лампы по 150 и 250, будут у тебя там Ташкент устраивать.

  Показать содержимое

 

К примеру мой двойной днат, еще давным давно... без лед панелей. суммарно тоже 150+250, но жара ужас была. 

Результатами, я не очень был доволен.  На кокосе днат, ну кое как еще тянет, растение успевает хлебать водичку и охлаждаться.

photo_2022-05-10_20-52-00.thumb.jpg.4d0885c5b447102c5cc4561069d76d26.jpg

А вот когда добавил 2 панели по 120ватт,  "в кино резко начался экшн")

В итоге, я и днат выставил за двери, так как он грел лампы, а плесень меня посещала из раза в раз и всегда верхние макушки. А так как, я любил листья пообрезать, а не пообрывать, это приводило к последствиям, что раны дольше заживали, а туда слетались мошки. И когда вопрос жары был снят, тут сразу и урожайность повысилась и плесень пропала и качество стало лучше. Так что, делай выводы бро))

97.thumb.jpg.f4ea6d4336c677e7f6d0ca5fa1bc34bd.jpg

 

 

Что тут сказать, по большей части сатива, урожайно, а засчет креста с лимонным  сканком это дало гарантию, что "плюха" будет увесистой) Но продают такой крест сейчас менее рейтинговые  банки типа барни. Видимо не тот это уже крес что раньше, может растет криво или старые орехи.  Хотя истинная амнезия лемон, это пи*дец в натуральном виде. 60% сативы 40% индики, урожайность просто агонь!  А запах... 1 шишкой можно всю квартиру засмердеть. Без угольного фильтра, летом... самоубийство) 

 

Читал обратное, что мол амнезия лемон не особо урожайная на выходе, но по качеству разрывная.

Последнее что я курил - это был гарик с критикал куш, изолятор, и при том что у этого сорта генетика в т.ч. сативная, индюшатина оказалась лютая, стоун адский, прибило к дивану, мысли путались и их было много, но сорт не особо психодел. Но мозг разгрузился в момент от накопившегося негатива)) А потом прибило на хавчик и я залип. 

Давно не угарал и не смеялся с ганжи, чтобы прям словить позитивчик, поэтому и выбрал амнезию лемон, вроде она социальная относительно. А вот этот сценарий - хапнул и в аут, прикольно конечно, но хотелось бы разнообразить) Хотя я всегда возвращаюсь по итогу к индике )) 

Сейчас вот вообще не курю, жду урожай, думаю, убьет нах, раз не прикуренный буду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По поводу Girl Scout - мне много кто уже посоветовал попробовать, все говорят пушка, надо брать. Видимо реально сорт достойный, возьму следующей партией его в бокс или/и Mexican Airlines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На тему генетики и разницы в развитии. 10 дней от каски, вылезли одновременно, получают одинаковые условия - развиваются по разному.

IMG_20220511_181359.jpg

IMG_20220511_181336.jpg

IMG_20220511_181427.jpg

IMG_20220511_181409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, However сказал:

а блин а я все годами надеюсь себе олдскула всякого понасажать типа вдов блюбери сияний.))) какой же я старый)))) НО МОЛОД СЕРДЦЕМ! и ГОЛОВОЙ!))))))))))))

Олдскул говоришь) у меня олдскул ассоциируется, с "полным кораблем", или просто в ладошках на руки в былое время)) Сейчас будь то до шведского стола дорвался, и дожился на столе 4-5 сортов на каждый день)  Хочешь то, хочешь это, носом кручу) А раньше, пол коробка шалы россыпной, и радости прям до ушей) а ты говоришь старый)

19 часов назад, However сказал:

а так ты коммент дал конечно по самые помидоры)))))))))))в твоем стиле))))):perfect:

Люблю развернутые комменарии)

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.05.2022 в 17:08, Jigabu сказал:

 

1. Astral fem тгк 29 семяныч
2. Critical Kush fem от Barney's Farm тгк 25
3. OG Kush fem от Victory Seeds тгк 24
4. Californian Snow от FustBuds тгк 23
5. АК47 fem от Семяныча тгк 22
6. Jeck Herer fem от GHS тгк 21
7. Afgan Kush reg тгк 20
8. Cookies Auto(Girl Scout Cookies Auto) от FustBuds тгк 20
9. Mexican Airlines auto fem от FustBuds тгк 19
10. White Widow fem от GHS тгк 18
 

 

Самое интересное что самые сильные сорта в этом списке афганка и вдова имеют самый низкий заявленный ТГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, ХаПаZz said:

Люблю развернутые комменарии)

)))))))))))))))):rulez:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, ХаПаZz said:

Олдскул говоришь) у меня олдскул ассоциируется, с "полным кораблем", или просто в ладошках на руки в былое время)) Сейчас будь то до шведского стола дорвался, и дожился на столе 4-5 сортов на каждый день)  Хочешь то, хочешь это, носом кручу) А раньше, пол коробка шалы россыпной, и радости прям до ушей) а ты говоришь старый)

ну коробки коробками. иногда они бывали и покруче вдов я уверен. но меня всегда манили сорта и вдовы всякие. я считаю что дуть так и надо. чтоб по 4 сорта на столе было. а не просто увалиться в хлам покупным добром. мне пофиг даже если оно и крепкое. хочу знать как называется то что я куру. быть уверенным в етом и заценить еще запашок и вкус вдобавок)))))) гурманы бля:madeitation:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да тгк уже давно переплюнули вдов и всяких старых воинов. сколько етим вдовам 15-20 лет уже. меня не очень интересует тгк поправде сказать. хочу вдову! сияющую и стройную. первопроходца)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.05.2022 в 04:16, Jigabu сказал:

Читал обратное, что мол амнезия лемон не особо урожайная на выходе, но по качеству разрывная.

Последнее что я курил - это был гарик с критикал куш, изолятор, и при том что у этого сорта генетика в т.ч. сативная, индюшатина оказалась лютая, стоун адский, прибило к дивану, мысли путались и их было много, но сорт не особо психодел. Но мозг разгрузился в момент от накопившегося негатива)) А потом прибило на хавчик и я залип. 

Давно не угарал и не смеялся с ганжи, чтобы прям словить позитивчик, поэтому и выбрал амнезию лемон, вроде она социальная относительно. А вот этот сценарий - хапнул и в аут, прикольно конечно, но хотелось бы разнообразить) Хотя я всегда возвращаюсь по итогу к индике )) 

Сейчас вот вообще не курю, жду урожай, думаю, убьет нах, раз не прикуренный буду)))))

С амнезией лемон как и с другими крестами происходит полная бубуйня. В разных банках, разная инфа, как по соотношениям индики к сативе, так и по % тгк.  Амнезия сама по себе в основном сатива порядка 60%, а сативы урожайные! + наличие в кресте Skunk, дает уверенность, что убойность будет на уровне. Я как то раз пробовал амнезию, и был очень удивлен эффектом на мозги. Для творческой работы ух, то что надо) Но без углеводов никуда, мозг работает, каллории расходуются)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.05.2022 в 22:10, However сказал:

ну коробки коробками. иногда они бывали и покруче вдов я уверен. но меня всегда манили сорта и вдовы всякие. я считаю что дуть так и надо. чтоб по 4 сорта на столе было. а не просто увалиться в хлам покупным добром. мне пофиг даже если оно и крепкое. хочу знать как называется то что я куру. быть уверенным в етом и заценить еще запашок и вкус вдобавок)))))) гурманы бля:madeitation:

Я свои 10 лет прошлого стажа, могу выбросить. Пока не занялся гровом, тоже думал, что на 7милистнике вся конопля и заканчивается) Курил рассыпуху, ибо добротную бошку можно было только через 3тьи руки достать, да еще и обглоданную в усмерть.... с рассыпухой же вобще была история. Кент ничего не сообщив, подогнал дичи лютой (вываренная рассыпуха в ацетоне, иным словом спайс) Давно это было, а я тогда и подумать не мог, что такие дела будут.   Ну меня присадило так присадило, я аж, подпух так пристегнуло. А другой кент себе под шафе, аж два вдул... в итоге, белка, полный делириум и когнетивный диссонанс с последующим синдромом грогги. Еле откачали.  С тех пор, я рассыпуху обхожу 10ой дорогой) И отдаю предпочтение рекреационном эффекту, которым к примеру обладает сорт Girl Scout. К особо лютым сортам, я бы отнес сорт Holy Grail Kush. от DNA genetics. Чудовищных 30% тгк, дает в голову так, аж дурно делается.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...