Перейти к публикации
  • 0

Аналог угля для фильтра?


Вопрос

Ребята, в моей стране негде купить активированный уголь ар-в.
Чем можно заменить его?  Слышал про кошачий наполнитель.. Но есть сомнения.. Бабок не много, по этому покупать абы что и экспериментировать не хочется.
Так же слышал что подходит уголь для аквариумов, типа для воды.......

Есть ли еще какие либо варианты?

Сорт будет очень вонючий, по этому нужен будет фильтр.. Фильтр то я сделаю а угля нет((

(зы. Приднестровье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ничем не заменишь. Цеолит - он для осушки жидкостей хорош, например, машинного масла, ну и мочу кошачью впитывает хорошо. Скорее, силикагель, но эффективность будет ниже, думаю. Не экспериментировал никогда, да и зачем, если известно самое лучшее средтво. уголь АРВ. и есть интернет, чтобы его заказать! Интернет у тебя есть явно, что, нет почты?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GreenTown сказал:

Ребята, в моей стране негде купить активированный уголь ар-в.
Чем можно заменить его?  Слышал про кошачий наполнитель.. Но есть сомнения.. Бабок не много, по этому покупать абы что и экспериментировать не хочется.
Так же слышал что подходит уголь для аквариумов, типа для воды.......

Есть ли еще какие либо варианты?

Сорт будет очень вонючий, по этому нужен будет фильтр.. Фильтр то я сделаю а угля нет((

лень чтоли поискать уголь? как это нет активированого угля в стране?Или ты по магазинам его искал?

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, alexeygrover сказал:

Ничем не заменишь. Цеолит - он для осушки жидкостей хорош, например, машинного масла, ну и мочу кошачью впитывает хорошо. Скорее, силикагель, но эффективность будет ниже, думаю. Не экспериментировал никогда, да и зачем, если известно самое лучшее средтво. уголь АРВ. и есть интернет, чтобы его заказать! Интернет у тебя есть явно, что, нет почты?

С Украиной границы закрыты! В Молдове не нашёл. Только опт и не АРВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, GreenTown сказал:

С Украиной границы закрыты! В Молдове не нашёл. Только опт и не АРВ

Интернет..почта.. большие фильтры от респираторов есть не дорогие.или пакеты угля от 5 кг.

У меня проще -  всех наипал.. квартира ванная комната.. вентканал достаточно большой по сечению выходит на крышу (вентканалы разные).

На крыше рядом с вентканалом выходят  воздушки от труб Канализации (это типовой проэкт в основном у всех так).

Запах из труб канализации не слабый..

Вентилятор в ванной комнате выгоняет запах травы по вент. каналу на крышу. Но запах от труб канализации сильнее.

я поставил перед канальником в ванной угольный фильтр ... потом снял (жалко фильтр убивать).

На крыше возле вентканала пахнет дерьмом из канализации. других запахов не заметно.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Gshl123 сказал:

Интернет..почта.. большие фильтры от респираторов есть не дорогие.или пакеты угля от 5 кг.

У меня проще -  всех наипал.. квартира ванная комната.. вентканал достаточно большой по сечению выходит на крышу (вентканалы разные).

На крыше рядом с вентканалом выходят  воздушки от труб Канализации (это типовой проэкт в основном у всех так).

Запах из труб канализации не слабый..

Вентилятор в ванной комнате выгоняет запах травы по вент. каналу на крышу. Но запах от труб канализации сильнее.

я поставил перед канальником в ванной угольный фильтр ... потом снял (жалко фильтр убивать).

На крыше возле вентканала пахнет дерьмом из канализации. других запахов не заметно.

Я же говорю, граница с Украиной закрыта, ни въехать ни  выехать.. почта с Украины тоже не идет, по той же причине.
В Молдове не нашёл нужного угля(гуглил). С остальных стран очень долго будет идти почтой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В строительных магазинах картриджи для респираторов. Они есть с матерчатыми фильтрами и угольными

 

 

Screenshot_20220507-114715.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, НиколаФламель сказал:

В строительных магазинах картриджи для респираторов. Они есть с матерчатыми фильтрами и угольными

 

 

Screenshot_20220507-114715.png

Бро, сколько мне таких респеров нужно взять, для 1 угольного фильтра?
Это же по бабкам пиздец)) 

И опять же, com.ua ))  Я с Приднестровья....  Всё что касается UA уже не завозят.
А цены на подобные девайсы не низкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, GreenTown сказал:

Бро, сколько мне таких респеров нужно взять, для 1 угольного фильтра?
Это же по бабкам пиздец)) 

Честно - без понятия. Я как то на старой работе надыбал ящик с противогазами - запас ещё не иссяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ці всякі бананові республіки.. ДНР, ЛНР, Придністров'я і інше г...о, навіть вугілля нема)) зато на раєссю кожен молиться, фу, блд..... 

(сорі, не по темі, але не втримався)

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вугілля повинно бути. Самогон ж якось роблять?)

Як альтернатива - віддалений хутор. Або он, вентканал поруч з каналізацією)

Ну і сезон аута ж почався.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ijahman сказал:

Вугілля повинно бути. Самогон ж якось роблять?)

Як альтернатива - віддалений хутор. Або он, вентканал поруч з каналізацією)

Ну і сезон аута ж почався.

В самагоне юзают уголь?  Я просто не пьющий, не в курсах ваще))
Поинтересуюсь у знакомых, где они его берут..
Спасибо за напутствие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, GreenTown сказал:

В самагоне юзают уголь?  Я просто не пьющий, не в курсах ваще))
Поинтересуюсь у знакомых, где они его берут..
Спасибо за напутствие )

Если сорт вонючий и есть риск палева - не занимайся фигней, ищи фильтр или уголь. Для самогона там другой уголь. Они чем-то отличаются, уже не помню нюансов. Потратишь время и усилия и спалишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, IceCool сказал:

Если сорт вонючий и есть риск палева - не занимайся фигней, ищи фильтр или уголь. Для самогона там другой уголь. Они чем-то отличаются, уже не помню нюансов. Потратишь время и усилия и спалишься.

ну вот ищу же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Угля негде взять? Берешь дрова, сжигаешь их, (пиролиз) потом сам уголь активировать нужно. Сделать это можно, либо на пару, что бы он  стал пористый, либо кипятить в обратном осмосе.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ХаПаZz сказал:

кипятить в обратном осмосе.

Это как? Мне для общего развития. Работал с пром установками обратного осмоса и процесс кипячения в них для меня тайна за семью замками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, ХаПаZz сказав:

Угля негде взять? Берешь дрова, сжигаешь их, (пиролиз) потом сам уголь активировать нужно. Сделать это можно, либо на пару, что бы он  стал пористый, либо кипятить в обратном осмосе.

Сложно, капєц

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 минут назад, ijahman сказал:

Сложно, капєц

Можно в аптеке пару кг в таблетках купить. Если будет.   Есть еще способ  ультрафиолетовой лампой короткого диапазона убирать запахи, разместив ее, где то в области вдува или выдува.  Если вентиляция мощная 250-400кубов в час, то ставить на выходе не будет смысла.  В целом, таких разных ламп для стерилизации помещений полно и 12-20ватт вполне хватит, что бы стабильно убивать ароматические частички вытягиваемые из бокса.  Но в комнате буде ионизироваться воздух и аромат озона будет гарантирован.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, НиколаФламель сказал:

Это как? Мне для общего развития. Работал с пром установками обратного осмоса и процесс кипячения в них для меня тайна за семью замками.

Я так реактивировал свой уголь.  Обратный осмос имеет порядка 20ппм, смотря что там с мембраной, но этого достаточно что бы в какой то мере вернуть углю его свойства. Потом просушил в духовке.  Если кипятить в воде  с примесями, это все осядет на угле обратно.   Можно еще очистить уголь методом паровой сублимации, но это только на заводе можно пропустить сквозь грязный уголь, пар нагретый до 500градусов.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, ХаПаZz сказал:

Я так реактивировал свой уголь.  Обратный осмос имеет порядка 20ппм, смотря что там с мембраной, но этого достаточно что бы в какой то мере вернуть углю его свойства. Потом просушил в духовке.  Если кипятить в воде  с примесями, это все осядет на угле обратно.   Можно еще очистить уголь методом паровой сублимации, но это только на заводе можно пропустить сквозь грязный уголь, пар нагретый до 500градусов.

Понял - ты имел в виду воду очищенную осмосом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, НиколаФламель сказал:

Понял - ты имел в виду воду очищенную осмосом.

Да, именно ее)

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тема актуальна. ʼ
Вугілля марки АР-В виробництва росії.
Які є нормальні аналоги? Наскільки я встиг вивчити питання, окрім камʼяного, для очистки повітря застосовується кокосове вугілля і його є кілька різновидів. Активоване деревне вугілля більше підходить для очистки рідин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...