Перейти к публикации
  • 0

помогите вредители


Вопрос

всем привет помогите плиз.произошла висадка у ведрах буквально день два и всьо седают хз кто только стержень остался голову откусывает ! в ночной период происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
54 минуты назад, 100кустов сказал:

всем привет помогите плиз.произошла висадка у ведрах буквально день два и всьо седают хз кто только стержень остался голову откусывает ! в ночной период происходит

это жук стригун,обойди делянку поищи их норки как найдёшь залей туда воды с маслом не важно с каким подойдёт даже отработка для этого дела ,я брал рюмку масла на 2х литровую бутылку не до конца водой наполнял чтобы можно было перемешать ,хорошо взболтай и вливай в норку ,масло забъёт дыхательные пути жука и он погибнет.

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня тоже вершок пропал на растихе, в малине растёт.. Грешу на зайцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, kostia сказал:

это жук стригун,обойди делянку поищи их норки как найдёшь залей туда воды с маслом не важно с каким подойдёт даже отработка для этого дела ,я брал рюмку масла на 2х литровую бутылку не до конца водой наполнял чтобы можно было перемешать ,хорошо взболтай и вливай в норку ,масло забъёт дыхательные пути жука и он погибнет.

Интересно а можно ли как то огородится от жука типа поставить ограду в виде обрезанной бутылки или колючей плотной сеткой , сам попал поднемилость этих жуков из 20ки осталось 4шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Андреа сказал:

Интересно а можно ли как то огородится от жука типа поставить ограду в виде обрезанной бутылки или колючей плотной сеткой , сам попал поднемилость этих жуков из 20ки осталось 4шт

мне хватало раз в неделю облазить с баклахой перед высадкой рассады а потом через неделю снова ,отгородиться не получиться),метрах в 10 от растих позаливал а больше не думаю что сможет жук проползти.

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:bulbulyator:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, kostia сказал:

мне хватало раз в неделю облазить с баклахой перед высадкой рассады а потом через неделю снова ,отгородиться не получиться),метрах в 10 от растих позаливал а больше не думаю что сможет жук проползти.

5лет опыта, и с каждым годом новые фишки опыта прям Библия не иначе

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Андреа сказал:

Интересно а можно ли как то огородится от жука типа поставить ограду в виде обрезанной бутылки или колючей плотной сеткой , сам попал поднемилость этих жуков из 20ки осталось 4шт

МЕТАВАЙТ 60 Г коричневый пакет в прошлом году применяли на даче. клубнику помидоры огурцы жрать почвенные жуки перестали.

это биопрепарат .в сухом виде споры спят. при помещении в воду оживают и сразу хотят жрать. кушают жуков  их хитиновый покров ..жуки умирают.

при растворении в воде нужно сразу поливать почву. иначе препарат портится.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сбризгуют 2 капли йода на 1литр води и такого не будет много буках бояца йода 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможно слизни/улитки. Должно быть заметно по остаткам прозрачной слизи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...