Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Кто разбирается в ДНАТах, подскажите пожалуйста. У меня на нем начали сгорать лампы, последний раз новую вкрутил и она сразу же накрылась.

Что могло выйти из строя?

И ещё меня кое-что удивило/испугало. Когда я индикатором-отверткой хотел проверить фазу на проводнике, так даже не прикасаясь не до чего отвёрткой на расстоянии полуметра от включенного ДНАТа уже светился во всю светодиод в индикаторе:wacko:

Это вообще нормально?)

 

 

IMG_20220511_014246.jpg

IMG_20220511_014229.jpg

IMG_20220511_014205.jpg

IMG_20220511_014154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, RagnarOnline сказал:

на расстоянии полуметра от включенного ДНАТа уже светился во всю светодиод в индикаторе

индикатор типа - неон лампочка и резистор светитьться не должен без прикосновения... индикатор с блоком усилителя светодиодом и батарейкой -  может..

просто поменяй пусковые детали на другие. и почему на дросселе написано 100 ватт. должно быть 250 или 400 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель слишком слабый. В 100 Вт нельзя больше 100. Если сгорает сотка может в дросселе межвитковое и он уже своё не тянет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gshl123 сказал:

индикатор типа - неон лампочка и резистор светитьться не должен без прикосновения... индикатор с блоком усилителя светодиодом и батарейкой -  может..

просто поменяй пусковые детали на другие. и почему на дросселе написано 100 ватт. должно быть 250 или 400 ватт.

У меня подсветка Днат 70ВТ, и на дроселле написано 70 вт и лампа 70 вт.. Зажигалка 70-400 вт...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, RagnarOnline сказал:

Всем привет.

Кто разбирается в ДНАТах, подскажите пожалуйста. У меня на нем начали сгорать лампы, последний раз новую вкрутил и она сразу же накрылась.

Что могло выйти из строя?

И ещё меня кое-что удивило/испугало. Когда я индикатором-отверткой хотел проверить фазу на проводнике, так даже не прикасаясь не до чего отвёрткой на расстоянии полуметра от включенного ДНАТа уже светился во всю светодиод в индикаторе:wacko:

Это вообще нормально?)

 

 

IMG_20220511_014246.jpg

IMG_20220511_014229.jpg

IMG_20220511_014205.jpg

IMG_20220511_014154.jpg

Попробуй поменять зажигалку т.е ИЗУ

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gshl123 сказал:

индикатор типа - неон лампочка и резистор светитьться не должен без прикосновения... индикатор с блоком усилителя светодиодом и батарейкой -  может..

просто поменяй пусковые детали на другие. и почему на дросселе написано 100 ватт. должно быть 250 или 400 ватт.

Не бро, обычная дешовая желтая отвертка-индикатор. У меня мультимитра нет, вместо прозвона решил фазу проверить на проводниках. Только к днату подошел, так индикатор начал светится, причем так ярко. Пиздец я тогда обосрался, я того дракона боялся с резетки выключать, пришлось счетчик вырубать)) Я не электрик, но такое вижу впервые.

У знакомого спрашивал насчет этого, он мне расказывал про какое то магнитное поле, статику... я хз если честно, хорошо что хоть не полез ближе с той отверткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились. А можно их как то проверить по отдельности? Желательно если есть способ без мультиметра

 

А вообще меня интересует, стоит ли над ним морочиться? В хозяйстве пока хз где его присунуть, а если продать... та кому он нужен)) если хотя бы 250 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...