Перейти к публикации

Третий гров с учётом былых ошибок. Индор, LED, почвосмесь, GHE tripart, Jack Herer autofem x2


Рекомендованные сообщения

Можно и на воде подержать, но листы отжатые уже, сделай как хочешь, результат по-любому получишь, 3-5 дней и :feedme: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2022 в 18:24, kostia сказал:

промой до ррм кранухи и подержи немного на воде

 

В 01.08.2022 в 11:06, ВасяДжян сказал:

3-5 дней и :feedme: 

Ну вот я в воскресенье по совету Кости промыл под душем, завтра ещё разок полью водичкой и будем резать послезавтра. На большой шихе уже много листьев высохло, я их подёргал, чтобы очага плесени не было.

Как лучше сушить - на ветках или срезать с веток? Влажность вроде в норме 40-43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой большой шихе обнаружилась плесень ближе к стволу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезал один куст, перебрал, повесил сушиться. 15% плесень, ещё 15 в карантине (сушатся отдельно,т.к были близко к очагу). Второй буду смотреть завтра, скорее всего тоже срежу, через несколько часов на работу, а я не спал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плесень сука такая, срубил-хорошо, сутки суши с вентиляторами в боксе, а то и двое, пусть подсушится быстрее, а потом винты вырубай и суши без обдува, так равномернее шишки высохнут...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ВасяДжян сказал:

сутки суши с вентиляторами в боксе, а то и двое, пусть подсушится быстрее, а потом винты вырубай и суши без обдува, так равномернее шишки высохнут...

Я вот их сейчас перебираю, они все какими-то желтоватыми (стебли и внутренности шихи кажутся), но белого "пуха" нет и они не коричневые. Мб просто за день подсохли немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, greencarpet221 сказал:

Я вот их сейчас перебираю, они все какими-то желтоватыми (стебли и внутренности шихи кажутся), но белого "пуха" нет и они не коричневые. Мб просто за день подсохли немного?

хз подсохли или нет, так просто не скажешь бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, ВасяДжян сказал:

так просто не скажешь бро

Ещё раз всё просмотрел. Всё норм, просто паранойя походу, так перепугался с этой плесени.

Переложил подсохшие шихи изпод вентов вниз бокса на бумажку. Второй куст полностью здоров. Срезал второй куст, положил шихи в сушилку. Как всё высохнет, буду взвешивать.

20220805_131451.thumb.jpg.12e56ef71c5a0fd5b77b1ffb29d5982d.jpg20220805_131426.thumb.jpg.d86a5d0563f876c3fcbef1126263dbe0.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё подсохло и ушло на пролечку. Я так понимаю, репорт закрыт?)

Спасибо всем, кто был со мной на этом непростом, но очень интересном пути. Спасибо за все советы и посильную помощь. Без вас я бы не справился :respect:

С одного куста вышло 57 гр (тот, который приболел в конце), со второго 72. Я результатом доволен. Недельку покурю и возьмусь за новый гров.

В планах убрать из смеси кокос, ограничить количество мест до одного (иначе листья горят от досвета, да и для фотика места больше будет), ну и попробую фотики с разными тренировками.

20220807_202235.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rasta_biggrin:Молоток

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2022 в 18:03, greencarpet221 сказал:

. Насколько я понимаю, это увеличит мощность выдува

хоть на вдув хоть на выдув.что снаружи что внутри сопротивление фильтра одинаково.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как закрыть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...