Перейти к публикации
  • 0

ГИДРОПОНИКА БЕЗ КОМПРЕССОРА


Вопрос

Всем привет, вообще возможно ли на гидрапонике методом DWC ростить без компрессора? - читал, некоторые гидропонные фермы

которые вырщивают салат и прочее они обходятся без компрессоров, то есть нижняя часть корней погружена в воду , а верхняя часть выпирает

из горшка находясь в "воздухе" и за счет этой верхней части ростение и питается воздухом, кто понимает о чем я,  прошу ответить возможно ли такое?

Изменено пользователем GOODBOY88
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 12.05.2022 в 11:29, GOODBOY88 сказал:

Всем привет, вообще возможно ли на гидрапонике методом DWC ростить без компрессора? - читал, некоторые гидропонные фермы

которые вырщивают салат и прочее они обходятся без компрессоров, то есть нижняя часть корней погружена в воду , а верхняя часть выпирает

из горшка находясь в "воздухе" и за счет этой верхней части ростение и питается воздухом, кто понимает о чем я,  прошу ответить возможно ли такое?

Была тема пара лет назад, я пробовал так выращивать называется Кратки метод или как то так (в честь ученого который изобрел). Салат может расти на таком, а для каннабиса нужна аэрация чем больше тем лучше и 27/7. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Аэрація обов'язково, хоча б переміщення води як у жолобах під салат з контактом кисню. Та краще все ж кокос, таж сама гідра тільки без єбалова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот, емкость небольшая, доступ к воздуху есть. Но не должна быть прозрачная, корни не любят этого.  Корни лука на подоконнике будут рады, а вот конопли, не уверен. Аэрация  нужна что бы на корешок ростка развивался. 

482959895_.jpg.f714ba5f209cd2489e8b6c9e497239da.jpg

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Была тема пара лет назад, я пробовал так выращивать называется Кратки метод или как то так (в честь ученого который изобрел). Салат может расти на таком, а для каннабиса нужна аэрация чем больше тем лучше и 27/7. 

Понял, были такие же мысли что именно каннабису не подойдет, ну теперь хоть точно буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.05.2022 в 21:59, GOODBOY88 сказал:

Понял, были такие же мысли что именно каннабису не подойдет, ну теперь хоть точно буду знать

Думаю можно попробовать выращивать без аэрации на керамзите, вот есть керамзит который не тонет сохраняя в себе много влаги. В теории могло бы получистя засыпать в ведра керамзит, залить его раствором и пусть корни там тусуются. Тогда внизу например будет полоска питательного раствора, а весь керамзит будет слегка влажным. ну хз даже.  Говорят, очень хорошие результаты, даже лучше DWC показывает метод временного затопления, лично мне не подходит т.к. ограничено место, а для него ещё больше нужно места. А если временное затопление с керамзитом вообще круто будет, сотка)
По Кратки, вот даже тему нашел, мжт тебе или кому то будет интересно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Думаю можно попробовать выращивать без аэрации на керамзите, вот есть керамзит который не тонет сохраняя в себе много влаги. В теории могло бы получистя засыпать в ведра керамзит, залить его раствором и пусть корни там тусуются. Тогда внизу например будет полоска питательного раствора, а весь керамзит будет слегка влажным. ну хз даже.  Говорят, очень хорошие результаты, даже лучше DWC показывает метод временного затопления, лично мне не подходит т.к. ограничено место, а для него ещё больше нужно места. А если временное затопление с керамзитом вообще круто будет, сотка)
По Кратки, вот даже тему нашел, мжт тебе или кому то будет интересно:

Спасибо за ответ бро, обязательно гляну видос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...