Перейти к публикации
  • 0

5 литров шишуль)) Лечить?


Вопрос

Шалом друзья!
На 2м и 3м фото урожай.
Автики Six Shooter ~80дней.
Сутки держал в темноте, потом под "утро" срезал и подвесил всех верх ногами на 4 дня.
Больших листьев уже не было. Подсохли, но мокроваты. Что делать дальше?
Можно оставить в этом ведре в боксе 22C 30% влажность ? Или нужно разложить на поверхность?

И второй вопрос, в синем веждре на 1м фото листья с кустов без стеблей, на некоторых есть много трихом.
Если их в миксер закинуть, трим план получится? Или нет :giggling:
Спасибо!

3.JPG

2.JPG

1.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
3 минуты назад, ХаПаZz сказал:

Я так делал, и чесно...не выкупил в чем цимус

 

Многие отмечают, что намного мягче заходит

 

5 минут назад, However сказал:

я себе дал слово что не буду дуть пока свое не вырастет. 2 года не курю уже

 

Вот это я понимаю сила воли! :giggling:

 

Спокойной мирной ночи, бразы :peace:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Warming сказал:

Спокойной мирной ночи, бразы :peace:

Та и тебе тихого неба над головой бро:tyanet:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Warming сказал:

Попробуй для водника набери в ведро горячей воды. Не шучу )

Бро, проходили вопрос по горячей воде в воднике треш ещё тот (паром горячей воды выгоняет весь дым и заходит хреново). Приходилось дунуть в подвале многоэтажки ,а доступ был только к горячей воде которая в системе батарей.

Для себя решил, что в воднике вода должна быть чистой и холодной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Стас020883 сказал:

паром горячей воды выгоняет весь дым и заходит хреново

 

Если от воды идёт пар, это кипяток :facepalm: Паром от кипятка сложно дышать и без травяного дыма. В батареях зимой вода наверное градусов 70, а если пар, то и больше походу. Зря вы так :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, yaboggat сказал:

план получится?

получатся молотые листья - пустая зеленка в перемешку с трихомами.такое экстрагируют или просеивают через 120--150микрон,причем перед просеиваиванием лучше не дробить мелко-много зеленки попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Warming сказал:

градусов 70,

Но ведь 70 градусов это тоже горячая вода, я тебе про то Бро  , что курить через горячую воду это гонево ( в моём случае то был без - выход ). Вода в воднике должна быть чистой и холодной. Быть добру.:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понял ребзя)) я просто с челом договаривался что половину урожая ему подгоню на ДР.
Вот думаю в каком состоянии надо это сделать, и успею ли.. Немного влажные можно, или именно просохшие до конца. Ну и прошлый печальный опыт пересыхания.

Я честно говоря расчитывал, что презент будет пак как примерно покупных немного спресованный и смолинистый сильно.

Пресс шишек получается когда недосушенное сразу в запайку кладут ввакум? или я гоню))

Именно в несколько банок, даже если сорт один и тот же, что бы поделить риски? :giggling: (возникновения плесени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть мысля сделать большой ваккумный пак в подарочной упаковке и всё такое.
И оставить их там слегка недосушенными. - Плохая затея?  :rasta_shy:
Всем Джа! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для многих грибков анаэробность не только не помеха а ещё и благоприятные условия. Споры попадут - не остановишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, yaboggat сказал:

Есть мысля сделать большой ваккумный пак в подарочной упаковке и всё такое

 

Запрессуй другану шишло в шприцы 50мл )) Носик заплавить, вынуть поршень и давить туда сырьё пока не запакуется до конца. Закрыть поршнем, отрезать ножку, для полной герметичности залить в оставшееся углубление воск, если в планах герметичная пролечка. И подарить такой патрон или несколько.

Если шишло трихомистое и липкое, получится довольно плотный прикольный цилиндр. Прессовать подсушеное конечно, можно шишки порезать ножницами для равномерного распределения, удалить палки, лишнее. И плесени в спрессованном виде не будет, закинь в морозилку до нужного момента и :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.05.2022 в 23:22, ХаПаZz сказал:

... но потом меня окончательно заебла процедура нарезания) Теперь, я беру, все перетираю и утрамбовываю по мелким баночкам

А я не перетираю сразу весь урожай. Для меня нарезать шишку перед покуром - целый ритуал, это как повертеть вино в бокале ))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, vovan4eg сказал:

Для меня нарезать шишку перед покуром - целый ритуал, это как повертеть вино в бокале ))

Полностью согласен)  Просто раньше и курил то не так часто и не так много) Ясное дело предвкушение всегда было уровне и процесс нарезания, укладывания, туда сюда, вся эта предподготовительная возня) да, романтика)):roll:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...