Перейти к публикации

[2022] Первый аут через блокпост


Рекомендованные сообщения

Доброго вечора, ми з України =)

Сразу отмечу: это мой первый опыт грова в ауте, но не первый в принципе. Я растил в ине дома, на фирменных семенах под искуственным светом, эксперимент, по большому счёту, оказался удачным =)
Расписываю как надо, максимально подробно, всё как полагается. Ну вы знаете =)

Итак:

Семена: они случайные. В том смысле, что я их собирал всю прошлые осень-зиму. Кто-то зашёл поделиться укропчиком, у кого-то купили, где-то нашевелили, закладки, опять же... Кароч, собралась кучка разнокалиберных и разносортных семян - были и совсем зелёные, и с виду годные. В общем, такой себе микс. Но не беспонтовые, это точно =)

Замачивал я их стандартно: тёплая вода, пока не всплывут. К слову, одно ядрышко, которое "не всплыло", впоследствии таки "открылось". Не уверен, что оно ушло в рассаду (в том смысле, что проросло), но это факт, сам удивился. В общем, ни-шатко-не-валко, часть зёрен "проснулось"

"Детки" пускали корешки долго и вразнобой (да и сейчас, когда я пишу сию пасту, есть надежда, что ещё что-то ещё проклюнется). Кароч, из этого микса проросло процентов 15-20, но уже не плохо, по крайней мере, есть с чем работать. Проращивал стандартно (салфетка, водичка, вот это всё)

Рассаду проращивал в ведре под лампой, в бумажных стаканчиках из под кофе. Земля для рассады стандартная покупная (с прошлого года осталась).

Высадка

Вчера (21.05) ездил высаживать первую партию (7 растишек). Место, как по мне, идеальное - край лесополосы, вокруг поля. Да, от дома далеко, но может быть это и плюс. С одной стороны лесополосы я высадил 3 куста, с другой - 4. На следующих выходных я ещё повезу рассаду.

В общем и целом, как-то так.

Да, ездить приходится через блокпосты. На выезде из города никого не проверяют, солдаты и полиция просто заглядывают в транспорт. Документы проверяют на въезде в город. Меня (и еще парня, что сидел рядом), кстати, вчера всушник попросил выйти из автобуса, слегка меня обшманали, но я был "чистый", так что всё в порядке =)

Простыня получилась длинная, спасибо тем, кто дочитал =)

Далi буде

photo_2022-05-22_11-59-17.jpg

photo_2022-05-22_11-59-20.jpg

photo_2022-05-22_11-59-19.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же первый гров в индоре был, жаль не вёл рапорт, аут гораздо сложнее но и удовольствия больше. Случайные семена с покупных шишек это приколюха, потом гадать можно будет к какому семейству хотя бы расты принадлежат. У тебя потеплее явно посмотрим как всё будет развиваться.

Удачи в такое время, Вавилон не должен отвлекать нас от дела!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачі бро:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Ещё в прошлом году мы с братаном искали местечко(и) в относительной "не дальности" от дома для "плантации". Тогда мы особо ничего не нашли (да и, по правде говоря, не особо и старались найти), поэтому я тогда и решил растить в ине. В этом же году мы решили таки основательней подойти к поиску годных нычек, и вроде нашли. На одну из них я решил сегодня "высадится". Ездить никуда не надо, но и пройтись нужно 3-4 км. от дома. Но что это за крюк для бешеной собаки? =)

Кароч, на условный "участок №3" я решил высадить 4 растихи из самых "зрелых". Посадил, полил, наблюдаем

Всем мир. Далi буде...

photo_2022-05-27_22-19-39.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модеры как-то не спешат пропускать мои посты, но то такое...

Кароч, всем привет! Сегодня совершил очередную вылазку, посадил еще 4 расты. Это чуть рядом с "участком №3" (см. предыдущий пост), так что это как бы "участок №4". Высадил, присыпал землёй, полил, наблюдаем...

Есть маленький-прикольный нюанс: я высаживал пророщенные семки в стаканчиках. Где-то, по видимому, я решил, что "ядрышко" не проросло, и закинул ещё одно... Проросли оба =) Так что у нас тут "близнецы". Рассаживать я их не стал, пусть рядом будут =)

photo_2022-05-30_16-06-56.jpg

photo_2022-05-30_16-07-01.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "участку №3". Малыши вроде принялись, пошли в рост. Только чёт они как-то не очень на "машек" похожи, прикольно. В ине у меня всё по другому выглядело. Да, есть вопросы к семкам и земле, поэтому жду советов и критики

Купил сегодня пакетик прикормки для корней, завтра буду удобрять

Фигасе я деятельность развёл, аж самому интересно =)

Наблюдаем

photo_2022-05-30_16-07-14.jpg

photo_2022-05-30_16-07-05.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь вместе высаживать, даже на одной точке их разбрасываю.
Высаживал пророщеные семки в прошлом году, это не увенчалось успехом... Что-то вылезло и начало расти, но дождило и холодно было, бури. Видимо тепло у тебя. На третьем нормально растут, что там на 1 и 2?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замульчевать бы не помешало,особенно если солнышко припекает.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дошли руки отписаться, так что всем привет и здрасьте =)

СЛОЖНА! Я так понял, мои приключения только начались. Штош, как говориться, "у самурая нет цели, есть только путь" =)

По поводу аута за блокпостом. Из семи растишек, которые я высадил, выжило буквально полторы. То ли место я выбрал не очень, то ли поливать нужно было чаще, то ли просто звёзды не сошлись... Хотя нет, я просто слоупок, и все вот это нужно было делать еще в апреле, а не в середине мая =) В общем, я решил на это место подзабить, эти полторы растихи не стоят того, что бы на них тратить время, поэтому эту часть эксперимента можно считать провальной. Нет, ближе к осени я таки съезжу посмотреть, может что дичкой и выросло. Но это не точно. В общем, тут понятно, двигаемся дальше.

Теперь об огородике "в шаговой доступности". Тут тоже очень много моих косяков. Во-первых, я очень поздно "высадился". Это не ин, тут нужно реально высаживаться вовремя (спасибо, кэп!). Во-вторых, место я выбрал крайне неудачное (как оказалось, там очень мало света, да и дождь размывает "ёлочки" - как минимум одна погибла). Мне за одно утро пришлось протопать км. 10-12 (за три ходки), чтобы принести "горшки" с "казёной" землёй и пересадить в них ещё уцелевших малышей (ну и поменять место, ессно). Я в курсе, что "машка" не любит пересадку, но вроде кустики прижились. Сегодня вечером ходил поливать, наблюдаем...

Кароч, накосячил я знатно, чего уж тут. Но все ошибки учитываются и анализируются, даже если все закончится фейлом, всё равно "опыт - сын ошибок трудных" =)

Фотки не оч, в следующий раз сфоткаю "попа дробней". Всем пис V

ЗЫ: по поводу "всех яиц в одной корзине" от ув. брата Jackal'а: будем считать это "проверкой места". Две фотки - это все же два разных места (хоть и практически рядом). Будем искать (дополнительно) еще более скрытые нычки. Свои 20 (минимум) кустов, так или иначе, я все равно выращу =)

photo_2022-06-09_23-23-37.jpg

photo_2022-06-09_23-23-18.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг привет,удачного грова,хотел кое чего подсказать хотя сам далеко не эксперт,те точки что у тебя пропали там полевая не лучшая земля для нее плюс маскировки абсолютно никакой,советую искать такую местность,идет прилесок и в глубине него уже поляны крапивы(примерно как скинул на фото),земля там обычно очень даже неплохая,у самого росли и в полевой местности и в этой крапивной,разница была очень существенная,а вообще главной проблемой в ауте являются двуногие черти которые снимут урожай вместо тебя,потому очень очень сильное внимание обращай на тропы оставленные собой,если их не будет шанс того что они достоят до осени намного выше

krapiva-2016-15.jpg

3abe4771de4af0ab9d4345032e6cbd6b.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bisquite , да, бро, аут это всегда весело )) А если проросшей семкой сажать, надо втрое больше закидывать. Кстати еще есть время и на фотики, и тем более на автики. Если сейчас замочить семки, реально в июле высадить окрепшую рассаду, а для фотика это месяц веги, куст может легко вымахать в рост человека и дать норм урожай. И если грунт неважный, просто кормить минералкой любой, конопля растет и в песке, и в кокосе, и в мусоре, и где угодно. Главное чтоб местяк беспалевный был, особенно по осени.

Ровного грова! :rasta_peace:

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, "готовить сани нужно летом", поэтому я уже активно готовлюсь к новому сезону, хотя этот, по большому счёту, только начался... =)

Всем привет!

Ходил сегодня на разведку, заодно отнес несколько баклажек с водой про запас. Ёлочки потихоньку растут, набирают зелёную массу. Планирую на этой неделе потихоньку некоторые "подкармливать" куриным помётом (он жеж вроде на азот?)

В 12.06.2022 в 01:56, Asmodus сказал:

 

Бро, спасибо, я в курсе насчёт крапивы (и малины заодно), но в той локации, где я шарюсь, крапива растёт только в балке под деревьями. Я активно разведываю местность, ищу хорошие нычки. Может такое место, как ты показал, и попадётся. Насчёт троп ты абсолютно прав, стараюсь ходить разными путями

 

В 12.06.2022 в 18:24, Warming сказал:

 

Тоже подумываю, чисто ради эксперимента, попробовать посадить несколько автиков. Все упирается в финансы
 

photo_2022-06-18_14-07-53.jpg

photo_2022-06-18_14-07-54.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, да: по поводу "подготовки к новому сезону": уже сейчас начал собирать семки для будущего урожая. Те 4 ядрышка из правого пакетика, например, - из последней закладки. Сорт вроде marmelad kush

Всем пис V

photo_2022-06-18_15-42-24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти семки из шишек как лотерея, половина из них будуь питухами, а те которые будут самками имеют шанси не более 30% шо будут такие как их родители..Короче лучше купите пару-тройку норм автыков и еще успеете..А так это очень прохладная история.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, валерджан сказал:

Эти семки из шишек как лотерея, половина из них будуь питухами, а те которые будут самками имеют шанси не более 30% шо будут такие как их родители..Короче лучше купите пару-тройку норм автыков и еще успеете..А так это очень прохладная история.

Согласен,но вот у меня по местности люди вообще не шарят за покупные семки,просто из года в год снимают один и тот же урожай и с него сеют уже,так вот была такая история что заказывал сорт и сажал эти местные,местная была в разы сильнее))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2022 в 12:43, bisquite сказал:

Бро, спасибо, я в курсе насчёт крапивы (и малины заодно), но в той локации, где я шарюсь, крапива растёт только в балке под деревьями. Я активно разведываю местность, ищу хорошие нычки. Может такое место, как ты показал, и попадётся. Насчёт троп ты абсолютно прав, стараюсь ходить разными путями

Смотри сам бро,но я по своему хоть и малому опыту понял что место,земля и солнце это 90% успеха,был печальный опыт и срубали твари причем в таких ебенях что и сам не сразу найдешь,в поле когда росло повыростали карлики какие то хотя перли тоже нормально,я смотрю у тебя баклахи пятилитрушки,если место не найдешь достойное в плане земли лучше в них расти с хорошей землей,а семки что у тебя имеются сади если количество груза качественного не так важно,опыт это отлично и на таких семках само то потренироваться)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасмурная (перешедшая в дождливую) погода вылазке "на природу" не помеха. Дождь, говорят, на удачу =)

Всем здрасьте и привет! Сегодня условный месяц (плюс-минус) моим растихам, поэтому сделал очередной "набег" на плантацию. Ёлочки очень заметно подросли, так что пока полёт нормальный =)

@Asmodus Пятилитровые баклажки - это вынужденная мера, я изначально планировал растить чисто в земле, но поначалу всё пошло слегка не так и пришлось растихи в эти самые баклахи и пересаживать. В этом способе грова (в посуде в ауте), кстати, есть и плюсы: удобно держать в них покупную землю (можно её использовать не один раз), экономия на удобрениях и, в случае форс-мажора, растихи в посуде можно перенести в другое место. Но есть и минус (очень существенный): если растить просто в земле, то куст (гипотетически) может быть любого размера, а в посуде, из-за ограниченного места для корней, всё же сильно высоким не будет. Но, как говорится, "маємо те, що маємо", пить боржоми уже поздновато =)

photo_2022-06-22_14-40-05 (2).jpg

photo_2022-06-22_14-40-05.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы два раза не вставать: нашёл вот такие заросли золотарника (это вроде он), как марихуана вообще с ним уживается? Может у кого есть опыт?

photo_2022-06-22_14-40-13.jpg

photo_2022-06-22_14-40-16.jpg

photo_2022-06-22_14-40-18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вже підготував лунки біля "золотарника", у мене там земля норм, але лунки я буду робити десь на 80% з компосту.

Головний плюс біля нього садити він з далеку схожий на наші рослин і в якості маскування те що треба.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2022 в 14:07, bisquite сказал:

Ну и чтобы два раза не вставать: нашёл вот такие заросли золотарника (это вроде он), как марихуана вообще с ним уживается? Может у кого есть опыт?

photo_2022-06-22_14-40-13.jpg

photo_2022-06-22_14-40-16.jpg

photo_2022-06-22_14-40-18.jpg

Братик,вижу что место диковатое и дальнее от людей,но все же вряд-ли тебе кто то комментарии даст по поводу земли если не садил в точно точно такой же местности,я тебе именно на благой ноте говорю,ищи крапиву и поляны как я кинул сверху,это реально тема,я находил такие места что чернозем настолько рыхлый что под ногами проваливался,сразу чувствуется что земля отличная,выростала почти без ухаживания травка однобулевая)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветствие!

Сегодня наконец-то дошли руки полить ёлочки удобряхами. Эксперимента ради взял у соседки чуток органо-минерального удобрения (где-то читал, что оно лучше, чем просто органика или минералы), 2,5 крышечки (чуть меньше, чем по инструкции) разбавил на 6 литров воды. Посмотрим, как растихи отреагируют

Пока как-то так. Всем мир!

Opera Снимок_2022-06-23_102320_images.prom.ua.png

photo_2022-06-26_19-46-21.jpg

photo_2022-06-26_19-46-19 (2).jpg

photo_2022-06-26_19-46-19.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asmodus бро, пока что попадаются только такие вот местечки =) Дичка выросла уже под 2 метра, уже и в цвет пошла

photo_2022-06-25_13-27-11.jpg

photo_2022-06-25_13-27-08.jpg

photo_2022-06-25_13-27-09.jpg

photo_2022-06-25_13-27-10 (2).jpg

photo_2022-06-25_13-27-10.jpg

photo_2022-06-25_13-27-04.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2022 в 17:38, Asmodus сказав:

Братик,вижу что место диковатое и дальнее от людей,но все же вряд-ли тебе кто то комментарии даст по поводу земли если не садил в точно точно такой же местности,я тебе именно на благой ноте говорю,ищи крапиву и поляны как я кинул сверху,это реально тема,я находил такие места что чернозем настолько рыхлый что под ногами проваливался,сразу чувствуется что земля отличная,выростала почти без ухаживания травка однобулевая)

Круто бро :perfect: в малині,ожині,кропиві почва хороша але і шкідників дай боже:demon2:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ZeleniyVoxa666 сказал:

Круто бро :perfect: в малині,ожині,кропиві почва хороша але і шкідників дай боже:demon2:

Вредители такие твари,тут уже какие то элементарные средства защиты применять если появятся,меня вот в диком ауте лесном особо и не напрягали,а посеял в дачах так налетели моментом все погрызли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои воскресные посты ещё на модерации, но мы всё равно [упорно] двигаемся дальше...

Всем приффки! Сегодня с утра набижал на плантацию, чтобы грабить корованы отнести запас воды. ХЗ, как удобряхи повлияли на рост, как по мне - пока не особо заметно. Миниёлочка слева - теперь мой фаворит =)

Наблюдаем =)

photo_2022-06-30_09-21-27 (2).jpg

photo_2022-06-30_09-21-27.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...