Перейти к публикации
  • 0

В чем проблема бразы?


Вопрос

Всем мирного неба.Бразы что с листом?Показатели пш и ппм узнаю вечером.Последний дренаж был 750ппм.Всем спасибо кто не прошел мимо

0-02-0a-506e882ba4128c03212f99db6bd7b1f7d0d70a999e6550d7c607e9bdfcefbbcd_e70a33e78a9085b4.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Nogano опиши как кормишь а то мало инфы для диагноза,похоже на нехват фосфора или кальция и не как не могу определиться(((

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Nogano сказал:

пш и ппм узнаю вечером

Скорей всего из за кривого ph идет не усвоение элементов. У меня сейчас 3 ph метра от разных производителей, через 2 недели после калибровки показывают разные результаты: 5,5  6 и 6,5 это я к тому что в приборах нужно быть уверенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня похожая херня была при нехватке железа, решил покупкой хелата железа в цветочном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, KentKenta сказал:

У меня похожая херня была при нехватке железа, решил покупкой хелата железа в цветочном

Юзай нормальные комплексные удобрения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Юзай нормальные комплексные удобрения..
Сам удивляюсь.. база от флоры + база от биобиз + база от GO.. все юзал в разумных количествах (согласно техпаспорту удорб) + по очереди, но вот появились ПОХОЖИЕ пятна и устранил их, по совету кого то из форумчан, хелатом железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты говоришь -

12 часов назад, KentKenta сказал:

Сам удивляюсь..

а потом пишешь -

 

12 часов назад, KentKenta сказал:

база от флоры + база от биобиз + база от GO..

шо за фаршмак..?

12 часов назад, KentKenta сказал:

все юзал в разумных количествах (согласно техпаспорту удорб

как можно юзать ВСЕ? в разумных количествах говорит...

12 часов назад, KentKenta сказал:

+ по очереди

пиздец

12 часов назад, KentKenta сказал:

но

 

12 часов назад, KentKenta сказал:

вот появились ПОХОЖИЕ пятна

то може шото эбать идет не так, бро..?

12 часов назад, KentKenta сказал:

по совету кого то из форумчан

разберись как ест растиха в твоем субстрате..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, KentKenta сказал:

У меня похожая херня была при нехватке железа, решил покупкой хелата железа в цветочном

ты либо разбираешься до КОНЦА и меняешь авку, либо так и будешь в цветочный бегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ты говоришь -
разберись как ест растиха в твоем субстрате..
А ты я смотрю не по децки разошелся, на цытаты текст разобрал, и кто в чем разобрался ты разобрался..
Ты это, за меня главное не переживай я тоже разобрался)))
Да, выращиваю на двух/трёх базах, минералка + органика, а что такого? Тебя это пугает?)))
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это дефицит калия, либо пш сильно упал, либо его количество удобрениях не много. Вода откуда? удобрения какие? чего сколько последний раз давал?

Прогрессирует? 

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, ХаПаZz сказал:

либо пш сильно упал,

Помоему разобрался.Пш низкий.ППМ высокий.Даю воду 2 дня с ПШ 6.3.Думаю сегодня пролить компотом 750-800ппм с пш 6.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 5/24/2022 at 9:34 AM, kostia said:

@Nogano опиши как кормишь а то мало инфы для диагноза,похоже на нехват фосфора или кальция и не как не могу определиться(((

фосфор вроде бы за прожилки цепляется. похоже на кальций но думаю тут чет с пш или общим балансом. там растения не маленькие походу до етого кормил вполне норм

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 hours ago, ХаПаZz said:

Это дефицит калия, либо пш сильно упал, либо его количество удобрениях не много. Вода откуда? удобрения какие? чего сколько последний раз давал?

Прогрессирует? 

резкий жесткий дефф калия? бо если он постепенный то он подругому должен выглядеть. так пишут всякие научные книжки:sheep:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, However сказал:

резкий жесткий дефф калия? бо если он постепенный то он подругому должен выглядеть

Это как раз резкий,  потому что поражены средние листья, а это значит, что из корневой по каким то причинам перестал поступать калий. Растение где то стрельнуло в рост, и заюзало то что было самое доступное. В листьях. Кончики верхние обожжены,  растению многовато макроэлементов, именно этому растению. К примеру 750ппм многовато, лениво едят, ну или условия такие что нет гармонии в балансе питания. Может на те 750ппм слишком много кальция и он заместил калий. 

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 5/27/2022 at 4:18 AM, ХаПаZz said:

Это как раз резкий,  потому что поражены средние листья, а это значит, что из корневой по каким то причинам перестал поступать калий. Растение где то стрельнуло в рост, и заюзало то что было самое доступное. В листьях. Кончики верхние обожжены,  растению многовато макроэлементов, именно этому растению. К примеру 750ппм многовато, лениво едят, ну или условия такие что нет гармонии в балансе питания. Может на те 750ппм слишком много кальция и он заместил калий. 

ох уж етот калий. постоянно с ним какието приколы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.05.2022 в 04:45, KentKenta сказал:

Да, выращиваю на двух/трёх базах, минералка + органика, а что такого?

Та все отлично!) Безтрабловых, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...