Перейти к публикации
  • 0

освещение


Вопрос

растишке неделя, бокс сделал из коробки от морозильной камеры изнутри обклеил фольгой, стоит фитолампа на 5 Вт, ещё заказал фитолампу на 50 Вт. посоветуйте пожалуйста это нормально или ещё что-то надо?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, slimmy сказал:

растишке неделя, бокс сделал из коробки от морозильной камеры изнутри обклеил фольгой, стоит фитолампа на 5 Вт, ещё заказал фитолампу на 50 Вт. посоветуйте пожалуйста это нормально или ещё что-то надо?

100-150 Вт led на одно растение, если лампа дешевая китайская возможно 200+ Вт на одно растение.

Нужно добавить вдув-выдув и внутренний обдув. Если размер небольшой подойдут вертушки для ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
растишке неделя, бокс сделал из коробки от морозильной камеры изнутри обклеил фольгой, стоит фитолампа на 5 Вт, ещё заказал фитолампу на 50 Вт. посоветуйте пожалуйста это нормально или ещё что-то надо?

Если фитолампа на 50 не пришла ещё то и не покупай.. все буквально такие лампы говно говеное рассчитанное на установку в икеевских фитостелажах... Под ними ничего у тебя не вырастит. Я без всяких заявляю! Лучшая недорогая и доступная альтернатива это обычные лэд лампы из хозмага. Чем больше Вт тем лучше, правильно тебе сказали что один куст - 100вт, но можно и 50 поставить, выхлоп от таких ламп (при ровных руках и прочих равных) можно считать от 0,5 до 1 грамма на Вт ... и это, тебе ещё удоры нужны, желательно трёх компонентные, специальные, флора там или биобиз, тут на форуме есть продавцы продают на разлив, под один куст не дорого получится, может ещё и семку бонусную дадут))

 

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, KentKenta сказал:

Если фитолампа на 50 не пришла ещё то и не покупай.. все буквально такие лампы говно говеное рассчитанное на установку в икеевских фитостелажах... Под ними ничего у тебя не вырастит. Я без всяких заявляю! Лучшая недорогая и доступная альтернатива это обычные лэд лампы из хозмага. Чем больше Вт тем лучше, правильно тебе сказали что один куст - 100вт, но можно и 50 поставить, выхлоп от таких ламп (при ровных руках и прочих равных) можно считать от 0,5 до 1 грамма на Вт ... и это, тебе ещё удоры нужны, желательно трёх компонентные, специальные, флора там или биобиз, тут на форуме есть продавцы продают на разлив, под один куст не дорого получится, может ещё и семку бонусную дадут))

 

 

странный ты человек, везде на форумах пишут что фитолампа - это хорошо для этого дела, а у тебя говно говняное, тем более ты даже не знаешь производителя той фитолампы которая ко мне идёт. ну конечно сказанул так сказанул>))

svetodiodnoye-osveshcheniye-marikhuany.jpg

Изменено пользователем slimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
странный ты человек, везде на форумах пишут что фитолампа - это хорошо для этого дела, а у тебя говно говняное, тем более ты даже не знаешь производителя той фитолампы которая ко мне идёт. ну конечно сказанул так сказанул>))

svetodiodnoye-osveshcheniye-marikhuany.thumb.jpg.8af14777dac7357cb6e20791aa28f7ca.jpg

Ооо, так на фото не фитолампа, а просто ЛАМПА )))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может ты и заказал у кого то кастомную лампу с диодами самсунг последнего поколения.. я не в курсе. Тогда считай все пучком.
Но когда ты пишешь - фитолампа, да ещё и на 50ватт (это типа маленькая очень, и их кастомно не делают почти.. мне так кажется) я представил себе нечто из первой страницы поиска гугл.
Ты это, не серчай если шо.. ))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот это фитолампа и именно под такими нэростэ

 

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20220524/2e31129d337b27392fe300667a3181d3.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, KentKenta сказал:

Вот это фитолампа и именно под такими нэростэ

 

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20220524/2e31129d337b27392fe300667a3181d3.jpg

 

 

да всё нормально братан, вот примерно такая

Screenshot_20220524-163023.jpg

Screenshot_20220524-163041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я начинал с дешёвых китайских диодов по 50вт(драйверки) Вега под ними просто чудесная) Но на цвет было 200 вт розовых ставил на один куст... Теперь сравнение- борд LM301H на 120вт и 200 вт розовых, Разница по выходу до трёх раз на самсунге больше... Стоит потратится один раз, но это того стоит:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, KentKenta сказал:

Может ты и заказал у кого то кастомную лампу с диодами самсунг последнего поколения.. я не в курсе. Тогда считай все пучком.
Но когда ты пишешь - фитолампа, да ещё и на 50ватт (это типа маленькая очень, и их кастомно не делают почти.. мне так кажется) я представил себе нечто из первой страницы поиска гугл.
Ты это, не серчай если шо.. ))

бро ты не один кто так подумал )))) фитолампа на 50 вт сразу представляется что типа такого :giggling:

 

83102525.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Я начинал с дешёвых китайских диодов по 50вт(драйверки) Вега под ними просто чудесная) Но на цвет было 200 вт розовых ставил на один куст... Теперь сравнение- борд LM301H на 120вт и 200 вт розовых, Разница по выходу до трёх раз на самсунге больше... Стоит потратится один раз, но это того стоит:perfect:
В этом как бы ничего зазорного нету растить на розовых лампах 50 или 100 Вт.. у меня тоже такая была, на тот момент сравнивал её по эффективности с восемью есл по 32Вт каждая (256Вт на минуточку !!!) и был очень доволен как выхлопом так и удобством, представь себе светильник на 8 есл и его температуру в боксе 40×90×60 )))
Но вот сейчас я считаю уже стыдно должно быть продавцам продавать такое людям, когда обычная бытовая лэд рвет этот розовый свет на раз-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не по теме,  но всё же) 
Говорят что у дната кпд низкий вплоть до 250вт.  Типа от 250вт начинается нормальный днат.
Так вот.. исходя из этого,  если взять 200вт бытледа (ну там по 10-15 честных вт, в сумме 200)  против к примеру двух днатов по 100..
бытлед выйдет  пижже по кпд?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GreenTown интересный вопрос)я конечно не эксперт но думаю смотря при каких условиях сравнивать..например 200вт быт  Леда против двух днатов по 100 и  если днат  без отражателя  то лёд по идее должен выиграть ну это так чисто что первое в голову пришло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, haps сказал:

@GreenTown интересный вопрос)я конечно не эксперт но думаю смотря при каких условиях сравнивать..например 200вт быт  Леда против двух днатов по 100 и  если днат  без отражателя  то лёд по идее должен выиграть ну это так чисто что первое в голову пришло))

Не ну берём по чесноку, с отражателем, всё как пологается, в одном и том же боксе.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, GreenTown сказал:

Не ну берём по чесноку, с отражателем, всё как пологается, в одном и том же боксе.

бро ну тут уже нужно разбираться ppf и ppfd так что это не ко мне )))Но с удовольствием понаблюдаю за дискуссией )))Если её кто то продолжить конечно :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вот только не понял какие 200 Вт? Я в продаже таких не нашёл лед максимум на 50 Вт одна лампочка, или вы имеете в виду в переводе на Ильича 200 Вт? честных  сколько потребляемая мощность?

Изменено пользователем slimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Я вот только не понял какие 200 Вт? Я в продаже таких не нашёл лед максимум на 50 Вт одна лампочка, или вы имеете в виду в переводе на Ильича 200 Вт? честных  сколько потребляемая мощность?
Так вот именно что 50Вт одной лампочкой это фигня полная.
Потребление 200 именно что из розетки должно быть. Посмотри на сайте uheled, там лампы и по 600 по моему есть, выхлоп от них на порядок лучше бытлэда и на два от дната. Но все норм лампы наборные, или как там правильно сказать, из отдельных диодов по 1-3Вт, диоды должны быть, желательно, последнего поколения.. ну как "должны" просто прогресс и тут на месте не стоит, чем новые чип/диод тем выше кпд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
да всё нормально братан, вот примерно такая
Screenshot_20220524-163023.thumb.jpg.c7c513ea09e801a3fe39151adccff428.jpg
Screenshot_20220524-163041.thumb.jpg.efdd902dda5cbf4095e2a420b0dd72ba.jpg
Ну эта что ты заказал на 50Вт она же тоже не из одного диода состоит.. что то я не могу понять твоего вопроса по поводу потребления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, KentKenta сказал:
В 24.05.2022 в 16:33, slimmy сказал:
да всё нормально братан, вот примерно такая
Screenshot_20220524-163023.thumb.jpg.c7c513ea09e801a3fe39151adccff428.jpg
Screenshot_20220524-163041.thumb.jpg.efdd902dda5cbf4095e2a420b0dd72ba.jpg

Показать больше  

Ну эта что ты заказал на 50Вт она же тоже не из одного диода состоит.. что то я не могу понять твоего вопроса по поводу потребления

Я имею в виду эквивалент вот продают led на 20 Вт эквивалент 250 Вт, Я понимаю что можно лампа от столба уличного поставить на 600 Вт)))

Изменено пользователем slimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, slimmy сказал:

Я вот только не понял какие 200 Вт? Я в продаже таких не нашёл лед максимум на 50 Вт одна лампочка, или вы имеете в виду в переводе на Ильича 200 Вт? честных  сколько потребляемая мощность?

ты скажи что это за лампа у тебя, есть у нее название? Где именно заказывал, с али? 
просто может оказаться что это китайская хуета, которая выдает в двое-трое меньше чем в описании характеристик...

Лично я даже смотреть не стал бы на феолетовую лампу в 2022, не то что думать о заказе.

Нужно еще кулеры для обдува растихи. Вентиляция бокса.
Если не хочешь что бы запах чувствовали соседи(если живешь в обычном доме муровейнике:D ), то нужен угольный фильтр...

Если ты прям новичок, то почитай Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, GreenTown сказал:

ты скажи что это за лампа у тебя, есть у нее название? Где именно заказывал, с али? 
просто может оказаться что это китайская хуета, которая выдает в двое-трое меньше чем в описании характеристик...

Лично я даже смотреть не стал бы на феолетовую лампу в 2022, не то что думать о заказе.

Нужно еще кулеры для обдува растихи. Вентиляция бокса.
Если не хочешь что бы запах чувствовали соседи(если живешь в обычном доме муровейнике:D ), то нужен угольный фильтр...

Если ты прям новичок, то почитай Бортовой журнал гровера

вчера пришла лампа на 50 Вт, что я хочу сказать просто бомба светит даже в глазах рябит, в боксе температура поднялась на 5°, по потреблению электроэнергии замерял всё честно, заказывал на OLX no name похоже что с Китая. по поводу обдува попробую обойтись без него буду дверцу открывать днём на проветривание, у меня blueberry auto маленький кустик будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, GreenTown сказал:

ты скажи что это за лампа у тебя, есть у нее название? Где именно заказывал, с али? 
просто может оказаться что это китайская хуета, которая выдает в двое-трое меньше чем в описании характеристик...

Лично я даже смотреть не стал бы на феолетовую лампу в 2022, не то что думать о заказе.

Нужно еще кулеры для обдува растихи. Вентиляция бокса.
Если не хочешь что бы запах чувствовали соседи(если живешь в обычном доме муровейнике:D ), то нужен угольный фильтр...

Если ты прям новичок, то почитай Бортовой журнал гровера

вчера пришла лампа на 50 Вт, что я хочу сказать просто бомба светит даже в глазах рябит, в боксе температура поднялась на 5°, по потреблению электроэнергии замерял всё честно, заказывал на OLX no name похоже что с Китая. по поводу обдува попробую обойтись без него буду дверцу открывать днём на проветривание, у меня blueberry auto маленький кустик будет.

received_676420056755501.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, slimmy сказал:

вчера пришла лампа на 50 Вт, что я хочу сказать просто бомба светит даже в глазах рябит, в боксе температура поднялась на 5°, по потреблению электроэнергии замерял всё честно, заказывал на OLX no name похоже что с Китая. по поводу обдува попробую обойтись без него буду дверцу открывать днём на проветривание, у меня blueberry auto маленький кустик будет.

 

задумайся заранее об угольном фильтре.. Когда растиха будет в активном цветении, будет вся хата пахнуть бошками.
Что бы потом в попыхах не искать фильтр))
Удачного грова!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, GreenTown сказал:

задумайся заранее об угольном фильтре.. Когда растиха будет в активном цветении, будет вся хата пахнуть бошками.
Что бы потом в попыхах не искать фильтр))
Удачного грова!!

большое спасибо за советы тебе бро! и тебе взаимно всего хорошего! посмотрел на цены на фильтры, это слишком дорого для меня, да и у меня масштаб один кустик)))

Изменено пользователем slimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...