Перейти к публикации

ДВЦ 2л. 150 днат. семка 2е поколение от ерроров после аута


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, However сказал:

там будет герметичный бокс без вентиляции и фильтра с отоплением на зиму и частичным обогревом от лампы.

Герметичный) так ты сауны для баб клепаешь) варить их как раков к пиву будешь да?)):giggling:

6 минут назад, However сказал:

чтоб не епаться с жарой а ты мне тазик)

до зимы еще, как раком до луны, а тебе тут до шишек дожить и снять) вот и предлагаю, суровые "челябинские" решения:giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ХаПаZz said:

Герметичный) так ты сауны для баб клепаешь) варить их как раков к пиву будешь да?)):giggling:

до зимы еще, как раком до луны, а тебе тут до шишек дожить и снять) вот и предлагаю, суровые "челябинские" решения:giggling:

если надо будет сушить воздух буду искать осушители. но летом тазик носить при том что в боксе жара под 40 кривые китайские приборы и лампа 150 вт не буду точно. как варант оно моет и канает но не для того все сделано оно

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, However сказал:

если надо будет сушить воздух буду искать осушители. но летом тазик носить при том что в боксе жара под 40 кривые китайские приборы и лампа 150 вт не буду точно. как варант оно моет и канает но не для того все сделано оно

Блин) пропеллер нужен)  Я как то пытался радиатор от авто на 12 вольт, присобачить в бокс на дно...  .... ....  долго, я кокос по всей комнате после первого старта собирал)   Эффективность конечно бомба,  дует так, аж листья кустов из вентиляции выскакивают, но шум ужасный) В общем угарнул не плохо) Диммера хорошего так и не нашел, что бы скрутить эти дуру)

  • Like +1 3

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ХаПаZz said:

Блин) пропеллер нужен)  Я как то пытался радиатор от авто на 12 вольт, присобачить в бокс на дно...  .... ....  долго, я кокос по всей комнате после первого старта собирал)   Эффективность конечно бомба,  дует так, аж листья кустов из вентиляции выскакивают, но шум ужасный) В общем угарнул не плохо) Диммера хорошего так и не нашел, что бы скрутить эти дуру)

ну я ж говорю ты маньяк кулибин:fool:))))) у меня короче первый бокс был сделан на соплях и скотче то оно меня так достало что на всю жизнь научило ценить фабричное нормально качество. то ногой зацепишь то провод оторвешь а я такой что полюбому зацеплю.

но да такие прототипы жизнь веселят)))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, However сказал:

у меня короче первый бокс был сделан на соплях

ты еще мой первый не видел) шкаф, с днатом 400 внутри,60х40 на 160 и вместо  дверки, прислонял здоровую дсп панель.

Обклеена белой бумагой был:facepalm:  Это, я чуть позже перешел на эту ЭСЛ здоровенную.

DSC01476.thumb.JPG.64af80c3a0a5ccbb5bf1d0e1c8c67db8.JPG

Через  годик обжился боксом с дверьми):giggling:

IMG_3902.thumb.JPG.6b56c3ff27585911ea0b9b5ec741ab3c.JPG

Еще через годик уже наконец то обжился правильным боксом)

С грустно висящим 150 днатом):rasta_biggrin:  Повышение люксов в боксе тогда взлетело на ура) И в жопу ту фольгу.

2r.thumb.jpg.25c9530e0ad744e65758bc4882067ea0.jpg

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, However сказал:

ппм за сутки упал в двое все гуд. раствора стало половина все гуд.

Такие качели - не есть гуд, растению нужны более стабильные условия. И есть ли у тебя желание, каждый день рассчитывать и выполнять такой долив?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, ХаПаZz said:

ты еще мой первый не видел) шкаф, с днатом 400 внутри,60х40 на 160 и вместо  дверки, прислонял здоровую дсп панель.

Обклеена белой бумагой был:facepalm:  Это, я чуть позже перешел на эту ЭСЛ здоровенную.

DSC01476.thumb.JPG.64af80c3a0a5ccbb5bf1d0e1c8c67db8.JPG

Через  годик обжился боксом с дверьми):giggling:

IMG_3902.thumb.JPG.6b56c3ff27585911ea0b9b5ec741ab3c.JPG

 

вово вот и я об етом. там в итоге лапша из проводов и тонна скотча...но ето нормально. неумея выращивать сразу затариваться и делать капитально лично я считаю глупым. потом половина продают все ети боксы леды фильтры в полцены еще и за радость. лучше уже так)) ето подход человека науки. первый прототип всегда из скотча бумаги и сухой теории)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, RebelRebel said:

Такие качели - не есть гуд, растению нужны более стабильные условия. И есть ли у тебя желание, каждый день рассчитывать и выполнять такой долив?

а небыло качелей п пш и ппм. был просто заметный нормальный расход раствора. вот кстати еще одно очко в защиту малой тары. поначалу был идеальный расход раствора с идеально стабильным ппм и пш. но когда началась жара начал расти ппм. но все равно я не допускал качелей в 2 раза. то я так для наглядности сказал.

 

а долив как по мне лучше потому что так ты хотябы знаешь что полюбому доливал норм раствор полбака. а не имея опыта в 10 л баклахе придется просто надеяться что он там норм хранится неделю. если длить литру свежего в 1.5 л общего то считай заменил раствор почти что. а долить литру в 10 то похер ему будет. замешиваю бак и отдельно в банке на длив. отдельной банки хватает на 2 суток доливов. не замешиваю каждый долив отдельно.

но все ето касается восновном вопроса контроля раствора и получения опыта. натыкавшись от етого можно будет отойти. но не думаю что буду использовать тару больше 10 л на фотики.

кстати попробуй сам. наверняка тебе понравится. просто доливаешь раствор и не паришь мозг. попробуй измерять перепады в 30 ппм китайскими приборами . да ну на-й. а тут сунул ппм и либо норм либо разница в 100 что покажет даже самый кривой прибор. ети приборы еб-тся +-30 ппм просто от балды 

отвеечаю попробуй))) афигенная тема. попробуй 5л 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/31/2022 at 11:30 PM, ХаПаZz said:

Братка, ты все время забываешь о том что твой днат 150ый, выдает тебе порядка 3-5тыс люмен. В диапазоне высот от 30см. Твой колпак немного помогает делу. 

Примерно 1 10ватная лед лампа выдаст 700-900люмен. А 10 таких ламп уже выдадут 7-9тыс. И твой днат уже в жопе. А лед лампы можно повесить в 15см и световой поток будет уже не 7-9тыс, а  10-11тыс. Днат снова в жопе. а добавить еще 5 ламп для эквивалента? Это еще  3-6тыс люмен и того, около 15тыс люмен на 150 ватт потребления и в конечном итоге уже можно говорить о 100г сухого, с куста.  А тебя больше энергии в тепло уходит, чем в светопоток.

А пока, дефицит энергии = медленный гемодиализ всего растения. В итоге все идет в запасы в листья. А раз реакция медленная, то и угрозы передозов ниже.

Так что тебе братка, нужно просто сменить удобры, для начала.  А тем временем, ты всегда можешь регулировать калий блумом.

Я у себя ГРО перестаю давать за пару недель до харва. А тем временем добавляю 0.5 на 1л и  учитываю азот в микре. По твоим удобрам, тебе бы стоило давать не 0.5 а 0.7 с погрешностью.

Микры, я не лью большее 1мл. Ядрено. А твоей можно в 2 раза больше. Как никак, если будет дефицит железа, начнется кислородное голодание у растения.

У тебя 5тая или 6тая неделя сейчас, а нужно 12, куда у тебя время поджимает? Растение еще только одуваны вяжет, у тебя активная фаза роста. А ты уже лишать азота собрался.

чет я провтикал етот коммент даже не знаю как. но и похер там уже все поменялось 30 раз. одну скажу у меня есть прибор для измерения светового потока и ДНАТ светит намного лучше все твои подсчеты люменов работают на 10-15 см от леда. ПРОВЕРЕНО на китайских чипах. а днат нормально светит на 30 см.

одна 10 ватная лампа 700-900? НЕТ. китайский чип на 50 ватт на расстоянии 15 см 700-900 на расстоянии 10 см можно получить 1000 впритул больше 2000 ето предел моего прибора. ПРОВЕРЕНО. даже если мой прибор врет то он врет одинаково а тесты дната есть в постах.

угомонитесь вы с своими ледами))) не бывает ничего намного превосходящего предыдущее! ето коммерция! если есть возможность сделать чтото хоть немного лучшее его сразу делают потом удешевляют и только через 50 лет оно станет в 2 раза лучше и только потому что прекратили развитие предыдущего

ЛЕД? топовые фирменные диоды топовое оборудование либо геморой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 неделя следующая после последней

хреновая неделя но нормальных чую мне не видать больше в етом грове

жара немного спала и коцать растение я уже передумал естественно 

витоге выдрал корни из 2х литровой баклахи, камня , трубок и пересадил в баклаху 6л

поскольку готовился коцать растение то были експерименты с раствором. которые ни к чему хорошему не привели. проблемы с микрой погоревшие верхушки проблемы с азотом вытянутые бошки в итоге чуть на ревегу не перешла но з-сь что я мастер з-сь

вобщем всунул в баклаху 6 л и влил обычный раствор из 3 банок

дальше... проблемы с температурой и повышенным расходом воды (не раствора) все так же присутсвуют как результат постоянное повышение ппм раствора

НО! поскольку баклаха теперь е-ть больше то расход раствора я пр-л естесвенно. как результат 4 дня е-л тдс метр во все щели или он меня е-л во все щели непонятно. как он не полетел в стену я не знаю. уже найден новый прибор за много денег уже полнедели я коплю на новый прибор перенапрявляя деньги от моторного масла до блядь гидропона.

собрался я кароче седня с мыслями и решил дать ТДС еще один шанс. слил с бака раствора для проверки. сунул туда ТДС и полюбовался на показания в 10 ппм (НЕ 010 и НЕ 100х10 и не 010Х10 а просто 10) на приборе в котором полюбому должно быть 3 цифры не первый раз обнаружил только 2. первой цифры нет вообще. вот такую картину я наблюдал больше чем пол недели.

но поскольку ето последний шанс для ТДС то взял шприц и подлил в банку для измерений чистой воды +-половину. 

И О БОЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ АХ_ТЬ НЕ ВСТАТЬ КАКГБЕ БЛ_ТЬ ШТАНЫ НЕ ОБОСРАТЬ

770 ппм

вообщем больше чем пол недели ето все стояло походу в растворе ппм которого превышал возможности ТДС метра и почему? потому что я проебал расход воды в жару а почему? потому что в большой баклахе не заметил расхода.

короче посмотрим теперь что будет дальше. чи будет у меня новый прибор чи не. надо поставить метки на баклаху каждые пол литры. надо быть уверенным что ето все так как я написал а может то просто фантазии и ТДС херовый.. непонятно

короче фотка там есть пара шишек. тянутся шишки почемуто начал проявляться деф магния но вобщем все ето и не странно учитывая ппм раствора походу больше 2000. посмотрим что будет на 9 неделе 

 

 

IMG_2022-06-19-20-05-44-472.jpg

IMG_2022-06-16-20-08-12-154.jpg

  • Like +1 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, However сказал:

собрался я кароче седня с мыслями и решил дать ТДС еще один шанс. слил с бака раствора для проверки. сунул туда ТДС и полюбовался на показания в 10 ппм (НЕ 010 и НЕ 100х10 и не 010Х10 а просто 10) на приборе в котором полюбому должно быть 3 цифры не первый раз обнаружил только 2. первой цифры нет вообще. вот такую картину я наблюдал больше чем пол недели.

А у тебя нет привычки каждый раз мерять свою воду перед поливом?  Я в целом свою воду уже знаю, что ппм что пш, и пш в периоде когда постоит. Но периодически меряю, и меня немного настораживает если показатели сильно рознятся.

 

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, ХаПаZz said:

А у тебя нет привычки каждый раз мерять свою воду перед поливом?  Я в целом свою воду уже знаю, что ппм что пш, и пш в периоде когда постоит. Но периодически меряю, и меня немного настораживает если показатели сильно рознятся.

воду меряю не каждый раз но регулярно бо юзаю быт фильтр сейчас. в прошл раз было 250+- в етот раз набрал 20 л то 280 вроде бы. но я тот тдс чистил и мочил в кислоте так что хз. шас короче хапаз доливаю дождевую воду 30 ппм отстоянную ок недели. уже растихе получше. 1 день прошел))) короче надо делать все тоже самое чтои с 2л баклахой токо наду натыкатся чтоб уровень держать бо +- 0.5 л раствора и ппм летит к чертям. доливать раствор не вариант надо долвать осмос или дождевую.

думаю можно избежать етого и изначально делать раствор 400-450 ппм тогда должно РОВНО выедать все ето. может попробую на след неделе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2022 в 02:12, However сказал:

 там будет герметичный бокс без вентиляции и фильтра с отоплением на зиму и частичным обогревом от лампы. 

Это не шутка? Полностью гермитичный бокс, без обновления воздуха внутри? А как же CO2? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/24/2022 at 12:15 PM, Cmple said:

Это не шутка? Полностью гермитичный бокс, без обновления воздуха внутри? А как же CO2? 

пока не знаю. корни выделяют со2 да и полная герметичность навряд получится. бокс из дсп и прям совсем его изолировать наверное тож не получится. на крайняк попробую выжигать. подозреваю что мой обогреватель тож немного выжигает. но бокс будет окрыватся постоянно то се так что посмотю.

вообще проводил уже експеримент . свечка в банке 3л потухла за 49 секунд

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, However сказал:

вообще проводил уже експеримент . свечка в банке 3л потухла за 49 секунд

Ну растению важен CO2, углерод которого является основным источником сухой массы растения. То что свечка 3 минуты горит, дак это она кислород выжигает, а его в сотни раз больше чем углекислого газа. 

Но на такой эксперимент я бы, конечно, глянул) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Cmple said:

Ну растению важен CO2, углерод которого является основным источником сухой массы растения. То что свечка 3 минуты горит, дак это она кислород выжигает, а его в сотни раз больше чем углекислого газа. 

Но на такой эксперимент я бы, конечно, глянул) 

а да то ты хорошо что обратил мое внимание на ето потому что в составе воздуха вроде бы как нет источников углерода. 

вот что сказано в интернете

"В результате горения органических веществ кислород переходит в углекислый газ CO2 и водяные пары H2O. При горении органических веществ в условиях недостатка кислорода могут также образовываться угарный газ, сажа и другие продукты неполного окисления."

 

тоесть источником углерода в таком случае может быть только сжигаемый материал

"Кероси́н — горючая смесь жидких углеводородов (от С8 до С15)" 

инфа забавня но на самом деле хз насколько ето надежный источник углерода. шас попробую сюда подключить еще одного спеца

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, However сказал:

инфа забавня но на самом деле хз насколько ето надежный источник углерода. шас попробую сюда подключить еще одного спеца

2C18H38+55O2=36CO2+38H2O

У парафина молярная масса 300—450 , у углекислоты 44 . у кислорода 32 у воды 18.

Грамм парафина (1/200 грубо) даст 1/21 моля углекислого газа - 2г , и потребит 1/7 моля кислорода -4,5г . Что литр СО2 и 3л 02 .

Весь кислород из куба выжгут 70г парафина , до опасного  содержания СО2  поднимут 50г.

Делай заключение)

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит покупать баллоны с CO2) 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, ХаПаZz said:

2C18H38+55O2=36CO2+38H2O

У парафина молярная масса 300—450 , у углекислоты 44 . у кислорода 32 у воды 18.

Грамм парафина (1/200 грубо) даст 1/21 моля углекислого газа - 2г , и потребит 1/7 моля кислорода -4,5г . Что литр СО2 и 3л 02 .

Весь кислород из куба выжгут 70г парафина , до опасного  содержания СО2  поднимут 50г.

Делай заключение)

о ты сам подключился)) молоток

то что? чет поздно уже. считать впадло.  то озвуч еще заключение нам всем. красавчег что подсчитал

вообщем если брать данные из интернета о том что в составе воздуга углекислого газа от 0.03 проц до 1 проц максимум. есть в етом какойто смысл? я пересчитаю както правда и уже сохранил етот коммент на комп

 бо ты както непонятно сказал про опасный уровень углекислого газа но то вообщем похер так как можно подсчитать но чет влом шас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Cmple said:

Значит покупать баллоны с CO2) 

 

мля чет я либо уже не соображаю но мне кажется что ето неплохо. грамм парафина -2 грамма углекислоты. так в атмосфере его 0.03 процента походу

 

вообщем может я и протупил бо мне очень влом шас ето делать но 1 куб воздуха=1.2 кг

1 процент ето 12 г

0.03 процента ето 0.36г

химики засрут такой подсчет но получается что для повтора атмосферы надо сжечь 0.18 г парафина.

без растения внутри итд. при том что в атмосфере каким бы не был малым процент СО2 зато там всегда поступает свежий))))))))) ладно поиду спать))))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@However

Бро, модель озвучить свою конечную цель? Полностью герметичный бокс, но чтобы что? 

Я не изучал этот вопрос, но, мне кажется, что задача не самая простая. Вдруг решения твоей задачи можно другим способом добиться) 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, However сказал:

грамм парафина -2 грамма углекислоты. так в атмосфере его 0.03 процента походу

14 часов назад, However сказал:

  то озвуч еще заключение нам всем.

На улице в атмосфере как правило концентрация со2 около 400ппм на 1куб. Растение  отлично  воспринимает 1500ппм. И урожайность может повыситься на 10-15%

В квартире содержание со2 около 400-600ппм на 1 куб.

Немного эффективнее будет уже брожение. Вода, сахар и дрожжи. 

Для простого понимания,  1кг бродящей массы выдаст 24л со2 с общей концентрацией 47грамм при плотности газа 1.977 кг/м3.

Выходит что 47г (или 4700мг) это концентрация 2569.54 ппм на 1м куб.  (всего лишь) та же 100граммовая свеча, ну даст тебе 50граммовгаза + тепло.

Вот и получается, чтобы напастись хотя бы желаемых 1200ппм, нужно прилично сжечь свечей или перевести браги. А значение выше 1000, уже опасно для здоровья.

Так что действительно проще балон взять и из него настроить периодический впрыск, либо установить змеевик из трубок, и с тончайшими форсунками, либо поставить электро форсунки. Либо клапанные форсунки которые стравливали бы нагнетаемое давление со2 в трубках, периодически. В общем контроль дозировки нужен точный, а то отравишься угарным газом.

 

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Cmple said:

@However

Бро, модель озвучить свою конечную цель? Полностью герметичный бокс, но чтобы что? 

Я не изучал этот вопрос, но, мне кажется, что задача не самая простая. Вдруг решения твоей задачи можно другим способом добиться) 

вопрос отопления бокса и влажности в зимний период. комната без отопления

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ты в брожении не учитываешь скорость подачи. ну если не делать контролируемую подачу

и почему ты сказал что свеча 100г даст 50 г газа. тож говорил что должна дать 200.

ну вместо брожения то точно лучше баллон ставить а поповоду керосина хз...да если влезать в дебри то надо баллон ставить. керосин не бесплатный а растение может поедать много углекислоты. как крайняк если баллона нет или газ закончится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Cmple said:

@However

Бро, модель озвучить свою конечную цель? Полностью герметичный бокс, но чтобы что? 

Я не изучал этот вопрос, но, мне кажется, что задача не самая простая. Вдруг решения твоей задачи можно другим способом добиться) 

да можно. купить баллон с сварочным ЦО2 и не парить мозг. может и есть какойто минимальный смысл в выжигании или 20 литровом брожении но то все крайности и непрактичные совсем. думаю 1 керосиновую горелку зимой в бокс можно поставить но то большой риск и она будет требовать керосин... и даже если ето дешевле чем баллон то и подача там минимальная. проблема с баллоном в том что надо сразу много денег вложить. баллон заправка редуктора шланги итд. а потом сама подача и дешевле чем керосин может получится. не удивлюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...