Перейти к публикации

Аут 51 широта Auto Ak,Auto White Widow и местного разлива


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Asmodus сказал:

Почитал что такое,неприятная ситуация.Писали что листья заражённые лучше уничтожить,итак много обкарнал,если опрыскать их убирать обязательно или можно оставить?

листья портят личинки вылупившиеся из яиц которые отложили мухи ,вот тебе и нужно уничтожить личинки и чтоб мухи больше не откладывали яиц,нужно будет провести как минимум 2 обработки , одной убьёшь личинки а второй те личинки что вылупились из яиц,думаю с интервалом дней 5...7. да и заражённые лопухи обрывай не стесняйся бро.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kostia сказал:

листья портят личинки вылупившиеся из яиц которые отложили мухи ,вот тебе и нужно уничтожить личинки и чтоб мухи больше не откладывали яиц,нужно будет провести как минимум 2 обработки , одной убьёшь личинки а второй те личинки что вылупились из яиц,думаю с интервалом дней 5...7. да и заражённые лопухи обрывай не стесняйся бро.

Все понял спасибо.До этого не было такого брызгал инсектицид каждое помещение,а тут как то забил ((Буду знать теперь и брызгать всегда для профилактики.А по поводу листвы,для растения не очень печальна ситуация когда оно на такой стадии как на фото лишается большей части веерных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Asmodus сказал:

лишается большей части веерных?

если цветёт то не чего страшного,в индоре делают швази а это удаление вобще всех вееров и переводят на 12\12 а потом на 3 неделе цвета ещё одно удаление лопухов,это помогает открыть шихи свету и плесени избежать потому что куст хорошо продуваеться.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

если цветёт то не чего страшного,в индоре делают швази а это удаление вобще всех вееров и переводят на 12\12 а потом на 3 неделе цвета ещё одно удаление лопухов,это помогает открыть шихи свету и плесени избежать потому что куст хорошо продуваеться.

Благодарю,успокоил)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asmodus вот мои после удаления вееров было и стало

WP_20220721_002.jpg

WP_20220804_003.jpg

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

@Asmodus вот мои после удаления вееров было и стало

WP_20220721_002.jpg

WP_20220804_003.jpg

Будем коцать значит.Мне бы тоже не помешал свет,а то растут плотно и многие лапухи затеняют шишки

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Asmodus сказал:

Будем коцать значит.Мне бы тоже не помешал свет,а то растут плотно и многие лапухи затеняют шишки

бро минёр это та ещё гадость( видел как за 10 дней схавали кустик,не запускай,если до харва месяц или более обрабатывай ..до харва химия разложиться.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

бро минёр это та ещё гадость( видел как за 10 дней схавали кустик,не запускай,если до харва месяц или более обрабатывай ..до харва химия разложиться.

До этого вообще не сталкивался не со слизнями не с минерами,хотя расло в дичайшем ауте где людей давненько не бывало,расла как на дрожжах без удобрений и никаких вредителей,а тут вроде бы огород и такая история.Я уже обработал,завтра закоцаю всю листву которую тронули эти твари.По виду им ещё месяца полтора точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Asmodus сказал:

До этого вообще не сталкивался не со слизнями не с минерами,хотя расло в дичайшем ауте где людей давненько не бывало,расла как на дрожжах без удобрений и никаких вредителей,а тут вроде бы огород и такая история.Я уже обработал,завтра закоцаю всю листву которую тронули эти твари.По виду им ещё месяца полтора точно.

так это всё завозное и слизни и минёры бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kostia сказал:

так это всё завозное и слизни и минёры бро.

Понял, сегодня обкарнал всю листву на которой были следы через недельку поеду по второму заходу опрыскаю, надеюсь больше не появится.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Приближаемся к харвесту.Погода ужасная стоит у нас,передают 2 недели дожди и темп до 5 градусов ночью.Хотел начать лить рипен,но если судить по стигмам и трихомам им бы ещё минимум недели две стоять до него.Вообщем осень какая то холодная в этом году,лишь бы плесени не пошло.А так кусты радуют,на некоторых шишки под весом валятся,надо будет подпереть чем нибудь)

20220913_144411.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет.К сожалению репорт подошёл к концу из за плесени.3х недельные дожди дали о себе знать.Сегодня поехал на поляну дабы посмотреть что делать лить рипен или харвестить и обнаружил на некоторых шишках мелкие пораженные участки,понял что дальше держать смысла нет тк по прогнозу погода лучше не становится,а посещать каждый день чтобы резать ее возможности нет.Посмотрел по трихомам,мутно белые или чуть янтаря,хотел хоть один янтарь янтарь но что есть то есть .Все шишки пораженные очень тщательно осмотрел,плесень удалил где крупные где мелкие просто целиком в мусорку улетели,на самом деле вовремя заметил потерял 5% максимум а то и меньше.Такая осень выдалась...В целом мне в одного покурить точно будет на сезон,а в след может что то интересное придумаю с сортовыми ранниками.Спасибо всем кто заглянул)

20220924_175038.jpg

20220924_175254.jpg

20220924_175257.jpg

20220924_175247.jpg

20220924_175311.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с бутыльком гхе 500мл.Все ушло на сушку))

20220925_002815.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро у меня вон и ранник Голоса от делициус на 50-й 3 очага плесени было, решил срезать уж очень плотная структура шш да и листвы, когда схарвил то еще и на верхушке было не мало плесени, потерял примерно 25-30 процентов урожая на этом кусте, погода в этом году косит даже ранние фоты еще  до начала октября(

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да уж друзья,до этого никогда не сталкивался с плесенью,как то проносило.Вчера отправил все на сушку,сегодня смотрю на некоторых проявилось по новой,вообщем сегодня часов 5 потратил чтобы все большие шишки разделить на миниатюрные и осмотреть каждую реально досконально,чуть ли не выворачивал наизнанку.Срубил ещё примерно столько же как изначально.Решил попробовать по совету человека с форума залить то что срубил перекисью размешанной с водой,посмотрим что получится.Но ситуация максимально неприятная,шишки хотел отправлять на консервацию потом вот думаю как бы плесень не дала о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2022 в 03:22, Asmodus сказал:

.Но ситуация максимально неприятная,шишки хотел отправлять на консервацию потом вот думаю как бы плесень не дала о себе знать.

Когда высохнет,плесень уже не страшна,закатуй смело.А так для быстрой сушки правильно делаешь,на мелкую фракцию разбирай,и желательно под теплый дуйчик.Я в сито накрошил,и на масляник,на минимум.Пусть немного потеряет в качестве,за то плесень не сожрет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2022 в 18:35, Kiriks сказал:

Бро у меня вон и ранник Голоса от делициус на 50-й 3 очага плесени было, решил срезать уж очень плотная структура шш да и листвы, когда схарвил то еще и на верхушке было не мало плесени, потерял примерно 25-30 процентов урожая на этом кусте, погода в этом году косит даже ранние фоты еще  до начала октября(

Я то что срезал первую партию в мусорку выкинул,а вторую начал читать за тему плесени и человек писал мол такое можно перекисью с водой 1 к 3 размешать на час другой залить просушить и будет норм,сделал так щас лежит сушиться,но что с гнилью уже было все равно выкинул,если ещё в мусорку не скинул все это советую попробовать.Погода да ужас,уже сбился который день дожди льют,месяц точно и день два сносная была.Главное что хоть что то курануть будет,а в след сезоне будем надеяться на иную осень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2022 в 08:01, Хотабыч сказал:

Когда высохнет,плесень уже не страшна,закатуй смело.А так для быстрой сушки правильно делаешь,на мелкую фракцию разбирай,и желательно под теплый дуйчик.Я в сито накрошил,и на масляник,на минимум.Пусть немного потеряет в качестве,за то плесень не сожрет.

Думал уже перебивать ее через сито чтоб не пошла,буду знать)Я их в комнату кинул там тепло и окно на распашку открыл чтоб хорошо проветривалось,сегодня проверял больше ничего не заметил

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...