Перейти к публикации
  • 1

Стимулятор роста Шишек


Вопрос

Чи є якісь стимулятори для збільшення урожаю Шишек ?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
34 хвилини тому, Gustomaster сказав:

Чи є якісь стимулятори для збільшення урожаю Шишек ?

Ripen, та його аналоги. Наскільки я в цьому розумію. Сам ще не користувався, але на фінальну стадію цвітіння буду тестити.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 хвилин тому, MalsGrow сказав:

Ripen, та його аналоги. Наскільки я в цьому розумію. Сам ще не користувався, але на фінальну стадію цвітіння буду тестити.

Про ріпен я знаю , а ще щось є типу там гормони якісь , амінокислотні добавки , щоб було націлино саме на рост шишок такі як гиббереллин на виноград

і розмір шишок

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, Gustomaster сказав:

Про ріпен я знаю , а ще щось є типу там гормони якісь , амінокислотні добавки , щоб було націлино саме на рост шишок такі як гиббереллин на виноград

і розмір шишок

 тут почитай, маєш знайти потрібне

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 хвилину тому, MalsGrow сказав:

 тут почитай, маєш знайти потрібне

Дякую бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gustomaster Та немає за що! Рівного Грова!:jahwatering:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 хвилини тому, MalsGrow сказав:

@Gustomaster Та немає за що! Рівного Грова!:jahwatering:

Тобі теж бро :weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 со стимуляторы пока не особо знаком но читал что фульвовые кислоты вроде как норм тема у hydropro есть фульфик на сайте пишут что (ниже)сам юзал только один гров так что сложно сказать)))

  • Значительно увеличивает урожаи, увеличивает выработку эфирных масел;
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спроси у бро kriss на форуме он подскажет он этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 години тому, haps сказав:

 со стимуляторы пока не особо знаком но читал что фульвовые кислоты вроде как норм тема у hydropro есть фульфик на сайте пишут что (ниже)сам юзал только один гров так что сложно сказать)))

  • Значительно увеличивает урожаи, увеличивает выработку эфирных масел;
  • Тема бро
  • Фульвовая кислота создаетсяв чрезвычайно малых количествах под воздействием миллионов полезных микроорганизмов, работающих на переработке растительного вещества в почвенной среде с доступом кислорода. Такие кислоты невозможно синтезировать из-за их чрезвычайно сложного строения.
23 хвилини тому, ganjubas7 сказав:

спроси у бро kriss на форуме он подскажет он этим занимается.

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рипен - топ!!! Есть ещё бутон и пр. стимуляторы цвета ну и циркон тоже и для цвета и для общего иммунитета. Но надо думать не тока о стимуляции цвета, а ещё и пш, балансе всего в почве. Поэтому проливы почвы тоже очень полезны, т.к. вымывают лишнее, ровняют пш; а после заливаем только необходимое заново.

Изменено пользователем Autname

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, Gustomaster сказал:

Чи є якісь стимулятори для збільшення урожаю Шишек ?

Plagron Green Sensation

Hessi Boost

Canna Boost

GHE Bloom Booster

AN Big Bud, X Factor, Bud Ignitor

PK 13/14

І так далі.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, MalsGrow сказал:

Ripen, та його аналоги

Ріпен пришвидшує визрівання шш, та на їх розмір впливає скоріше за все негативно.

17 часов назад, Gustomaster сказал:

Чи є якісь стимулятори для збільшення урожаю Шишек ?

Підійдуть стимулятори для збільшення врожайності: Епін, Циркон із гормонів, та біологічні такі як Вимпел.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 хвилини тому, CannabisDoomOcculta сказав:

Ріпен пришвидшує визрівання шш, та на їх розмір впливає скоріше за все негативно.

Підійдуть стимулятори для збільшення врожайності: Епін, Циркон із гормонів, та біологічні такі як Вимпел.

Дякую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Юзаю Канна бустер от Алекса. Недорого и результат дает нормальный. мешаю по максимуму из инструкции и даю раз в неделю по листу начиная с 3-4 недели 12/12, зависит от того как быстро зацветет. Особенно заметен результат после первых 1-2 обработок, сахарится на глазах.

Рипен тоже, но это уже стандартный компонент.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В кожного виробника добрив є свої стимулятори, читай опис)

Але всі давно знають що найкращий стимулятор шишок це правильна генетика, прямі руки і хороші умови вирощування)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.05.2022 в 18:24, Gustomaster сказал:

Чи є якісь стимулятори для збільшення урожаю Шишек ?

Для коріневого підживлення повно, а я комбіную із зовнішнішнью обробкою. Янтарна кислота + монофосфат калія.  І результати такі, аж шуба завертається)

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

CPPU 

Шишка сильно в размере не увеличится, но за счёт утолщения стенок оклоплодной рубашки и связующих тканей станет значительно плотней и тяжелей.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 годин тому, ХаПаZz сказав:

Для коріневого підживлення повно, а я комбіную із зовнішнішнью обробкою. Янтарна кислота + монофосфат калія.  І результати такі, аж шуба завертається)

Нагадай яка пропорція, і на якому етапі. Дякую!:perfect:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, MalsGrow сказал:

Нагадай яка пропорція, і на якому етапі. Дякую!:perfect:

Береш 2 грами янтарки, ділиш на 2 половинки, потім половинку ще на половинку, і останню половинку теж навпіл. Вийде маленька купка на кінчик чайної ложки. Цього досить на 750мл-1л. Замішую на зворотньму осмосі. Мфк даєш теж на кінчику чайної ложки. На 1л.  ппм розчину близько 100-150ппм буде в нормі.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ХаПаZz І прискати на шш на ніч? Починаючи з якої стадії? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, MalsGrow сказал:

І прискати на шш на ніч? Починаючи з якої стадії? 

Так, лише на ніч. Вночі растішка видихає со2 нижньою стороною листа, а верхньою випаровує воду з вуздечок на листах. Вдень все навпаки, через ці вуздечки лист поглинає со2 бо відбувається синтез під дією світла.  

Під світлом буде ошпарений опік і тимчасове пониження тургору (дихання) а коли встає дихання, бо забиті вуздечка, не відбувається газообмін, а за ним не відбувається терморегуляція.  Та сама історія і з переливом.

Чистим розчином янтарки  обробляють з 2ого тижня, коли  листя більше і є з чого отримати поживні елементи ( в даному випадку хлорофіл в листі, який вже готовий) Тому, розчин має бути слабий, інакше рослина швидко вицвіте і стане біліда. Поступово. На разі раджу 1 на другому тижні, потім ще через тиждень, а якщо діло піде,  рослина почне активно їсти і пити.

Якщо гров на землі, то янтаркою обробляють виключно  раз на 2 тижні. Із землі, корінева довше витягує елементи. 

Ось розбита купка янтарки 2г.  В ложечці нормова доза на 1л.  Розчин янтарки має пару днів активності, потім треба новий. А щоб не калалати 2г на 10літрів, краще собі мірну ємність знайти і потім на автоматі розчиняти.  Янтарка досить дорога штука та і користі на мільйон)

506410940_750.thumb.jpg.d1bc3858fcc62c73c1857e627379ba70.jpg

  • Like +1 3

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 hours ago, ХаПаZz said:

Береш 2 грами янтарки, ділиш на 2 половинки, потім половинку ще на половинку, і останню половинку теж навпіл. Вийде маленька купка на кінчик чайної ложки. Цього досить на 750мл-1л. Замішую на зворотньму осмосі. Мфк даєш теж на кінчику чайної ложки. На 1л.  ппм розчину близько 100-150ппм буде в нормі.

у меня 2 г на 20 литров написано. пользуюсь весами. развожу по инструкции из упаковки. но подозреваю там намного меньше чем ты написал. 0.5 г на 750? ну по инструкции к моей янтарке то передоз раз в 10. а  ты по общему ппм смотришь...ну да можно и так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, However сказал:

у меня 2 г на 20 литров написано. пользуюсь весами. развожу по инструкции из упаковки. но подозреваю там намного меньше чем ты написал. 0.5 г на 750? ну по инструкции к моей янтарке то передоз раз в 10. а  ты по общему ппм смотришь...ну да можно и так

Братка ты где то себя запутал. Поясню, что такое "янтарка" ,а потом у себя выложу целый пост о янтарке и прочем.  

Так вот, янтарка это:  4 атома  углерода(уголь) 6 атомов водорода и целых 4 атома кислорода карл!  По формуле C4H6O4, и называется дикарбоновая кислота. И это очень мощный кислородный обогатитель.  Углем и водородом ты никак не отравишь растение, а вот кислород как раз таки очень агрессивный газ и его избытком, ты фактически дал такую пиздюлину растению, я это приравниваю  к "прямому впрыскиванию бензина в воздухозаборник") А у тебя как оказывается растишки недоедали малость) Я тоже давным давно думал по неграмотности, что после янатарки листья светлеют)  Еще опять таки стоит не забывать про разную эффективность света.  Как никак питательный буст в паре с большим объемом световой энерегии дадут намного лучший результат (кислородное обогащение позволяет эффективнее использовать накопленный хлорофилл)

5 часов назад, However сказал:

0.5 г на 750?

Будь внимательнее, там получается 0.25 для внешней обработки. 

5 часов назад, However сказал:

у меня 2 г на 20 литров написано

Авторы не учитывают, что на эти рекомендации будут опираться гроверы новички)  В частности янтарку берут дачники, небольшие фермеры там, цветоводы. Для промышленного масштаба, янтарка это весьма дорогой бустер.

Считай, раствор 2-3 дня и куку, замешивай новый. А я это делаю на обратном осмосе, покупном и притащенном на горбу) Мне 20 литров осмоса в 20грн обойдется, а еще пакет янтарки 15грн (хочу взять в нете, а то задрали обдирать)  и того по 35грн раз в 3 дня выкидывать, дело стремное.  А предложенная мной концентрация, вполне рабочая и проверенная.  

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, ХаПаZz said:

Братка ты где то себя запутал.

а не ниче не запутал просто говорю что с тобой тогда не посоветовался а влил как по инструкции. так и вливаю досих пор. вроде бы все норм. но я не меряю даже ппм етого всего. могу увеличить впринципе я думаю у тебя все проверено. шас вливаю 5соток на поллитры. но ето все равно меньше чем ты

1 hour ago, ХаПаZz said:

Будь внимательнее, там получается 0.25 для внешней обработки. 

а ну верняк верняк))) половинку половинки не досчитал:bayan:

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...