Перейти к публикации

Авто Дизель на ДВЦ.


Рекомендованные сообщения

Пришла мысль сделать кустик низким и широким. Обрезал у автика верхушку. Посмотрю что получится.

IMG_20220622_082621_997.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняла листья вверх..Думает куда пустить рост без бошки.

Переживает у нее наверное стресс:smile:

IMG_20220622_200838_897.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 День. Вместо одной отрезанной бошки наростила 4. Это заняло несколько дней но бошек 4. Выростут за размер горшка - буду загибать привязывать вниз.

Гидро идеальный способ выращивать для лентяев.:lalala:Быстро просто . и растению нравится.

Удобрения https://jahforum.net/topic/45297-komplekty-udobreniy-hydroponics-kit-analog-ghe-flora-series-ua/

Спасибо Производителю.

IMG_20220626_091905_445.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 день кустику авто Найс Дизель.От обрезания бошки она тупанула замедлилась на несколько дней.Сейчас рост восстановился и  заметен каждый день. Пора начинать растягивать .

IMG_20220630_214208_641.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Gshl123 сказал:

17 день кустику авто Найс Дизель.От обрезания бошки она тупанула замедлилась на несколько дней.Сейчас рост восстановился и  заметен каждый день. Пора начинать растягивать .

Отличный куст Бро :perfect:, хорошая работа видно что рука набита.:rasta_peace: 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kapman сказал:

Отличный куст Бро

На гидро быстрее растет. у меня почемуто. может из за готовых подобранных удобр и лучшего снабжения воздухом от аэрации.

Корни погружены в раствор кроме 3 -4 см от низа горшка. там просто воздух и они там темнее. в растворе белые.

Ппм сейчас 550. стараюсть как по таблице ..раствор не менял просто добавляю микро блов и гров.

В пш метре батарейки сели .Пш не знаю

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Gshl123 said:

На гидро быстрее растет. у меня почемуто. может из за готовых подобранных удобр и лучшего снабжения воздухом от аэрации.

Корни погружены в раствор кроме 3 -4 см от низа горшка. там просто воздух и они там темнее. в растворе белые.

Ппм сейчас 550. стараюсть как по таблице ..раствор не менял просто добавляю микро блов и гров.

В пш метре батарейки сели .Пш не знаю

абажаю двцшку)) отзывчивая штука.

а еслиб не использовал кокосовые таблетки то мог бы заливать раствор аж до горшка. у меня даже иногда часть горшка погружена в раствор. корни если не погружать в раствор тоже у меня темнеют. но проблем с етим нет. ни плесени ниче такого

 

а вот батарейки покупай и пш откалибруй на новых батарейках. чет мне кажется что лишним не будет

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и удобряхи у тебя как у меня. и двцшка. зашибись))) мля отключил своей уже освещение седня. жара ее прикончила совсем уже. буду курить что получится. жалко))) я уже привык к ней все гуд шло. джу следующий гров уже. еще етот не собрал)))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, However сказал:

а еслиб не использовал кокосовые таблетки то мог бы заливать раствор аж до горшка. у меня даже иногда часть горшка погружена в раствор

думаю компрессор еще один добавить для больше воздуха если получится. сейчас 150 лит. час. и распылители другие..

Свет хочется поменять. есть панель на 20 диодах https://foton.ua/catalog/sverkhyarkie-svetodiody/cree-xlamp-cxa1507.html  она работала .сейчас нужно преобразователь ДС ДС повышающий купить и восстаноить. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, However сказал:

джу следующий гров уже. еще етот не собрал

я уже курю Блюбери. пробовал шишку с Найс Дизель. их больше 5 ростет. два под лампами остальные под солнцем. они разного возраста. ждать один кустик 2.5 месяца как то долго 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, However сказал:

я уже привык к ней все гуд шло. джу следующий гров уже. еще етот не собрал

растения любят стабильность при хороших условиях.Огурец на лоджии застекленной вырос 5 метров в один ствол без боковых побегов. огромные листья много огурцов я их обрываю чтобы не нагружать. с автополивом .4 раза в день капельницами. раньше такие не росли.

У тебя 2 литра емкость. частая смена содержания раствора..она думает каждый раз как жрать сколько и можно ли . греется 2 литра быстро почти как в комнате . она подстраивается часто под условия. тормозит наверное. хватает ли ей бульбашек воздуха

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/1/2022 at 12:13 AM, Gshl123 said:

думаю компрессор еще один добавить для больше воздуха если получится. сейчас 150 лит. час. и распылители другие..

Свет хочется поменять. есть панель на 20 диодах https://foton.ua/catalog/sverkhyarkie-svetodiody/cree-xlamp-cxa1507.html  она работала .сейчас нужно преобразователь ДС ДС повышающий купить и восстаноить. 

ага ето тут есть чел что выращевает на таких или похожих диодах. к нему нужен драйвер?

 

а поповоду компрессора не парься там хватает минимального пузырения. у меня 2 канала 1 пробитый и 1 на самому минимуме. но я бак делаю подругому. высоким и узким

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/1/2022 at 12:19 AM, Gshl123 said:

я уже курю Блюбери. пробовал шишку с Найс Дизель. их больше 5 ростет. два под лампами остальные под солнцем. они разного возраста. ждать один кустик 2.5 месяца как то долго 

то мои фавориты))) старые))) вдовы блюбери сияние может сканков еще. первые претенденты))))афигенные были времена только начала появляться трава сортовая

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/1/2022 at 6:59 AM, Gshl123 said:

растения любят стабильность при хороших условиях.Огурец на лоджии застекленной вырос 5 метров в один ствол без боковых побегов. огромные листья много огурцов я их обрываю чтобы не нагружать. с автополивом .4 раза в день капельницами. раньше такие не росли.

У тебя 2 литра емкость. частая смена содержания раствора..она думает каждый раз как жрать сколько и можно ли . греется 2 литра быстро почти как в комнате . она подстраивается часто под условия. тормозит наверное. хватает ли ей бульбашек воздуха

да пузырей достаточно. распылитель забился а с 2 литров его не вытащишь то она стояла вообще без камня распылительного. хорошо что у меня 2 трубки там. одна для слива раствора. а расход раствора был на етих удобряхаха вообще идеальный. я был очень удивлен. ппм стабильно и тдс стабильно. я думаю что ето связано еще с тем что малый обьем и быстро расходуется раствор...даже пш не успевает слетать. 2 л я полюбому высокую баклашку себе оставляю. думаю даже всю вегу можно будет на автиках держать в ней. советую попробовать. НО 2л ето полюбому бутылка чтоб была высокая и узкая КАГБЕ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, However сказал:

ага ето тут есть чел что выращевает на таких или похожих диодах. к нему нужен драйвер?

драйвер на такую мощность с регулировкой тока стоит -- дорогонах.

я делаю ( покупаю) - БП 24 вольта 15 ампер.. .после него 1200Вт, 20А Підвищуючий перетворювач з регулюванням напруги, струму, 10-60В до 12-83В, ціна 504 грн - Prom.ua (ID#691388870)

в преобразователе регулируется напряжение и ограничение тока.   например на ту панель диодов  -  37 вольт...и ток 3 - 7 ампер ( регулируется).

Для сборки такой схемы необходимы приборы и знания в электронике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, However сказал:

делаю подругому. высоким и узким

как то больше припала идея - широким и низким.(высота бокса и количество жранины в баке  стабильность высоты раствора . ментшее оголение корней в процессе  еды.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, However сказал:

думаю даже всю вегу можно будет на автиках держать в ней. советую попробовать. НО 2л ето полюбому бутылка чтоб была высокая и узкая КАГБЕ

я ленивый.. смотрю сотни вариантов .. выбираю то что нравится добовляю свое - и потом неохотно как бы делаю . :giggling: лентяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай его. Не бывает слишком много аэрации) 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gshl123 сказал:

как то больше припала идея - широким и низким.(высота бокса и количество жранины в баке  стабильность высоты раствора . ментшее оголение корней в процессе  еды.)

У меня что-то такое сейчас. Рабочий объем 15л, компрессор на 400л, 4 камня. Минусов не выявил) 

IMG_20220703_132929.jpg

IMG_20220703_132758.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cmple сказал:

Не бывает слишком много

Эффективность больше зависит от размера бульбашки. Зелёные трубки с мелкой бульшашкой вроде бы лучше но сейчас у меня их нет. Видел в репорте Вебмастера на 100лит.час у него большой жирный куст вырос. У меня 150л.час но бульбашки не мелкие.нужно другие распылители.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Gshl123 сказал:

Эффективность больше зависит от размера бульбашки. Зелёные трубки с мелкой бульшашкой вроде бы лучше но сейчас у меня их нет. Видел в репорте Вебмастера на 100лит.час у него большой жирный куст вырос. У меня 150л.час но бульбашки не мелкие.нужно другие распылители.

У меня тоже простые камни, а хотел именно то, о чем ты говоришь. Тоже у него подсмотрел. 

У меня 4 обычных цилиндра, но они хорошо распыляют, если на каждый поставить кран, и выровнять между ними давление. А то один больше если пропускает, то в итоге остальные камни быстро забиваются. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cmple сказал:

меня 4 обычных цилиндра

На первой фото 3 цилиндра под крестовину.с четвертого выхода крестовины трубка..из восьми цилиндров подбирал с одинаковым потреблением. Пока нормально. Буду делать бокс 100см.высотой и 120 на70см будет пониже ёмкость как у тебя. Пока купил то что было на 20л.

Выше бокс на лоджию под подоконник не получится:negative:

С учётом 6 колёсиков под дном что бы его перемещать катать металлокаркас из тонкостенной трубки обшитый ОСБ.килограм 60 будет с внутренностями:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 дня.

IMG_20220705_214858_676.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просит больше света, однозначно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cmple сказал:

Просит больше света, однозначно)

нет больше... 200 ватт быт. лед...2 лампы над одной растишкой 2 над другой. 

И так не экономно:negative:. может быть доделаю панель на 150 ватт на qree 1507. Будет в 2 раза больше люмен и на 25 проц. экономнее.:smile:

18 часов по 200ватт на 70 дней - 252 квт по 1.8 грн. - 453 грн. примерно.. плохо......дорогонах за 2 кустика.

Не знаю и знать не хочу сколько у барыг. :giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...