Перейти к публикации
  • 0

Плохо развивается


Go to solution Solved by идущий,

Вопрос

Приветствую бразы, дайте совет опытные и знающие.      Сорт ГАВАИ фото фем. чистая сатива.       18 дней от каски, растёт очень медленно, листьев всего 3-я пара и малые размеры.Гроубокс, бытовые лед сумарно 110 Вт, земля покупная для цветущих, перлит. Температура. влажность в норме. Где-то на 6 дне немного перелил, часть первой пары пожелтели.  Замачивал в ватных спонжах, проростало долго где-то на 4 или 5 день вылез корешок, 2 ореха вообще не проросли, замачивал их друг за другом, бокс на 1 растиху.   Жалко потраченное время сумарно около месяца, и електричество в трубу:rasta_sad:

    Дайте совет, выбросить и замочить другой орех, или подождать.  Есть ещё пару семян, но нет чистой сативы. Не знаю что делать и время терять не хочется.

Очень хотелось попробовать чистую сативу, и получилась вот такая ХУЙНЯ

Screenshot_2022-06-11-18-09-31-446_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-06-11-18-09-35-434_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
42 минуты назад, However сказал:

сатива сложная для начала. на цвете ты ее не затащишь. скорее всего. а под стаканами могут быть пока не начнет листву в стакан упирать. но у тебя уже она затормозила. можно еще спасти. темболее у тебя фотик.

 

при высокой влажности оно потребляет азот из воздуха а под стаканами высокая влажность. но смотри чтоб не сгнило и не перегрелось. к томуже поливать будешь намного меньше и не сможешь выставить на прямое солнце тоесть и земля перегреваться не будет в горшке. будет видно есть ли вода в земле по испарениям

но большие дырки обязательно в стакане

Есть опыт доминант сативы фото, всё было норм. Стаканчик с дырками убрал на 2-3 день после сброса каски.

Опят же грешу на орехи, но НЕ УВЕРЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дополню свет 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@идущий часто поливал,корневая не дышала ,об этом говорит некроз первых листьев.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

часто поливал корневая не дышала. скорее всего.

в таком состоянии они должны быть еще под стаканчиками и практически без поливов. накрываешь дырявым стаканом 0.5 л. и когда пропадает конденсат на стакане поливаешь. конденсат будет появляться не всегда. при перепадах температуры восновном. смотри чтоб не сгнило от жары под стаканом

 

а вообще яб на твоем месте не рассчитывал на сативу пока что

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.06.2022 в 16:32, kostia сказал:

@идущий часто поливал,корневая не дышала ,об этом говорит некроз первых листьев.

 

В 12.06.2022 в 09:45, However сказал:

часто поливал корневая не дышала. скорее всего.

в таком состоянии они должны быть еще под стаканчиками и практически без поливов. накрываешь дырявым стаканом 0.5 л. и когда пропадает конденсат на стакане поливаешь. конденсат будет появляться не всегда. при перепадах температуры восновном. смотри чтоб не сгнило от жары под стаканом

 

а вообще яб на твоем месте не рассчитывал на сативу пока что

Поливал не часто, небольшой, но опыт есть.  Поливал на расстоянии не меньше 5 см  от черенка и немного. Я писал немного перелил на 6-7 день

 18 дней под стаканчиком, не слишком много ли?

    Почему не рассчитывать на сативу???

Но вопрос в другом, выбросить нахуй или подождать?  месяц времени потратил. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очень долго проростало, и очень медленно растёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, идущий сказал:

Почему не рассчитывать на сативу???

Зацветёт в лучшем случае в первых числах сентября плюс дней 70 цвета ей нужно. И гавайская она тепло любит нужна теплица с подогревом и движением воздуха а в идеале и досветом. Что то конечно соберёшь но всей полноты красок не будет и близко.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, идущий сказал:

Поливал не часто, небольшой, но опыт есть.  Поливал на расстоянии не меньше 5 см  от черенка и немного.

так вот за сутки до посадки нужно было пролить весь субстракт в горшке и садить а ты воткнул семку и пролил чутка и корешок дорастает до сухого места и расти перестаёт вот по этому и тормоз в развитии у расты. корневую надо стимулировать на рост в сухом не чего не растёт . если есть на что поменять то меняй с этого уже толку не будет ,можешь на подоконник или в боксе оставить если место есть . стимуляция как раз и будет происходить в горшке ,корешок будет тянуться за влагой ,а твоя задача обеспечить влажный субстракт а не болото в горшке,у меня первй полив через 4 дня после посадки на пмж так у меня кокос а в земле наверное дней через 6...7 первый полив. потому что ростку много влаги и не надо на старте

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, НиколаФламель сказал:

Зацветёт в лучшем случае в первых числах сентября плюс дней 70 цвета ей нужно. И гавайская она тепло любит нужна теплица с подогревом и движением воздуха а в идеале и досветом. Что то конечно соберёшь но всей полноты красок не будет и близко.

Так она в гроубоксе

 

18 часов назад, kostia сказал:

так вот за сутки до посадки нужно было пролить весь субстракт в горшке и садить а ты воткнул семку и пролил чутка и корешок дорастает до сухого места и расти перестаёт вот по этому и тормоз в развитии у расты. корневую надо стимулировать на рост в сухом не чего не растёт . если есть на что поменять то меняй с этого уже толку не будет ,можешь на подоконник или в боксе оставить если место есть . стимуляция как раз и будет происходить в горшке ,корешок будет тянуться за влагой ,а твоя задача обеспечить влажный субстракт а не болото в горшке,у меня первй полив через 4 дня после посадки на пмж так у меня кокос а в земле наверное дней через 6...7 первый полив. потому что ростку много влаги и не надо на старте

Бро, делал все как ты описал, некий опыт есть, подожду 1-2 дня наверное, не будет прогресса, пересажу.

Заменить есть чем.  Из трёх пророс один,  на 5 или 6 день, грешу на орехи, ну... или не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, идущий сказал:

Так она в гроубоксе

Извини проморгал. Семена гринхаусов? Или нирваны? Может много света на этом этапе? Стоит наверное пролить осмосом или дистилятом чтоб из дренажа пару литров вышло.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, НиколаФламель сказал:

Извини проморгал. Семена гринхаусов? Или нирваны? Может много света на этом этапе? Стоит наверное пролить осмосом или дистилятом чтоб из дренажа пару литров вышло.

Не буду называть продавца, он достаточно известный, думаю проблема в семенах, но не уверен.

Свет добавлял постепенно, наверное попробую пролить дистилятом а там по ситуации.

Спасибо, бро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 6/13/2022 at 4:30 PM, идущий said:

 

Поливал не часто, небольшой, но опыт есть.  Поливал на расстоянии не меньше 5 см  от черенка и немного. Я писал немного перелил на 6-7 день

 18 дней под стаканчиком, не слишком много ли?

    Почему не рассчитывать на сативу???

Но вопрос в другом, выбросить нахуй или подождать?  месяц времени потратил. Как-то так.

сатива сложная для начала. на цвете ты ее не затащишь. скорее всего. а под стаканами могут быть пока не начнет листву в стакан упирать. но у тебя уже она затормозила. можно еще спасти. темболее у тебя фотик.

 

при высокой влажности оно потребляет азот из воздуха а под стаканами высокая влажность. но смотри чтоб не сгнило и не перегрелось. к томуже поливать будешь намного меньше и не сможешь выставить на прямое солнце тоесть и земля перегреваться не будет в горшке. будет видно есть ли вода в земле по испарениям

но большие дырки обязательно в стакане

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 hours ago, идущий said:

Есть опыт доминант сативы фото, всё было норм. Стаканчик с дырками убрал на 2-3 день после сброса каски.

Опят же грешу на орехи, но НЕ УВЕРЕН.

такое состояние любые орехи должны перерасти. я под стаканчиками могу держать и 2 недели после сброса каски при етом поливая 2 раза максимум а то и совсем 1 раз. увеличивать сейчас освещение смысла нет. поставь 12\12. сажать новую семку смысла нет ето детские проблемы ты ничего не добьешься новой семкой.

больше всего тут похоже на перелив корневой и может на то что лампа слишком низко. но если сейчас будешь спасаться от перелива то без стаканчиков придется тебе туго. потому что ее надо перестать поливать. корни начинают расти в сухой (относительно) земле в поисках влаги. накрой стаканом и брызгай с распылителя только верхний слой почвы водой 

 

ты в боксе вырастил сативу фотик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.06.2022 в 19:48, However сказал:

такое состояние любые орехи должны перерасти. я под стаканчиками могу держать и 2 недели после сброса каски при етом поливая 2 раза максимум а то и совсем 1 раз. увеличивать сейчас освещение смысла нет. поставь 12\12. сажать новую семку смысла нет ето детские проблемы ты ничего не добьешься новой семкой.

больше всего тут похоже на перелив корневой и может на то что лампа слишком низко. но если сейчас будешь спасаться от перелива то без стаканчиков придется тебе туго. потому что ее надо перестать поливать. корни начинают расти в сухой (относительно) земле в поисках влаги. накрой стаканом и брызгай с распылителя только верхний слой почвы водой 

 

ты в боксе вырастил сативу фотик?

Подождал насколько дней, растиха практически не развивается, решил выбросить.

 Замочил другую семку, корешок вылез на след. день, через день посадил под стаканчик с дырками. Гибрид.На начальном этапе света много не даю, добавляю постепенно, земля была хорошо пролита за сутки до посадки.

 Бро, мне не понятно, зачем держать под стаканом две недели, и почему свет 12/12?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.06.2022 в 19:48, However сказал:

ты в боксе вырастил сативу фотик?

Сативо-доминант фотик, а почему тебя это удивляет?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем неравнодушным, кто помогал советами, огромное спасибо.

Всем мир:flagdja:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 hours ago, идущий said:

Сативо-доминант фотик, а почему тебя это удивляет?

потому что вот ето сатнивный фотик. ето конечно тоже крайность крайняя но смысл тот же. гибриды то гибриты. сформировать бошки у сативы фотика то либо повезло либо надо шарить. а ты семку прорастить не можешь толком. ну в ауте сама по себе может расти сатива а в боксе фотик чистой сативы... там чел на цвете ее держал 14 недель

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 hours ago, идущий said:

Подождал насколько дней, растиха практически не развивается, решил выбросить.

 Замочил другую семку, корешок вылез на след. день, через день посадил под стаканчик с дырками. Гибрид.На начальном этапе света много не даю, добавляю постепенно, земля была хорошо пролита за сутки до посадки.

 Бро, мне не понятно, зачем держать под стаканом две недели, и почему свет 12/12?

так выбросил уже?

ну ты совсем без воображения смотрю. а ты как думаешь зачем держать под стаканами? под стаканами что потовему? леприконы живут. потому что там влажность большая и они будут возращать влагу из земли в землю частично. полей землю и накрой ее стаканом увидишь. там будет конденсат на стенках. главное чтоб ты не сварил ее под стаканом. а для етого повыше подними лампу и поставь 12\12 у тебя автик. я считаю что автики постоянно должны быть под 12\12. 

чет не пойму я как ты ту сативу вырастил))) такому мелкому не нужен свет. главное чтоб стебель не тянулся а так то можно первую неделю на подоконнике держать. можно и 2 недели на подоконнике держать

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.06.2022 в 19:14, However сказал:

так выбросил уже?

ну ты совсем без воображения смотрю. а ты как думаешь зачем держать под стаканами? под стаканами что потовему? леприконы живут. потому что там влажность большая и они будут возращать влагу из земли в землю частично. полей землю и накрой ее стаканом увидишь. там будет конденсат на стенках. главное чтоб ты не сварил ее под стаканом. а для етого повыше подними лампу и поставь 12\12 у тебя автик. я считаю что автики постоянно должны быть под 12\12. 

чет не пойму я как ты ту сативу вырастил))) такому мелкому не нужен свет. главное чтоб стебель не тянулся а так то можно первую неделю на подоконнике держать. можно и 2 недели на подоконнике держать

под стаканом держу 2-3 дня, свет добавляю постепенно.

 уже другой сорт, семка хороший корешок пустила и уже под стаканом.

Не автик, это фотик, которая сейчас в горшке тоже фотик

 Почему свет 12/12. насколько мне известно должно 18/6 иногда с небольшими отклонениями, при переводе на цвет 12/12 (фотик)

Если я не прав, поправь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, идущий said:

под стаканом держу 2-3 дня, свет добавляю постепенно.

 уже другой сорт, семка хороший корешок пустила и уже под стаканом.

Не автик, это фотик, которая сейчас в горшке тоже фотик

 Почему свет 12/12. насколько мне известно должно 18/6 иногда с небольшими отклонениями, при переводе на цвет 12/12 (фотик)

Если я не прав, поправь.

под стаканами пробуй держать больше неделю две. 

а поповоду автиков то да последнее время такое часто говорят но я чет не согласен))) раньше утверждали что автики должны сразу 12\12 быть. прошло пару лет и начали говорить мол автики цветут под 18\6 но тут придется надеяться на генетику очень мощную. для меня автик ето фотик без веги. из любого фотика ты можешь сделать автик при помощи удобрений и перевода на 12.12. если ето очень упертый фотик то понадобится неделя или 2 но при помощи удобрях и света фотики будут цвести. я одинаково выращиваю фотики и автики))) но у меня там 3 растения всего было))

у меня шас в боксе автик походу то мне пох я ему отдельно делал вегу на азоте и отдельно цвет но освещение с самого старта 12.12... я даже не уверен чи то автик чи то фотик он вообще после аута 2 поколение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, However сказал:

под стаканами пробуй держать больше неделю две. 

а поповоду автиков то да последнее время такое часто говорят но я чет не согласен))) раньше утверждали что автики должны сразу 12\12 быть. прошло пару лет и начали говорить мол автики цветут под 18\6 но тут придется надеяться на генетику очень мощную. для меня автик ето фотик без веги. из любого фотика ты можешь сделать автик при помощи удобрений и перевода на 12.12. если ето очень упертый фотик то понадобится неделя или 2 но при помощи удобрях и света фотики будут цвести. я одинаково выращиваю фотики и автики))) но у меня там 3 растения всего было))

у меня шас в боксе автик походу то мне пох я ему отдельно делал вегу на азоте и отдельно цвет но освещение с самого старта 12.12... я даже не уверен чи то автик чи то фотик он вообще после аута 2 поколение

Было интересно, но НИХУЯ не понял

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, идущий сказал:

Было интересно, но НИХУЯ не понял

Мне кажется никто ничего не понял. Это не для средних умов.:giggling: есть подозрение что он и сам не понял..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 hours ago, идущий said:

Было интересно, но НИХУЯ не понял

ну так перечитай еще раз. тут даже терминологии нет ето просто пиз-шь. я б ето даже информацией не назвал. если ты етого не понял то я хз как ты намерен разобраться в особенностях кормления освещения условий итд))) ты спросил почему 12.12 вот тебе ответ причем в елементарной форме. читай раз читай два да хоть 20. обьяснять проще я не буду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 hours ago, НиколаФламель said:

Мне кажется никто ничего не понял. Это не для средних умов.:giggling: есть подозрение что он и сам не понял..

подозрения свои можешь жене излагать а срать по интернету бо были обижены твои чувства не стоит. тут даже приматы поняли...еть)))))) откуда вы такие беретесь)))) 3 цифры и ниодного термина))) двое не поняли))))))))))))

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.06.2022 в 18:43, идущий сказал:

проростало долго где-то на 4 или 5 день вылез корешок

Явные проблемы со свежестью.  Попробуй семеня в янтарной кислоте вымочить, потом те же спонжики или диски ватные, смочить тем же раствором и пусть прорастает.

В 11.06.2022 в 18:43, идущий сказал:

Где-то на 6 дне немного перелил, часть первой пары пожелтели.

В земле тоже кроется ответ.плотноватая.  Если не бздишь, возьми литр воды, выровняй пш и дай 20мл перекиси водорода. Должна воскреснуть как миленькая. Хотя литр много,  500мл хватит и 5мл перекиси.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...