Перейти к публикации

smalinet???


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, romario999 сказал:

тоже с 2014 не живу. если ты об это - жалеть их не надо... в Швондерстане Швондеры остались и немного стариков бедных

А вот скажи мне человече. Сегодня разнесли твари дом в Киеве. Во всех новостях куда ни ткни. А я вот в Донецкой области в Украине. К нам вчера две ракеты. Нет нескольких домов, жертвы и в радиусе километра повыносило стекла. Сегодня три. Опять жертвы и разрушения и сука хоть кто нибудь бы вспомнил где-то. Так может и в нашем государстве не всё ладно с отношением к людям и делением их на категории? Только не стоит отвечать штампами из сми потому чтоназывать весь народ ущербным - чем мы тогда отличаться будем от фашистов решивших что им мешают евреи, или сталина выселившего крымских татар. Я не призываю брататься а просто не грести всех под одну гребенку, а то плохими стали и те кто пошел в тюрьму за то что нас поддерживал, я прошу быть честными до конца хотя бы с самими собой. Иначе чем мы отличаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, НиколаФламель сказал:

А вот скажи мне человече

Так что сказать, я так и не понял? В Украине все украинцы. Кто топит за Швабростан - тот Швондер, его не жалко. Дома рушат, людей убивают... что сказать? НЕ ты один. У кого-то детей убило, дом - это полбеды. Что сказать? Я так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НиколаФламель сказал:

А вот скажи мне человече. Сегодня разнесли твари дом в Киеве. Во всех новостях куда ни ткни. А я вот в Донецкой области в Украине. К нам вчера две ракеты. Нет нескольких домов, жертвы и в радиусе километра повыносило стекла. Сегодня три. Опять жертвы и разрушения и сука хоть кто нибудь бы вспомнил где-то. Так может и в нашем государстве не всё ладно с отношением к людям и делением их на категории? Только не стоит отвечать штампами из сми потому чтоназывать весь народ ущербным - чем мы тогда отличаться будем от фашистов решивших что им мешают евреи, или сталина выселившего крымских татар. Я не призываю брататься а просто не грести всех под одну гребенку, а то плохими стали и те кто пошел в тюрьму за то что нас поддерживал, я прошу быть честными до конца хотя бы с самими собой. Иначе чем мы отличаемся.

все объединяются, а ты сам тут делишь и обидки кидаешь. пока это будет продолжаться - война не закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romario999 сказал:

детский сад

 

ни одной страны не можешь назвать. о чем ты вообще?

Послушай внимательно идиот,ты спроси у своих земляков на каком они языке говорят в Прибалтике,Скандинавии когда приезжают на заработки. И ещё тебе до кучи в стране которой я сейчас проживаю,очень много Украинских беженцев и все из них говорят по русски.теперь можешь опракинуть стакан с чемером чтоб отпустило, маргариновая твоя голова:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romario999 сказал:

все объединяются, а ты сам тут делишь и обидки кидаешь. пока это будет продолжаться - война не закончится

Ты сам то понял чего ляпнул? Хотя о чем это я - ты ж в предыдущем посте так и написал что нихрена не понял. Потом видно посоветовался с внутренними демонами и изрыгнул что подсказали. Давай человече, живи себе в выстроенном удобном мирке иллюзий и ненависти ко всему что идет вразрез с твоими убеждениями. Как говорила моя бабушка: "с умным поругаться - ума набраться, с дураком - последний потерять." На этой оптимистической ноте моё общение с тобой закончилось.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Palqch сказал:

ты спроси у своих земляков на каком они языке говорят в Прибалтике,Скандинавии когда приезжают на заработки. И ещё тебе до кучи в стране которой я сейчас проживаю,очень много Украинских беженцев и все из них говорят по русски

ты же не читаешь, голова. говорим и мы тут по русски. я тебе о том, что на государственном уровне писал и пишу. в Прибалтике, Скандинавии и везде в мэрии, суде, школе, институте и т.д. не говрят по русски. а в Донецке говорили, чем и воспользовался оккупант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НиколаФламель сказал:

Ты сам то понял чего ляпнул? Хотя о чем это я - ты ж в предыдущем посте так и написал что нихрена не понял. Потом видно посоветовался с внутренними демонами и изрыгнул что подсказали. Давай человече, живи себе в выстроенном удобном мирке иллюзий и ненависти ко всему что идет вразрез с твоими убеждениями. Как говорила моя бабушка: "с умным поругаться - ума набраться, с дураком - последний потерять." На этой оптимистической ноте моё общение с тобой закончилось.

ты вопрос сформулируй! а обидки можешь кидать и не говорить. дело твое. тут или ты за Украину, или против. альтернативы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Palqch сказал:

говорят в Прибалтике

говорят с красными паспортами. расскажешь мне тут. чего ж ты на Родине своей не живешь? топишь за русский мир, а страну выбрал получше? чепуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Palqch сказал:

опракинуть

опрАкинуть... ты своего языка не знаешь, а кого то судишь, неуч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romario999 сказал:

ты же не читаешь, голова. говорим и мы тут по русски. я тебе о том, что на государственном уровне писал и пишу. в Прибалтике, Скандинавии и везде в мэрии, суде, школе, институте и т.д. не говрят по русски. а в Донецке говорили, чем и воспользовался оккупант

В Эстонии даже детские сады,начальные классы на русском языке ведуд. Ты несёшь чушь которую тебе втирают в уши с телеэкрана,но ты не ссы,придут новые и также будут втирать ТЕБЕ,только где все те КТО СТРИГАНУЛ БАБЛА И СОСКОЧИЛ?:-) ВСЕ ПРАВИЛЬНО В ЕВРОПЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Palqch сказал:

В Эстонии даже детские сады,начальные классы на русском языке ведуд. Ты несёшь чушь которую тебе втирают в уши с телеэкрана,но ты не ссы,придут новые и также будут втирать ТЕБЕ,только где все те КТО СТРИГАНУЛ БАБЛА И СОСКОЧИЛ?:-) ВСЕ ПРАВИЛЬНО В ЕВРОПЕ

 

Теперь же русские школы обзавелись влиятельным противником в лице президента страны Керсти Кальюлайд. Глава Эстонии неоднократно заявляла, что русский язык в учебных заведениях представляет «угрозу» для государства. В конце декабря прошлого года Кальюлайд вновь озвучила свое мнение: «Я считаю, что у всех детей в Эстонии должна быть возможность учиться на государственном языке, так как это именно тот язык, на котором, как мы ожидаем, люди в будущем будут вести дела. И я считаю, что совсем не важно, какой у семей домашний язык». Ей был задан вопрос: если дети сами хотят идти в русскую школу, то что в этом плохого? «В Эстонии один государственный язык — эстонский. И поэтому у нас нет обязанностей воспитывать детей на каком-то другом языке. Например, так же делает Германия: там всё обучение проходит на немецком языке», — отрезала глава государства. Одновременно Кальюлайд дала понять, что считает желательным ликвидировать даже русскоязычные детские сады.

 

но то такое....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romario999 сказал:

говорят с красными паспортами. расскажешь мне тут. чего ж ты на Родине своей не живешь? топишь за русский мир, а страну выбрал получше? чепуха

Моя чепуха тебе в рот не влезет колхозник,я не судья и вырос я не в россии,усвой это,и ошибки мне свойственно делать,но это не главное,главное ты умеешь читать,но не понимаешь о чем я тебе толкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Palqch сказал:

умеешь читать,но не понимаешь о чем я тебе толкую

как дела в Эстонии, упоротый?) я читать и писать могу, в отличии от тебя, "опрАкинул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romario999 сказал:

 

Теперь же русские школы обзавелись влиятельным противником в лице президента страны Керсти Кальюлайд. Глава Эстонии неоднократно заявляла, что русский язык в учебных заведениях представляет «угрозу» для государства. В конце декабря прошлого года Кальюлайд вновь озвучила свое мнение: «Я считаю, что у всех детей в Эстонии должна быть возможность учиться на государственном языке, так как это именно тот язык, на котором, как мы ожидаем, люди в будущем будут вести дела. И я считаю, что совсем не важно, какой у семей домашний язык». Ей был задан вопрос: если дети сами хотят идти в русскую школу, то что в этом плохого? «В Эстонии один государственный язык — эстонский. И поэтому у нас нет обязанностей воспитывать детей на каком-то другом языке. Например, так же делает Германия: там всё обучение проходит на немецком языке», — отрезала глава государства. Одновременно Кальюлайд дала понять, что считает желательным ликвидировать даже русскоязычные детские сады.

 

но то такое...

Многим твоим землякам даю заработать,и совсем хорошие отношения,но такую маргариновую голову вижу в первый раз.на заборе написано хуй,а там дрова лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palqch сказал:

Многим твоим землякам даю заработать,и совсем хорошие отношения,но такую маргариновую голову вижу в первый раз.на заборе написано хуй,а там дрова лежат.

ахахахахаха. ну ясно - Президент Эстонии - это куй на заборе

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romario999 сказал:

ахахахахаха. ну ясно - Президент Эстонии - это куй на забор

Какой ты мрачный типок. Ты мне поляка напоминаешь:rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Palqch сказал:

Какой ты мрачный типок. Ты мне поляка напоминаешь

когда по теме нечего сказать, когда усрался по другому, то можно менять тему разговора

 

9 минут назад, Palqch сказал:

Многим твоим землякам даю заработать,и совсем хорошие отношения

тут плакать надо от умиления или благодарить тебя, чепуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил и работал в Эстонии, на русском говорят (даже не говорят а понимают) люди старшего возраста, которые жили при совке, молодежь - по эстонски или на английском, из всех сотрудников моего возраста до 35 лет, порядка 200 человек русский понимало 10. Как-то так. Мир.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, HunterT сказал:

Жил и работал в Эстонии, на русском говорят (даже не говорят а понимают) люди старшего возраста, которые жили при совке, молодежь - по эстонски или на английском, из всех сотрудников моего возраста до 35 лет, порядка 200 человек русский понимало 10. Как-то так. Мир.

как и в любой нормальной стране. но упоротым рассказали, что на их языке говорят все и теперь они и этим гордятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romario999 сказал:

как и в любой нормальной стране. но упоротым рассказали, что на их языке говорят все и теперь они и этим гордятся.

22 минуты назад, romario999 сказал:

как дела в Эстонии, упоротый?) я читать и писать могу, в отличии от тебя, "опрАкинул"

Мой упоротый тебе в рот не влезет сучара:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Palqch сказал:

Какой ты мрачный типок. Ты мне поляка напоминаешь

А ты мне напоминаешь туповатого придурка, любителя русских скреп из-за бугра. Работа в условиях швабр не устраивает, там беззаконие и коррупция, но кукарекать о Швабростане ты не можешь перестать. Это такая черта особенная. А еще улавливается жаргончик в дополнение к аве - блатной по кличке "жопа". Я такими как ты авторитетами куй вытирал на Донбассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romario999 сказал:

А ты мне напоминаешь туповатого придурка, любителя русских скреп из-за бугра. Работа в условиях швабр не устраивает, там беззаконие и коррупция, но кукарекать о Швабростане ты не можешь перестать. Это такая черта особенная. А еще улавливается жаргончик в дополнение к аве - блатной по кличке "жопа". Я такими как ты авторитетами куй вытирал на Донбассе

Так иди родину защищай хуеплет,кокого хуя ты отсиживаешься СУЧАРА,и желочь льешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palqch сказал:

Так иди родину защищай хуеплет,кокого хуя ты отсиживаешься СУЧАРА,и желочь льешь

ну придурок - говорю. еще скажи "дамбас бамбили восимь лет", 0пе3д0л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romario999 сказал:

ну придурок - говорю. еще скажи "дамбас бамбили восимь лет", 0пе3д0л

Родину защищать СУЧАРА:rasta_biggrin:или ты из элиты?та которая посебывала в первые дни,а патриот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...