Перейти к публикации
  • 0

жара в боксе, кто как решает проблему


Вопрос

Панове, прошу поділитися опитом, як хто бореться з жарою в гроубоксе? У меня сейчас тридцать - тридцать пять, пару раз підскакувало до майже сорока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Кидал бутылку или две с замороженной водой, чуть выше бутылок вентилятор, который дует вверх под другой куллер, который дует вертикально и разносит по плоскости прохладный воздух.  Но тут если здоровый бокс то морозильников не напасёшься:rasta_laugh:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В комнату кондик, сильней вдув/выдув, сильней обдув. Я сейчас лампы прикрутил так что бы 31-32 С было, сейчас предцвет надеюсь похолодает..

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, CannabisDoomOcculta сказал:

В комнату кондик, сильней вдув/выдув, сильней обдув. Я сейчас лампы прикрутил так что бы 31-32 С было, сейчас предцвет надеюсь похолодает..

кондей то завсегда решает:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ВасяДжян сказал:

кондей то завсегда решает:giggling:

так а других вариантов особо нет на самом деле. Знаю бро Португалец вроде в подвале поднимал авты, там конечно стабильней темпа.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ВасяДжян сказал:

кондей то завсегда решает:giggling:

даже если посчитать сколько стоит трава нормальная что бы покупать и сколко обойдется кондик который и зимой и летом может понадобится вобщем выбор очевидный. Хотя я в комнату с боксом ещё не поставил. Сейчас немного жалею об этом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

так а других вариантов особо нет на самом деле. Знаю бро Португалец вроде в подвале поднимал авты, там конечно стабильней темпа.

железно, я и сам хочу в подвал какой-нибудь переехать. Но подвал должен біть подвалом! Растил в гараже в подвале, тоже жара летом донимала!

есть маленькие такие кондиционерчики, видел в сетке, там шнур юсб, воду заливаешь и включаешь, никто не юзал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

даже если посчитать сколько стоит трава нормальная что бы покупать и сколко обойдется кондик который и зимой и летом может понадобится вобщем выбор очевидный. Хотя я в комнату с боксом ещё не поставил. Сейчас немного жалею об этом.

да в целом правда твоя бро :drujba:

 

2 минуты назад, alexeygrover сказал:

есть маленькие такие кондиционерчики, видел в сетке, там шнур юсб, воду заливаешь и включаешь

таких не встречали, влажность не поднимает это чудо? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, ВасяДжян сказал:

таких не встречали, влажность не поднимает это чудо? 

наподобие. смущает мощность 7 ватт, видел еще менее мощніе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, alexeygrover сказал:

наподобие. смущает мощность 7 ватт, видел еще менее мощніе

мощьность не внушает доверие:dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бокс ванная комната в обычном панельном доме. Дверь в ванную закрыта и сейчас там . Нууу кондиционер ещё в соседней комнате.

IMG_20220614_211227_561.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, alexeygrover сказал:

есть маленькие такие кондиционерчики, видел в сетке, там шнур юсб, воду заливаешь и включаешь, никто не юзал подобное?

нет 18 тип кондюк. самые мощные из бытовых на 220в. 24 тип не решился ставить это уже Пром.

7 тип уже не делают. 9 тип охладит слегка маленькую комнату.

12 так себе до 25 квадратов.

18 тип - с одним фанкойлом нормально две комнаты конечно с вентилятором в стене :rasta_biggrin: в ту комнату в которой нет фанкойла.

Это с немного открытыми окнами на проветривание.

Если окна глухо закрыть и 9го типа можеть хватить. но надож чем то дышать. 

Кондюк от Юсб - честно - развод на деньги:positive:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

никак. отключать на лето. либо менять день на ночь и на круглые сутки кондер. если на гидропоне то можно понижать ппм и на дистилляте или осмосе гонять воду. за кокос не знаю

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все что помогает от жары, это обдув, вытяжка и рассеивание воздуха.  Либо реальный кондиционер. Полученную тепловую энергию, можно только перемещать и рассеивать.

11 минут назад, Gshl123 сказал:

Кондюк от Юсб - честно - развод на деньги:positive:

Более чем, он выделяет больше тепла в процессе генерации отрицательного заряда, чем выделяет отрицательного заряда суммарно.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, ВасяДжян сказал:

мощьность не внушает доверие:dolf_ru_072:

да, сомнения в єффективности! у меня уже был половой акт с обогревателем мелким с дуйкой для машины, оказался таким подъебосом!

24 минуты назад, Gshl123 сказал:

Кондюк от Юсб - честно - развод на деньги

вот ..., я уже загорелся идиет, эта тема - хотел за эту примочку посоветоваться! Теперь понимаю, что нужно создавать что-то новое и фундаментальное! (например, найти все-таки нормальный подвал!)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

мудрить нечего - или лампы меньше тепло выделяющие, или в более прохладную среду. Я бокс на балконе ставил застекленном и регулировал окнами темпу. А больше никак. Вдув - выдув - это несколько градусов всего. Они могут и не спасти 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, ХаПаZz сказал:

Все что помогает от жары, это обдув, вытяжка и рассеивание воздуха.  Либо реальный кондиционер. Полученную тепловую энергию, можно только перемещать и рассеивать.

Да, как-то так, против физики не попрешь. Если например в помещении 35 - то в боксе ниже не будет никак) Только кондер поможет. А если в помещении более-менее приемлемая температура - делаешь день ночью, когда прохладнее, и очень мощную вытяжку, сильно избыточную. Тогда в боксе будет всего на 1-2 градуса выше чем в комнате.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alexeygrover поменяй день с ночью чтоб не горели лампы в пик жары. плюсом бонус в виде ночного тарифа. сейчас многие лектро приборы с таймером или отсрочкой пуска,стираю и хлеб пеку только ночью. так же стоит уже давно таймер на водонагревателе,он у меня на 120 л хватает с головой на день и скупаться и посуду помыть,правда когда кокос промываю то не хватает.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alexeygrover

Глянуть бы на твой бокс) 

Ну а вообще:

- Вдув в бокс с самого низу. Там самый холод. 

- В пик жары сделать расте "ночь".

- В идеале, отводить тепло от ламп сразу же наружу. Чтоб горячий воздух не гонять в пределах бокса. 

Дальше ток кондей вроде) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 годин тому, alexeygrover сказав:

железно, я и сам хочу в подвал какой-нибудь переехать. Но подвал должен біть подвалом! Растил в гараже в подвале, тоже жара летом донимала!

есть маленькие такие кондиционерчики, видел в сетке, там шнур юсб, воду заливаешь и включаешь, никто не юзал подобное?

Юзав, його рівно на сезон вистачило. Для маленького бокса підійде. Вологість піднімає. Воду доливати треба постійно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Якщо на ледах вирощуєш - можеш викинути з бокса драйвер, нехай гріється в іншому місці

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я просто утеплив стекловатою. Ізолював приміщеня так. +- вирівнялась темпа та немає +40 +45 від нагрітої криші,стін.  макс 27с по повітрю. Листям по барабану по суті. Жопа коли горшки з субстратом гріються...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, alexeygrover сказал:

железно, я и сам хочу в подвал какой-нибудь переехать. Но подвал должен біть подвалом! Растил в гараже в подвале, тоже жара летом донимала!

есть маленькие такие кондиционерчики, видел в сетке, там шнур юсб, воду заливаешь и включаешь, никто не юзал подобное?

юзаю такий, збиває 2-3 градуси, але щогодини потрібно міняти воду, я заливаю холоднючу і кидаю ще лід туди, вистачає на годину-дві. і вологість повітря трохи піднімає. не дуже ефективно, бро, гемору багато з заміною води..

Auto Cinderella Jack (Dutch Passion) Рекордний гров. :demon2:завершений.

LSD (Barney's Farm) :demon2: завершений.  Critical Kush (Barney's Farm):demon2:завершений.

Всім мирного неба!!:plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, IceCool сказал:

Да, как-то так, против физики не попрешь. Если например в помещении 35 - то в боксе ниже не будет никак) Только кондер поможет. А если в помещении более-менее приемлемая температура - делаешь день ночью, когда прохладнее, и очень мощную вытяжку, сильно избыточную. Тогда в боксе будет всего на 1-2 градуса выше чем в комнате.

как - то так и получается. Дверь в бокс открываю. окна в комнате, сквозняк делаю, чуть опускается с 34 до 30. Ночью (это с 12 до 18 где-то 26

@Cmple так все и есть. Тепло отводится только от дната. остальные лампы неподконтрольны. Сколько мог прикрутил второй основной светильник (четыре матрицы по 80 Вт), о один из быт лэдок фигачит всегда на полную и греется до 60 как с куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@alexeygroverНу если я правильно понял, то помимо дната у тебя ещё минимума 4 борда по 80вт? Кароч откуда можешь, оттуда надо отводить тепло.

Все что внутри бокса лишнее лежит - убрать. Особенно чёрного цвета. Оно сильно греется на ярком свете. 

Если вентиляторы обдува висят высоко, под лампами, то можно попробовать пониже опустить их, чтоб они меньше тепла от ламп вниз тянули. 

А еще, если сделаешь второй пол, где будут скрываться горшки, то будет отлично по всем фронтам. И температура горшка понизится, и КПД света побольше будет. 

Без фото, канеш, ток гадать остается) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.06.2022 в 20:06, ВасяДжян сказал:

кондей то завсегда решает:giggling:

И хавает как пизлец))) 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...