Перейти к публикации
  • 0

Дешевий CO2 для растих ?


Вопрос

 

32c2bf207f5b71438570228ea93e1b823e700d35.png

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

А тепер підрахуй скільки вийде того газу з такої реакції, потім згадай що в тебе добре вентильований бокс, видуває 50-100 кубів на годину, і спробуй прикинути, скільки реактивів тобі знадобиться, щоб забезпечити якусь постійну і варту уваги концентрацію вуглекислоти. Думаю, це буде щось на кшталт постійно булькаючої 50 літрової бочки. І шнековий транспортер для подачі соди)

Просто забудь про неї. Вуглекислоту дають, коли в тебе вже все в ідеалі - світло, температура, стимулятори, крапельне живлення і т.д. Тоді робиться автоматика для дозування, ставляться балони.

Терміни "Дешево" і "вуглекислота для коноплі" в одному реченні не використовують:rasta_biggrin:

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gustomaster со2 имеет смысл в большом помещении ,в маленьком газ быстро через вентиляцию уходить будет хоть он и тяжелее кислорода 

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Берем дрожжи, сахар и оставляем банку с приоткрытой крышкой, чтоб травило. Но как сказали выше, с хорошей вентиляцией это не будет иметь особого смысла. А ты дышать лишним со2 будешь.   Нужно замкнутое пространство.

  • Like +1 4

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всё равно проще купить. Баллон 5л углекислоты 1000-1500грн. С одного среднестатистического бокса выхлоп наверное +два раза покурить, в лучшем случае.

Но еще лучше - купить хороших семок

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Warming сказал:

Но еще лучше - купить хороших семок

Удобр, микоризы, сделать аэропонику, хороший свет, обдув и другие условия. Я к тому что лучше и не скажешь, есть столько всего что влияет на выхлоп очень значительно. Элементарно купить качественные ph и tds.

@Gustomaster на ютубе много видео где на фермах в США используют СО2, обычно это большие помещения с правильно сделанной вентиляцией куда люди без надобности не заходят и СО2 там подается в определенное время когда никто не шарится.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Удобр, микоризы, сделать аэропонику, хороший свет, обдув и другие условия

Не-не, бро, баллон со2 гораздо дешевле обойдется :rasta_biggrin: И нередко дешевле даже просто семок, не говоря об остальном. Но направление мысли схожее и результаты могли бы быть прогнозируемо значительно лучше предыдущих.

:drujba:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Копіпаст з одного форума акваріумістов. Чи воно працює хз. але душу заспокоє. 

1. Берем ПЭТ емкость (в моем случае - емкости, 1,5 и 2 л.)

И насыпаем в них "сухое вещество" - 4-6 полных (с горкой) столовых ложек сахара, две-три (с горкой) крахмала, ложку соды.

2. Добавляем воду  полторы-две кружки

3. Ставим это на водяную баню (хинт: воды в кастрюле должно быть почти по уровень в бутылках, иначе на дне загустеет, а сверху будет жидко) и варим до готовности, до очень густого киселя.

Кисель должен получится реально очень густой: если положить бутылку на бок, он почти не стекает

4. Ставим все это остывать. Когда "кисель" остынет - добавляем в него по чайной ложке сухих дрожжей (я использую САФ), предварительно размешав в небольшом количестве воды (наример, в стопке).

Затем ставим бутылки на места, подключаем и не трогаем два-три месяца. Газ выделяется медленно и равномерно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Sunnyday сказал:

1. Берем ПЭТ емкость (в моем случае - емкости, 1,5 и 2 л.)

И насыпаем в них "сухое вещество" - 4-6 полных (с горкой) столовых ложек сахара, две-три (с горкой) крахмала, ложку соды.

2. Добавляем воду  полторы-две кружки

3. Ставим это на водяную баню (хинт: воды в кастрюле должно быть почти по уровень в бутылках, иначе на дне загустеет, а сверху будет жидко) и варим до готовности, до очень густого киселя.

Кисель должен получится реально очень густой: если положить бутылку на бок, он почти не стекает

4. Ставим все это остывать. Когда "кисель" остынет - добавляем в него по чайной ложке сухих дрожжей (я использую САФ), предварительно размешав в небольшом количестве воды (наример, в стопке).

Затем ставим бутылки на места, подключаем и не трогаем два-три месяца. Газ выделяется медленно и равномерно.

Да это рабочий вариант но для аквы, потому что СО2 хорошо растворяется в воде. Но корням канабиса нужен кислород, а СО2 идет листьям. И как СО2 оставить в боксе когда есть принудительная подача воздуха и выдув с расчетом что бы объем менялся минимум пять раз в минуту...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta Бро, я тому і написав, що хз)) Думаю, що працює по томуж принцеру, як ті буржуйські пакети з СО2. На рівні ботви наприклад. Тож є внутрішня циркуляція повітря. Але бро хотів рішення бюджетне, кращого бюджетного я не знайшов. Як і явних плюсів від використання. :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для СО2 треба спеціально приготований рум, на момент впуску СО2 витяжка виключається.

Обов'язково треба датчики. СО2 можна отравитись і кинути коньки якщо дозняк буде суровий))

Городити СО2 для домашніх умов, вибачте, але брєд і маразм чистої води.

Набагато краще ці зусилля і енергію направити в більш важливі напрями домашнього грову - грамотний бокс, світло, вентиляція, удобри, читання літератури ітд ітп.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бачив чиєсь відео, де чувак показував процес вирощування. Так він казав, що обприскує листя газованою водою, щоб рослині було більше со2

  • Confused 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Без мішка цукру ніфіга там не буде)) то що там ложками ви баветесь то більше вуглекислоти буде з норм обдувом.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, ijahman сказал:

Так він казав, що обприскує листя газованою водою, щоб рослині було більше со2

 рішення звісно радикальне)але: По перше це нічого не дає, бо со2 не долітає через аєрацію. По друге вдень ніхто не обробляє бо будуть опіки. По трете со2 це газ і разом із водою на листі, відбувається пауза в диханні рослини через затоплення  пор на листі.

Вночі обробляти такою мінералкою нема сенсу, в нічний час, рослина поглинає кисень та випаровує воду та со2.

Якщо вже зробили банку з дріжжами та цукром, лишилося на банку присобачити ніпель і накачати тиском, а зверху зробити дюзу и обдувати вуглецем :giggling: (але нафіга?)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, БенЛаден сказал:

Без мішка цукру ніфіга там не буде)) то що там ложками ви баветесь то більше вуглекислоти буде з норм обдувом.

Єдине нормальне рішення по генерації со2, це купівля сухого льоду. Його можна тримати в морозилці в кейсі. І додавати в рум, де його будуть ганяти між рослинами великі обдувні вентилятори.  Так в людей робиться)

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 хвилин тому, ХаПаZz сказав:

Єдине нормальне рішення по генерації со2, це купівля сухого льоду. Його можна тримати в морозилці в кейсі. І додавати в рум, де його будуть ганяти між рослинами великі обдувні вентилятори.  Так в людей робиться)

Не знаю як в людей но в комерції герметичність та балони. 

Балон- заправка десь около 2к зараз. В балоні кг 50 газу. Дорогий обвіс та датчики. Но це реально на приміщення робити. 100кг цукру це 50кг спирту 50 вуглекислоти. 3к цукор. За то є бухлішко і вуглекислий газ. Сухий лід. Його точно не напасешся)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, БенЛаден сказал:

Сухий лід. Його точно не напасешся)

 

1 час назад, БенЛаден сказал:

Не знаю як в людей но в комерції герметичність та балони

Ясне діло, що діло темне) Для комерції, комерційні рішення) не сперечаюсь)  Сухи лід, підійде для маленького руму, його легше дістати та транспортувати) Сугубо таке рішення, яке має право на життя, не більше))

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

продаются крышки на бутылки специальные. загугли CO2 генератор. там 2 бутылки и трубки подключаешь и за счет перепада давлений кислота поступает в бутылку с содой получаешь постоянную подачу. но как сказали с вентиляцией ето бессмысленно. надо строить герметичный бокс. да и то лучше уже баллон сварочный подключить. но я покупал ети крышки на али. такое чет...оно для аквариумов используется 

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 hours ago, БенЛаден said:

Не знаю як в людей но в комерції герметичність та балони. 

Балон- заправка десь около 2к зараз. В балоні кг 50 газу. Дорогий обвіс та датчики. Но це реально на приміщення робити. 100кг цукру це 50кг спирту 50 вуглекислоти. 3к цукор. За то є бухлішко і вуглекислий газ. Сухий лід. Його точно не напасешся)

у меня сварка полуавтомат есть там тож используют углекислоту. если заправка будет ок 2000 то я буду оч удивлен. слабо еще сказано

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, ijahman said:

Бачив чиєсь відео, де чувак показував процес вирощування. Так він казав, що обприскує листя газованою водою, щоб рослині було більше со2

я видел видео как монашки друг другу жопы лизали

  • Джа Пре +1 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, However сказав:

у меня сварка полуавтомат есть там тож используют углекислоту. если заправка будет ок 2000 то я буду оч удивлен. слабо еще сказано

То я так приблизно. Н років назад за касарь обійшовся з газом. І з могоричом. В умовах війни само собою. Тоді і цукор був по 10-12.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 годин тому, However сказав:

я видел видео как монашки друг другу жопы лизали

Ти також його бачив? Афігєть

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, ijahman сказав:

Ти також його бачив? Афігєть

Скиньте мені.:rastadick:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Налагодити подачу со2 руки звичайно чешуться. Та нормальне рішення для рума - це балон  з усією автоматикою. Вентиляцію можна зупинити  таймером, або ж і зовсім переробити рум на на замкнену систему, без видува. Бачив, як такий будував Торопих.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 hours ago, ijahman said:

Ти також його бачив? Афігєть

:giggling::giggling:отличный ответ))) красавчег)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 hours ago, ijahman said:

Налагодити подачу со2 руки звичайно чешуться. Та нормальне рішення для рума - це балон  з усією автоматикою. Вентиляцію можна зупинити  таймером, або ж і зовсім переробити рум на на замкнену систему, без видува. Бачив, як такий будував Торопих.

я на зиму себе такой пытаюсь сделать. бо отапливать с вентиляцией то гон. может и фильтр не понадобится тогда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...