Перейти к публикации

Убрать запах без фильтра


Рекомендованные сообщения

Всем привет) 
Подскажите, как можно убрать характерный запах без фильтра? есть ли такие варианты? когда-то давно видел на форуме что-то типа перемешать активированный уголь с чем-то или типа того) Может какие-то другие лайфаки) 

Надеюсь поможете) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хуйня. Нормально работает только фильтр. 

Все остальные методы - чисто вспомогательные 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально ізолювати приміщення, де вирощуєш, завісити двері до нього цупкою тканиною, яку періодично змочувати. Використовувати для маскування запаха спеціальні гелі. Але якщо без плясок з бубном і прибрати запахи не локально в частині приміщення, а повністю - то таки вугільний фільтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно пишуть вище, норм працює тільки вугільний фільтр, все інше - фігня, або помагає слабо або просто замаскує запах (типу освіжувача повітря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, HarryGreen сказал:

Подскажите, как можно убрать характерный запах без фильтра?

Тоже сушу голову над этим вопросом т.к. бокс в спальне и фильтр мне не очень выгорает ставить. Спасает только что что бокс очень маленький и кусты там или маленькие или один легкий запах только в комнате, если дверь закрыта и проветрит то в квартире абсолютно не пахнет.

Как я понял, молекулы запаха очень маленькие, Пинен один из самых распространенных имеет вес 136 Дальтон.

1 дальтон [Да] = 0,000 000 000 000 000 000 000 001 660 538 921 Грамм [г]   :oops: Ну реально они очень маленькие

136 дальтон =  2,26×10-22 Грамм [г]

размер я не нашел но думаю он тоже очень-очень-очень маленький.

 

Думал разные варианты бокса из ткани в несколько слоев, но как обеспечить приток воздуха? Получается если делаем бокс который сам сможет дышать но по любому и запах будет беспрепятственно проходить, а используя материалы который блочат запах мы заблочим и приток-оток воздуха. Влажность и температура тоже прыгнут...   Для себя думаю сделать новый бокс где то где шум не будет меня напрягать и ставить канальник с фильтром.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

Тоже сушу голову над этим вопросом т.к. бокс в спальне и фильтр мне не очень выгорает ставить. Спасает только что что бокс очень маленький и кусты там или маленькие или один легкий запах только в комнате, если дверь закрыта и проветрит то в квартире абсолютно не пахнет.

Как я понял, молекулы запаха очень маленькие, Пинен один из самых распространенных имеет вес 136 Дальтон.

1 дальтон [Да] = 0,000 000 000 000 000 000 000 001 660 538 921 Грамм [г]   :oops: Ну реально они очень маленькие

136 дальтон =  2,26×10-22 Грамм [г]

размер я не нашел но думаю он тоже очень-очень-очень маленький.

 

Думал разные варианты бокса из ткани в несколько слоев, но как обеспечить приток воздуха? Получается если делаем бокс который сам сможет дышать но по любому и запах будет беспрепятственно проходить, а используя материалы который блочат запах мы заблочим и приток-оток воздуха. Влажность и температура тоже прыгнут...   Для себя думаю сделать новый бокс где то где шум не будет меня напрягать и ставить канальник с фильтром.

 

ну я надеюсь что мой герметичный бокс не буде пахнуть. он на зиму кагбе с обогревом и без вентиляции

12 hours ago, HarryGreen said:

Всем привет) 
Подскажите, как можно убрать характерный запах без фильтра? есть ли такие варианты? когда-то давно видел на форуме что-то типа перемешать активированный уголь с чем-то или типа того) Может какие-то другие лайфаки) 

Надеюсь поможете) 

герметичный бокс или фильтр. в фильтре кстати тож уголь активированный 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, However сказал:

на зиму

на зиму где то непонятно где ещё и греть нужно это ж не то) для домашнего использования интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2022 в 11:02, HarryGreen сказал:

характерный запах без фильтра?

летом в жару никак.

Можно но дороже.. Глухая герметизация бокса - растение не выживет.

можно канальный вентилятор высокого давления - выкачивать воздух из бокса И пропускать через водяную колонну с раствором очистителем.:smile:

Дешевле в разы https://prom.ua/p916516133-fresh-air-100125.html?adjust_campaign=share&adjust_adgroup=ios&adjust_creative=product&utm_campaign=share_button&utm_medium=referral_link&utm_source=b2c_app_ios

и и https://epicentrk.ua/shop/ventilyator-vents-kvaytlayn-100-nizkiy-uroven-shuma.html

можно фильтр побольше..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

на зиму где то непонятно где ещё и греть нужно это ж не то) для домашнего использования интересует.

а у меня такие условия. либо охлаждать летом либо греть зимой. то купил дуйчик и решил что лучше греть зимой буду. потому и бокс без вентиляции. но шас там есть вентиляция конечно но дырку можно заклеить. потому и лампы днаты))) потому и целая куча особенностей там))) но мне нравится сама идея. полностью закрытого бокса))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Gshl123 said:

Глухая герметизация бокса - растение не выживет.

а чаво не выживет? знаешь какие там камни будут подводные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gshl123 сказал:

Глухая герметизация бокса - растение не выживет.

Интересненько) что ж там такое происходит то?):rasta_biggrin:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, ХаПаZz said:

Интересненько) что ж там такое происходит то?):rasta_biggrin:

че ржешь?))))))))меня поде-шь или кота)))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, However сказал:

че ржешь?))))))))меня поде-шь или кота)))

да че, ты подметил) мне вот тоже стало интересно и я немного привстал, а шо ж за бубуйня там творится) Ну, я короче весь один большое ухо):giggling:

Будем ща, выяснять какие там силы и духи водятся, что растение не выдерживает) Может бокс освятить требуется))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, ХаПаZz said:

да че, ты подметил) мне вот тоже стало интересно и я немного привстал, а шо ж за бубуйня там творится) Ну, я короче весь один большое ухо):giggling:

Будем ща, выяснять какие там силы и духи водятся, что растение не выдерживает) Может бокс освятить требуется))

ну да позови попа модет +200 к урожаю на пару сезонов будет)))

я думаю что кот говорит там о нехватке со2 или повышенной влажности но с етим думаю можно бороться . чтоб аж растение погибало то както странно. я думал я туплю и вы шас с меня ржать будете)))))

  • Джа Пре +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, However сказал:

мне нравится сама идея. полностью закрытого бокса

газообмен важен. ведь корням нужен кислород да верхушке со2, но само себя кормить оно не будет. ну и влажность. хотя все равно открывать переодически будешь может и норм.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, However сказал:

знаешь какие там камни будут подводные?

Жарко кустику будет в коробке . .. без применения теплообменников холодильников и д.р. 

при открытии бокса для полива и посмотреть запах будет выходить... конденсат от испарения воды куда то нужно девать.

Дорого неудобно ...проще фильтр из Броваров (они делают их много. производство работает)..и канальник или самый дешовый Домовент.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/23/2022 at 1:19 AM, CannabisDoomOcculta said:

газообмен важен. ведь корням нужен кислород да верхушке со2, но само себя кормить оно не будет. ну и влажность. хотя все равно открывать переодически будешь может и норм.

да меня всегда интересовало на сколько оно может само себя кормить в плане корней и верхушки. интересный вопрос

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/23/2022 at 7:28 AM, Gshl123 said:

Жарко кустику будет в коробке . .. без применения теплообменников холодильников и д.р. 

при открытии бокса для полива и посмотреть запах будет выходить... конденсат от испарения воды куда то нужно девать.

Дорого неудобно ...проще фильтр из Броваров (они делают их много. производство работает)..и канальник или самый дешовый Домовент.

 

не. мне надо отопление организовывать и бокс у меня из ДСП ето попроще в плане влажности особенно с большим перепадом температур внутри и снаружи. одна проблема что конденсат на холодных стенках и углах. надо утеплять крепко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, However сказал:

одна проблема что конденсат на холодных стенках и углах. надо утеплять крепко

Смысл какой. если воздух проходит через него до 30 кубов в час. не может быть конденсат если лампа  внутри работает:smile: 

боксы вообще из ткани делают. там никакого утепления

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Gshl123 said:

Смысл какой. если воздух проходит через него до 30 кубов в час. не может быть конденсат если лампа  внутри работает:smile: 

боксы вообще из ткани делают. там никакого утепления

ну с вентиляцией то конечно. у меня такое было когда увлажнитель пытался наладить. если хоть 1 место есть холоднее чем остальные то ВСЕ! влажность не растет а конденсат выпадает в том месте и просто стекает.

потому и хочу без вентиляции делать. появляется возможность регулировать влажность и температуру. да и на отсутствие запаха надеюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, However сказал:

появляется возможность регулировать влажность и температуру

Как если не секрет без вентиляции.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Gshl123 said:

Как если не секрет без вентиляции.

))))))))))блин ну ты даешь))))) а как с вентиляцией? с вентиляцией ты контролировать можешь только влажность и температуру в помещении где бокс стоит и то очень относительно.

обогреватель и увлажнитель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
В 22.06.2022 в 17:14, Gshl123 сказал:

И пропускать через водяную колонну с раствором очистителем

Ага. и булькать будет. такое себе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...