Перейти к публикации
  • 0

Що з моєю растішкою?


Led

Вопрос

Дано : lsd foto fem(хоча повинен був                                                  бути автомат) 

             Кокос, 2,5л контейнер

             Удобри advanced nutrients 

           4 ий  тиждень 12/12

            Ппм 600-650, пш - 5,8-6,2

            Темпа 30 c, волога : 55-60 

            Світлло : самопальний led на 200вт

 Проблема: почали жовтіти висихати та закручуватися листки, спочатку грішив на те що дознув удобр (хоча ппм більше 700 не підіймався ніколи) спробував відпоїти чистою водою, листя відновитися не змогло б, але деградація повинна була припинитись, думав я, але вона продовжилась, і починає охоплювати цінні листи на шишках, не хотів би зараз вимушено завершувати цикл, оскільки  їй ще цвісти не менше 3х тижнів.

якщо знаєш причину підкажи будьласка

 

XRecorder_Edited_22062022_174619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Led сказал:

якщо знаєш причину підкажи будьласка

Голод! Дикий голод!

Згорілі не тільки кінчики а й край листа, висохше переходе в жовтизну - це дефіцит калію. Тут на форумі десь є пост про дефіцити/передози з картинками. Жовтеньке наче бачу - то азот.

Годуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

600ппм на цвіті при 200вт ледів виглядає малувато)) я стільки на везі лию, інколи і більше :giggling:

якщо рослина здорова і не карликова то треба явно ппм підняти

дуже ймовірно що виною саме цього є відсутність калмагу в раціоні...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нехватает питания. или что то плохо  ест.

Известное утверждение - если менять ПШ от 5.2 до 6.8 она будет усваивать все элементы из удобры.

Мало места в 2.5 л для корней . хлопот много с точностью полива.

 

К теме не относится но - сделал автополив на лоджии для помидор огурцов ..сейчас жара поливает Само -  4 раза в день капельницами .

В 0.6.00.в..07.00 в 13.00 и в 21.00 по 3 мин. утром. 2 мин днем и 6 мин в 21.00. и 7 кустов в жару -  жрут до 15 литров в сутки. в дренаж почти ничего не вытекает..

удобно. сам бы я не поливал так точно и регулярно..я только воду в бочку 40 л. с насосом  доливаю через день и чаще.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, JahSaveTheQuen сказал:

Калмаг даєш?

Калмаг є, але не даю бо крануха у мене по дефолту 260ппм , один раз пробував (дав 0.5 на л) словив передоз, пролив, все пройшло, зробив висновок шо Калмаг зайвий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, IceCool сказал:

Голод! Дикий голод!

Згорілі не тільки кінчики а й край листа, висохше переходе в жовтизну - це дефіцит калію. Тут на форумі десь є пост про дефіцити/передози з картинками. Жовтеньке наче бачу - то азот.

Годуй!

Дивився цей пост бро, але такого листа як у себе не знайшов, тому і прийшов сюди поцікавитись 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Led сказал:

Калмаг є, але не даю бо крануха у мене по дефолту 260ппм , один раз пробував (дав 0.5 на л) словив передоз, пролив, все пройшло, зробив висновок шо Калмаг зайвий 

260ппм крануха це не є багато.

Передоз від одної дози калмагу?

Ну дивись сам, але на кокосі раджу калмаг підливати на регулярні основі, але дивись сам)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, JahSaveTheQuen сказал:

600ппм на цвіті при 200вт ледів виглядає малувато)) я стільки на везі лию, інколи і більше :giggling:

якщо рослина здорова і не карликова то треба явно ппм підняти

дуже ймовірно що виною саме цього є відсутність калмагу в раціоні...

Рослина повинна була бути автоцвітом і була посаджена в 2,5 л контейнер, коли через 60 днів оговтався, перевів 12/12 і став працювати з тим що є 

Тому, так рослина карлик, карлик фотоперіод в 2,5 л кокосу) 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Led сказал:

Рослина повинна була бути автоцвітом і була посаджена в 2,5 л контейнер, коли через 60 днів оговтався, перевів 12/12 і став працювати з тим що є 

Тому, так рослина карлик, карлик фотоперіод в 2,5 л кокосу) 

 

Нічого бро, щось та й виросте, наросте і буде тішити ароматами)

Після одного циклу автіка в 2,8л горшку вирішив для себе таким збоченням не займатись. Мінімальний 5-6л.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, JahSaveTheQuen сказал:

 

Передоз від одної дози калмагу?

 

Я зробив такий висновок 

Бо коли купив Калмаг і додав у раціон расті стало погано, а як тільки пролив і заправив по старій схемі вона прийшла в норму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, JahSaveTheQuen сказал:

Нічого бро, щось та й виросте, наросте і буде тішити ароматами)

Після одного циклу автіка в 2,8л горшку вирішив для себе таким збоченням не займатись. Мінімальний 5-6л.

Згоден з тобою, мені теж цей объем не зайшов. Хоча деякі гровлять на автополиві у 2л пляшках і наростає міцне каміння. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Gshl123 сказал:

Нехватает питания. или что то плохо  ест.

Известное утверждение - если менять ПШ от 5.2 до 6.8 она будет усваивать все элементы из удобры.

Мало места в 2.5 л для корней . хлопот много с точностью полива.

 

К теме не относится но - сделал автополив на лоджии для помидор огурцов ..сейчас жара поливает Само -  4 раза в день капельницами .

В 0.6.00.в..07.00 в 13.00 и в 21.00 по 3 мин. утром. 2 мин днем и 6 мин в 21.00. и 7 кустов в жару -  жрут до 15 литров в сутки. в дренаж почти ничего не вытекает..

удобно. сам бы я не поливал так точно и регулярно..я только воду в бочку 40 л. с насосом  доливаю через день и чаще.

Так, в мене була задумка зробити автополив по вебмастеру, але як воно часто трапляється, щось пішло не так, тепер бігаю біля цього кущика. Та все ж це досвід, буде в нагоді. 

Всі пишуть дати трохи більше добрив, але фішка в тому що по ппм на виході я бачу що вона не зїдає навіть ті 600 що я даю. Через раз проливаю чистою водою бо якщо кожен раз компот то ппм росте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, JahSaveTheQuen сказал:

Калмаг даєш?

Який стосунок має калмаг до дефіциту калія?

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Верхівки здорові, 

5 часов назад, Led сказал:

Ппм 600-650, пш - 5,8-6,2

скільки мл додаєш блуму на 1л?  

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 minutes ago, ХаПаZz said:

Який стосунок має калмаг до дефіциту калія?

калмаг имеет отношение к калию и магии. но ладно пасаны я смотрю тут батл будет я не лезу)))))))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, Gshl123 said:

Нехватает питания. или что то плохо  ест.

))) ну ты мастер размытых ответов... тебе бы в президенты или хотябы верховную раду

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, Gshl123 said:

если менять ПШ от 5.2 до 6.8 она будет усваивать все элементы из удобры.

а вот ето норм совет я даже на двц такое практикую помаленьку. ну как практикую просто впадло иногда выставлять крепко четко:eyes: 

но вообще да не первый раз слышу такое. не знаю чи уложился ты с диапазоном но вообщем поддерживаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, However сказал:

калмаг имеет отношение к калию и магии. но ладно пасаны я смотрю тут батл будет я не лезу)))))))

Доктор Стивен Стрендж  :giggling: Специалст по... 

Скрытый текст

Каллу, калию и фекалию.

Развеселил ты меня):rasta_biggrin:

  • Джа Пре +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, However сказал:

ну ты мастер размытых ответов... тебе бы в президенты или хотябы верховную раду

я из коммунальной службы... у нас без обещаний обнадеживаний заверений  успокаиваний  - нас бы давно послали на фуй.

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, ХаПаZz сказал:

Верхівки здорові, 

скільки мл додаєш блуму на 1л?  

0,5 бро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Led сказал:

Дивився цей пост бро, але такого листа як у себе не знайшов, тому і прийшов сюди поцікавитись 

 

Там ты видел классический деф. калия. А у тебя скорее всего осложненный дефицитом азота) - общая бледность старых листьев.

Здоровый куст в таком маленьком горшочке - это не так просто. Тебе надо поливать с дренажем несколько раз в день, чтоб и питание подать, и лишнее вымыть. 600 ппм на активном цвете - очень мало.

 

Вот фрагмент твоей картинки. Все как по описанию -

При переизбытке удобрений кончики листьев тоже могут принимать обгоревший вид.
Отличить эти заболевания помогают 2 фактора. Во-первых, при дефиците калия “обгорают” не только кончики
листьев, но и края. Во-вторых, недостаток калия дополнительно проявляется характерными пожелтениями,
следующими сразу после обгоревших участков.

https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/

 

Untitled.png

3 минуты назад, Led сказал:

0,5 бро 

А надо сколько??? По таблице?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, IceCool сказал:

Там ты видел классический деф. калия. А у тебя скорее всего осложненный дефицитом азота) - общая бледность старых листьев.

Здоровый куст в таком маленьком горшочке - это не так просто. Тебе надо поливать с дренажем несколько раз в день, чтоб и питание подать, и лишнее вымыть. 600 ппм на активном цвете - очень мало.

 

Вот фрагмент твоей картинки. Все как по описанию -

При переизбытке удобрений кончики листьев тоже могут принимать обгоревший вид.
Отличить эти заболевания помогают 2 фактора. Во-первых, при дефиците калия “обгорают” не только кончики
листьев, но и края. Во-вторых, недостаток калия дополнительно проявляется характерными пожелтениями,
следующими сразу после обгоревших участков.

https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/

 

Untitled.png

А надо сколько??? По таблице?

Я годую не по таблиці бро 

а по тому як вона виглядає і дивлюсь по дренажу, якщо вона все їсть, ппм падає, трохи збільшую концентрацію 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Led сказал:

Так, в мене була задумка зробити автополив по вебмастеру

такой китаезовский насос работает  https://amper.cf/product/vodyanoj-nasos-12-v-5-m-600l-ch/

грязная относительно бочка .. никаких фильтров. примотал изолентой груз к насосу .лежит на дне .

капельницы не засоряются.( ну пока что) таймер розетка обычный на 10 прорамм. 

Все дешево и работает.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Led сказал:

0,5 бро

а треба 1.5мл на 1л. Ось тобі і причина дефіциту калія.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, IceCool сказал:

А у тебя скорее всего осложненный дефицитом азота)

не фантазируй бро.  Там просто дефицит калия.  Калий антагонист азота. Избыток калия заблокирует азот, но то его там нету. 

А за темный зеленый цвет отвечает наличие магния. Магния у него в достатке. Верхушки здоровые.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...