Перейти к публикации
  • 0

Подскажите про высоту растишки


Go to solution Solved by ind,

Вопрос

Всем привет, подскажите у меня бокс  в высоту 80 см + лампа ...  Как мне лучше сделать чтобы растиха сильно в верх не выросла, мб горшок  нужен на мало литров  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Не надо никаких сеток, если автики собрался садить то сади два, бери два горшка по 5-8 литров, не высокие и просто растягивай растение по сторонам. Посмотри по репортам как и чего люди делают и вперёд. Ещё быт леда ламп бы добавить штуки 4 по углам по 15-20 ватт и можно хорошо с этого бокса поднимать! Растить в земле собрался или в кокосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, DEXTERMD сказал:

Всем привет, подскажите у меня бокс  в высоту 80 см + лампа ...  Как мне лучше сделать чтобы растиха сильно в верх не выросла, мб горшок  нужен на мало литров  ?

Смотря что растить будешь если фото то тут нужно ориентироваться по размеру куста и с вегой долго не затягивать, к тому на веге максимально в стороны растянуть можно подрезку сделать, а потом уже переводить на цвет и пусть растёт , ну а если автоцвет то пригнуть можно вверх или если сорт позволяет сделать Fim подрезку что бы топнуть рост .

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лучше свет расскажи какой) А то ледами придавить можно. Но, если взять большой по площади горшок, то будет расти не высоким. Сохнуть может быстрее (по сему без мульчи никак)  с другой стороны, если все же днат будет, то такой плоский горшок лампа будет перегревать.

Ну и проще купить сорт не высокий. Благо выбор ого го.

  • Like +1 3

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, DEXTERMD said:

Всем привет, подскажите у меня бокс  в высоту 80 см + лампа ...  Как мне лучше сделать чтобы растиха сильно в верх не выросла, мб горшок  нужен на мало литров  ?

ну я думаю что самый лучший метод ето сетку установить. горшок мало литров ето очень странное решение. лучше просто засыпать низ землей и замульчевать. но кагбе там дренаж надо но я думаю ты понял к чему я . навалить земли 30 см но по всеему полу както так

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 minutes ago, ХаПаZz said:

Лучше свет расскажи какой) А то ледами придавить можно. Но, если взять большой по площади горшок, то будет расти не высоким. Сохнуть может быстрее (по сему без мульчи никак)  с другой стороны, если все же днат будет, то такой плоский горшок лампа будет перегревать.

Ну и проще купить сорт не высокий. Благо выбор ого го.

вот тут пасаны я за лед. (не смотря на то что делаю светильники для ДНАТ внимание реклама) мой светильник с подвесом оставит мало места в таком боксе. он сделан так чтоб влезать в боксы по ширине и глубине но сверху отнимает немного места

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, However сказал:

самый лучший метод ето сетку установить.

ну, в целом идея хорошая, да) Правда, мои бы нервы этого не выдержали)  Меня пара лишних шнурков свисающих, до истерики доводят) Все это хреновенько продувается конечно.

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 minutes ago, Kapman said:

Смотря что растить будешь если фото то тут нужно ориентироваться по размеру куста и с вегой долго не затягивать, к тому на веге максимально в стороны растянуть можно подрезку сделать, а потом уже переводить на цвет и пусть растёт , ну а если автоцвет то пригнуть можно вверх или если сорт позволяет сделать Fim подрезку что бы топнуть рост .

не. думаю что 80 см ет мало для фотика. лучше норм автик с подрезками сеткой и проблем быть не должно. особенно с пытом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, ХаПаZz said:

ну, в целом идея хорошая, да) Правда, мои бы нервы этого не выдержали)  Меня пара лишних шнурков свисающих, до истерики доводят) Все это хреновенько продувается конечно.

да и не вынимается походу толком с бокса. но деваться ему особо некуда. 80 см маловато както

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, However сказал:

не. думаю что 80 см ет мало для фотика. лучше норм автик с подрезками сеткой и проблем быть не должно. особенно с пытом

Так вот это если опыт есть и уже не трусишся у растих как чокнутый, а хладнокровно уверенно гровишь, получая кайф . Зная что делать и при проблеме не сходишь с ума а просто решаешь её и всё.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, However сказал:

80 см маловато както

ну так это высота а может там ширина 40 на 40. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 minutes ago, Kapman said:

ну так это высота а может там ширина 40 на 40. 

может. я не говорю что нереально фотик туда всунуть но кагбе когда задаются такие вопросы то думаю что опыта у него не достаточно как по мне. но вообще да можно и фотики выращивать в таком боксе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, However сказал:

нереально фотик туда всунуть

ой да как не реально) Взял горошок по меньше и вегу не тянешь много и все)

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 minutes ago, ХаПаZz said:

ой да как не реально) Взял горошок по меньше и вегу не тянешь много и все)

а да нихера сибе я говорил что нереально?))) и где ты ето выдрал))) только что говорил что можно капману))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, DEXTERMD сказал:

Всем привет, подскажите у меня бокс  в высоту 80 см + лампа ..

наверное лучше невысокий горшок. сейчас много разных коробок для обуви  и одежды из пластика . и даже новый кошачий туалет подходит :smile: у него прочный пластик.

Мульчирование наверное поможет.

Сейчас обрезал у автика верхушку буду растягивать и прижимать боковые побеги.. 

думаю попозже бокс сделать 100 см внутри высота .. 120 ширина 60 глубина. тренируюсь с высотой кустов.:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лампа лед Quantum board 120   Бокс 80x60x80 Семена Автики.

Ну я так понял  надо не высокий горшек  + сетка + растягивать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, ВасяДжян сказал:

Не надо никаких сеток, если автики собрался садить то сади два, бери два горшка по 5-8 литров, не высокие и просто растягивай растение по сторонам. Посмотри по репортам как и чего люди делают и вперёд. Ещё быт леда ламп бы добавить штуки 4 по углам по 15-20 ватт и можно хорошо с этого бокса поднимать! Растить в земле собрался или в кокосе?

Да в  земле  вечером скину фото земли. А насчет дополнительного бытового  led, можешь посмотреть нашел у себя в городе дешего выходит  https://www.amazon.co.uk/Waterproof-Security-Floodlight-Lighting-Warehouse/dp/B085PPYW64   2 такие  или фигня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро бери не высокий фотик, и технику мейнлининг применяй, если хочешь максимум выжать из пространства:weedbush:

Насіння коноплі тут, тільки спитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, However сказал:

не. думаю что 80 см ет мало для фотика. лучше норм автик с подрезками сеткой и проблем быть не должно. особенно с пытом

Чаво? автик с подрезками?:sho:

Насіння коноплі тут, тільки спитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, However сказал:

может. я не говорю что нереально фотик туда всунуть но кагбе когда задаются такие вопросы то думаю что опыта у него не достаточно как по мне. но вообще да можно и фотики выращивать в таком боксе

Я Бро с такой проблемой не сталкивался, я начинал из бокса высота 1,80 см и ширина 1м на 1м, индорный первый гров поднимал сразу 4 автоцвета от dutch passion. Растил на днат с лед досветом.  Где то 1.5 кв было света. 

Так что проблемой с недостачей места в боксе я в основном не сталкивался кроме случая когда две сативы растил, вот тогда его немного разорвало на цвете.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bormotuni сказал:

Чаво? автик с подрезками?:sho:

Да Бро с подрезками но тут нужно смотреть на сорт, генетику, длительность веги и цвета. Ну и косяки главное не допускать - +++ плюсы увеличение урожайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, ХаПаZz сказал:

взять большой по площади горшок

корыто типа. высота небольшая, а так широкое на сколько бокс позволяет. я растил первую так

large.IMG_20210401_214312.jpg.0a16733f57fb40bba40bac52e9e1327f.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, romario999 сказал:

корыто типа. высота небольшая, а так широкое на сколько бокс позволяет. я растил первую так

Ну вот такого плана, абы ширше ніж довше))

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.06.2022 в 19:47, DEXTERMD сказал:

Да в  земле  вечером скину фото земли. А насчет дополнительного бытового  led, можешь посмотреть нашел у себя в городе дешего выходит  https://www.amazon.co.uk/Waterproof-Security-Floodlight-Lighting-Warehouse/dp/B085PPYW64 2 такие  или фигня ?

можно и с этим прожектором наколхозить, но проще с обычного быт леда замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Gshl123 сказал:

Да. Подохренели барыги. Я на али такой за 500 с мелочью брал. 45 маловато хотя бы 65 пару. В 60*80 аккурат влезть должны. Но по соотношению цена производительность ставлю на осрамы. Типа тех что у боярского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...