Перейти к публикации
  • 0

Медленный рост на 10й день. SOS!


Вопрос

Доброго времени суток товарищи гроверы!

Сетап такой:

  • Бокс: Тканевый тент 100х100х200
  • Свет: QBCC 1200 max на светодиодах Samsung
  • Земля: Peter pro универсальный овощной 150/170/180
  • Горшки: Тканевые гроубэги 3л
  • Вентиляция: пока пассивный вдув, вента пока нет, на обдув растих стоят два компьютерных кулера 120мм
  • Семечки от Nirvana - Super Skunk fem reg

Идет уже десятый день от появления ростка. Поливал раз пять где-то, первый при посадке семечки в грунт, в другие разы по мере высыхания почвы. Не удобрял ни разу, лампа висит на расстоянии 20 см, температура днем в районе 24-28 градусов, ночью ~20, растет на цикле 18/6, немного смещал режим вкл/выкл на полчаса позже в течение нескольких дней. 
 

Подскажите пожалуйста, всё ведь с растихами впорядке? 
Не слишком ли медленный рост?
зы Первый опыт, переживаю ребят.

4.thumb.jpeg.6ded25a1e2b783bf112fb78a55871a17.jpeg5.thumb.jpeg.19698ac60a425a177a741ff959099dbe.jpeg3.thumb.jpeg.6802deb5ca0bb823c03d870bc173c879.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Хорошо они ростут. скорость в норме https://youtu.be/06ZpHnprBi4

6 часов назад, TripleG сказал:

Горшки: Тканевые гроубэги 3л

пока одна небольшая ошибка -  маловато им 3л грунта будет. у конопли большая корневая. поливать придется часто.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
  • 0

Такое ощущение что их обжигает свет ( Поднимай лампу от 35/40см над цветком)  

А проблема может быть : Полив под корень, попадания на листья водой и яркий свет, pH (А может на оборот не хватает, и он приболел) Это настолько не предсказуемый цветок в первое время что надо будет поиграть ! Это даже и радует, в какой то степени, когда твой цветок становиться снова сильным и здоровым! 


Возможно что большой горшок и он сразу развивает корневую систему, посидит 2\5 дней и пойдет. Я обычно с пересадками играюсь, что бы развить корневую систему по всей ширине. Ну и соответственно, НЕ лей под корень! Мог семечку утопить, глубоко. Или посадить, ее так. Пока смотри на листья... Рост будет, подкормить бы их конечно базой! 

Я бы отрезал листики которые больные, и начал бы чаятельно искать решение проблемы! Оно может быть не иза качественного грунта, вкусняшек хотят все!
Советую взять на разлив у @kriss:weedbush: результат будет! БАЗА решает много проблем! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С растихами всё в порядке, удобрять пока что рано (!), 3 литра для ёлочки - это очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Gshl123 и @CannabisDoomOcculta

Спасибо ребят, что развеяли мои сомнения, обязательно пересажу в горшок побольше! <3

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет, товарищи. Подскажите, от чего могло появиться такое пожелтение первых листочков? Все показатели в норме, за исключением влажности, она колеблется от 35 до 40 процентов в течение дня, в планах взять увлажнитель. Видел подобное в теме болезни растих, но не решаюсь судить о причинах из-за недостатка опыта, буду рад подсказкам опытных гроверов

photo_2022-06-29_01-23-45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все норм, подлей янтарной кислоти в малих дозах ,мне помагало при косяках и стресах

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DangerZipo Янтарки в наличие нет, да и неохота что-то подливать, сверху советуют пока не думать об удобряхах. Как быть с самими листьями, обрезать или оставлять? Они еще могут снова позеленеть или это уже все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 23.06.2022 в 02:21, TripleG сказал:

Свет: QBCC 1200 max на светодиодах Samsung

интересная комбинация. 3л земли в мешках.  Я думаю, им света многовато даже.  Тут фактор и от жизненного потенциала ореха (свежесть/генетика) потом фактор качества и воздухопроницаемости почвы.

Берешь 1л водички хорошей, выравниваешь пш и добавляешь 15мл перекиси водорода. Потом обильно под корень, даже если недавно поливал. Очухаются аж бегом!

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Народ, на одной из растих появились такие стремные пятна, с чем это может быть связано? Если что, 1 числа делал пролив с азотом, удобряха Pokon 8-3-6, может быть поэтому?

signal-2022-07-03-005128_001.jpeg

signal-2022-07-03-005151_001.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 6/23/2022 at 8:59 AM, Gshl123 said:

поливать придется часто.

но в етом можно даже выиграть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...