Перейти к публикации

AUTO LSD-25, LED (UHE+SF1000), Biobizz органика без приборов


Рекомендованные сообщения

57 минут назад, BarmaleyKZ сказал:

Как понять уже?:sho: Большинство листьев под скрогом...

Бро, под скрогом не должно быть ничего вообще. Все, что ниже сетки - удаляется. На то он и скрог. То что у тебя, это не скрог. Это просто разведение и поддержка колл. Перед сеткой делают лст, а скрог это всего лишь завершающая его часть.  А не резать я советую, потому, что расты цветут уже и они лысые у тебя почти, на цветении она листья растить не станет, она растит цветы, нах ей листья сейчас. Так вот обрежешь - она станет фиолетовой вся, через недельку. А потом оцветет дней так на 20 раньше.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2022 в 20:38, kostia сказал:

биобиз вроде как рекомендует лить только компот бро. но в жару думаю литруха воды погоды не сделает.

Компотом по старинке поливаю, раз в 3 дня. В прошлый гроув когда жарковато было, делал так, посмотрим, один хуй это ластецкий мой автик. Только фото Сцуко :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2022 в 21:18, herbs-n-riddim сказал:

Бро, под скрогом не должно быть ничего вообще. Все, что ниже сетки - удаляется. На то он и скрог. То что у тебя, это не скрог. Это просто разведение и поддержка колл. Перед сеткой делают лст, а скрог это всего лишь завершающая его часть.  А не резать я советую, потому, что расты цветут уже и они лысые у тебя почти, на цветении она листья растить не станет, она растит цветы, нах ей листья сейчас. Так вот обрежешь - она станет фиолетовой вся, через недельку. А потом оцветет дней так на 20 раньше.

Перспективы не айс :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Перспективы не айс

Бро, я 2 раза себе вот так вот кусты попортил, отщипывая каждый день)))) Но то, курить нечего было.   Один кустяка налился янтарем на 45 дне цветения, весь, а попаспорту 65) Вот 20 дней козе в трещину и с куста 110 гр, когда на него светил днат 400))) Так что, не трогай листву)

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №45 от каски и №14 цветения.

Цветет во всю. Начал потихоньку навалить Гроу и Топмакс (стимы по плану и схеме). Небольшой деф азота у правой расты, поддаю ей гроу.

Раста конечно интересного окраса -становится чуть ли не чёрной. Запах очень слабый, на такой стадии они обычно воняют - но не ЛСД.

Раста с оторваной головой (та что слева) неплохо поперла. Ствол стал толще, чем у здоровой. Такое ощущение, что после топинга она не плохо даст урожай.

В целом, кустики конечно маленькие, вега была довольно короткая, ох как мне не нравится автик :rasta_biggrin:

Скрытый текст

1659622478155.thumb.jpg.ccbe964929cb436598403f452d9fe028.jpg1659622478153.thumb.jpg.d5df017020ed14fa4c37dba53b502b5e.jpg1659622478158.thumb.jpg.e73f910ac35fca988f8a64d9bf1df99b.jpg1659622478160.thumb.jpg.1c3f6f3690055992a467de5f7437a098.jpg 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет парни. 

Вообщем у меня одна раста страдала дефом азота, я стал наваливать, листья опять начали становится зелёными потихоньку. Сегодня смотрю на некоторых листьях на бохах вот такая картина 

Скрытый текст

20220810_075802.thumb.jpg.261c54764a4f1503ed1a0cce2fbfe0f2.jpg20220810_075821.thumb.jpg.d0dbcedc930395b7cd29538a9553a800.jpg

Я не пойму это деф кальция или чего? Или же дефицит азота отходит и это остатки.?

Кто что подскажет, я не ловил дефов за 3 гроува) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усиливается. @herbs-n-riddim @ВасяДжян  @kostia не подскажите мужики?

Скрытый текст

20220810_130628.thumb.jpg.b06682bc7cb75b135e2df070164cee49.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BarmaleyKZ если дело к харву то я бы забил бро. чего то нехватало растихе вот и подъедает с лопухов,чего именно не хватает тебе вряд ли точно скажут.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

@BarmaleyKZ если дело к харву то я бы забил бро. чего то нехватало растихе вот и подъедает с лопухов,чего именно не хватает тебе вряд ли точно скажут.

Ну порядка месяца или 20 дней ещё где-то, да к харву идёт дело 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BarmaleyKZ сказал:

Ну порядка месяца или 20 дней ещё где-то, да к харву идёт дело 

ну вот и не мешай расте цвести бро))) можешь кислотность дренажа проверить,может кисло сильно и азот блочит,но это только версия моя.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего сказать, бро, у тебя органика и хз чего ей надо)))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кокос то может из-за низкого пш (кислотность сильная, как и сказал Костя) блочить то, что не жрется при низком пш.  Можно в качестве профилактики давать больше кальция и магния и пш компоту делать 6.2-6.5

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро на фотке вижу два листа друг с другом стянуты синей жилой из кабеля) Там между ними влага скапливается, они же испаряют. Может развестись плесень или ещё чё, в общем постоянное влажное пятно - благоприятные условия для плесени. Лучше разведи их по сторонам

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

Если кокос то может из-за низкого пш (кислотность сильная, как и сказал Костя) блочить то, что не жрется при низком пш.  Можно в качестве профилактики давать больше кальция и магния и пш компоту делать 6.2-6.5

Так браза. 

У меня земля. Юзаю только органику, биобиз. Никаких регулировок компота не делаю. Поливаю отстоянной кранухой (где-то 130PPM). Есть смысл в таких условиях калмага давать.? Если да, то сколько и как его встроить в органику? 

1 минуту назад, herbs-n-riddim сказал:

Бро на фотке вижу два листа друг с другом стянуты синей жилой из кабеля) Там между ними влага скапливается, они же испаряют. Может развестись плесень или ещё чё, в общем постоянное влажное пятно - благоприятные условия для плесени. Лучше разведи их по сторонам

А вот это интересно. Понял, исправлю сегодня 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, если в удобрах маловато кальция и в воде, то будет деф и на земле и на кранухе. В воде мы как правило не знаем, что содержится и чего  именно там на 130 ппм. У меня к примеру вода 350 ппм а поливал ей и были дефициты магния. По фото у тебя только начало дефицита, то есть похоже на жёлтые пятна которые в итоге будут типа дырками в листве. Это похоже на кальций. С другой стороны, на органике хрен скажешь чего не хватает. Я видел тут на органике гровили и были нехватки бора, железа...то есть на минералке можно понять исходя из того какой компот давали растихе, в каких пропорциях смешивали...а органика хз, там не угадаешь так. Калмаг не испортит картины, в любом случае. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

Бро, если в удобрах маловато кальция и в воде, то будет деф и на земле и на кранухе. В воде мы как правило не знаем, что содержится и чего  именно там на 130 ппм. У меня к примеру вода 350 ппм а поливал ей и были дефициты магния. По фото у тебя только начало дефицита, то есть похоже на жёлтые пятна которые в итоге будут типа дырками в листве. Это похоже на кальций. С другой стороны, на органике хрен скажешь чего не хватает. Я видел тут на органике гровили и были нехватки бора, железа...то есть на минералке можно понять исходя из того какой компот давали растихе, в каких пропорциях смешивали...а органика хз, там не угадаешь так. Калмаг не испортит картины, в любом случае. 

Я это понял) ну сколько его лить?по схеме? А как ибашить? Через полив? Я просто не юзал его никогда, но он у меня есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, BarmaleyKZ сказал:

Я это понял) ну сколько его лить?по схеме? А как ибашить? Через полив? Я просто не юзал его никогда, но он у меня есть

Добавляй в воду 2мл/л перед тем как колотить компот и все)  То есть, ты делаешь сначала воду, насыщенную кальцием и магнием, а потом на ней делаешь компот. 2 мл/л это калмаг от GHE так пишет производитель, посмотри на флаконе, какие рекомендации для твоего, я так понял у тебя биобиз калмаг.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, herbs-n-riddim сказал:

понял у тебя биобиз калмаг.

Тоже GHE. У меня полив завтра, может по листу дать сегодня.? Там такая же дозировка? 

А как его юзать? С каждым поливом или раз полить и забыть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BarmaleyKZ сказал:

Тоже GHE. У меня полив завтра, может по листу дать сегодня.? Там такая же дозировка? 

А как его юзать? С каждым поливом или раз полить и забыть? 

По листу не надо. Если ghe то 2мл на литр можно завтра дать и потом 1 мл на литр можно с каждым поливом. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №54 от каски и №21 цветения.

Цветем. У Расты что поменьше наблюдаю дефицит. Вчера к компоту дал еще КалМаг 2мл, посмотрим, как Раста отреагирует.

Скрытый текст

20220813_072752.thumb.jpg.ce605e83c7c4d1654669ed0bd6eb4dda.jpg20220813_073013.thumb.jpg.75786537e89468d76fecfb2732b0f6a8.jpg20220813_072744.thumb.jpg.b65a7106f574bc3aff693a7adf2c9bfc.jpg20220813_072811.thumb.jpg.a67fa47cec6c3b282595d6da05b67919.jpg20220813_072759.thumb.jpg.967e3681167d9fcbec38d00a157ada91.jpg20220813_072910.thumb.jpg.aef83ace55a1aa34e7c8171e2e5728bd.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, BarmaleyKZ сказал:

Цветем. У Расты что поменьше наблюдаю дефицит. Вчера к компоту дал еще КалМаг 2мл, посмотрим, как Раста отреагирует.

Да никак она не отреагирует, Бро !)) Правильно Костян говорит - цветет во всю, забей на листья..

Шишки вон у тебя какие красивые, за ними и следи !! )):perfect:

Я тоже решил в этот раз калмаг попробовать, придет через пару дней. Где то как раз у Кости прочитал, что можно юзать его до харвеста. Хочу попробовать.

На земле гровил, ничего не добавлял, ни кальций ни магний.

Ровного, Браза ! Забегай ко мне в репу, я там хз что поднимаю, в этот раз !!:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ГрязныйGerman сказал:

Да никак она не отреагирует, Бро !)) Правильно Костян говорит - цветет во всю, забей на листья..

Шишки вон у тебя какие красивые, за ними и следи !! )):perfect:

Я тоже решил в этот раз калмаг попробовать, придет через пару дней. Где то как раз у Кости прочитал, что можно юзать его до харвеста. Хочу попробовать.

На земле гровил, ничего не добавлял, ни кальций ни магний.

Ровного, Браза ! Забегай ко мне в репу, я там хз что поднимаю, в этот раз !!:drujba:

О ты вернулся. Конечно, кинь ссыль 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BarmaleyKZ сказал:

О ты вернулся. Конечно, кинь ссыль 

Вернулся, Бро ! Ссылка в пописях, там в прошлом грове отписал и начал новый репорт

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам. Добавлю ещё инфы для размышления - дефы бывают обычно в купе, т.е. деф азота + магния и.т.д.

И да, бразы выше писали если уже харв близок забей, можешь ещё хуже заебашить.

Ровного.

Мир.

Изменено пользователем cnakouHbIu
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День №63 от каски и №32 цветения.

Всем привет Бразы :perfect:. Лень было эти дни делать отчеты, прошлый стафф закончился, а этот я не щипаю - грустно :yes:

Вообщем расты цветут. Но абсолютно по разному.

Так они выглядят вместе:

Скрытый текст

20220822_210402.thumb.jpg.cf8eff7126be44cd94ff35b0d2224f7c.jpg

Та, что слева - эта пострадавшая раста (оторвала себе главную колу во время тренировок). Ствол у нее сейчас заметно мощнее, да и бошки правую расту догоняют. Что удивительно, семки одного сорта, с одной пачки ёптить, но бохи абсолютно разные.

Это правая раста:

Скрытый текст

20220822_210749.thumb.jpg.0038f14eee6bd71d965425d0fd013b94.jpg20220822_210715.thumb.jpg.d23115c0a138e2871e4023849a9562c8.jpg

Типичный индюшный формат бошек, с традиционными цветами окраса:yes:

А это левая, пострадавшая раста:

Скрытый текст

20220822_210825.thumb.jpg.0ac19f4da693dbff4a9dde86cd8a901c.jpg20220822_210934.thumb.jpg.7a3b7076eb7f3e73d117486ce4483f14.jpg20220822_211011.thumb.jpg.bf1b1d3739c7ae5c813f76ca1c27ed5e.jpg

Абсолютно фиолетовые, я бы даже сказал черные бошки, с принципиально разным даже развитием. Нарастают маленькими синенькими трихомами.

Что самое интересное, обе девки примерно на одинаковой стадии: лезут новые стигмы, трихомы в большей степени прозрачные, немного мутных и очень мало (на макухах онли) янтаря.

Это меня радует, скорее всего рубану одновременно. Я жду помутнения всех трихом и половиной янтарных, далее 7-10 дней вода, возможно лед и ночь и рубить.

Как думаете сколько ей еще цвести? Очень интересно ваше мнение. Производитель говорит до 2 месяцев цветения, а на growdiares люди максимум 10 недель растят в целом, ну максимум 11...

График полива - каждый раз компот BIOBIZZ со стимами + B52. BiBud закончил давать. Также сегодня дал последний раз Delta-9. По паспорту ее надо заканчивать не позднее 10 дней до харва. У меня ощущение, что моим цветам осталось стоять не более 2 недель. Что думаете?

Снега кстати не очень много на бохах, что не радует. Прошлый Francos Lemon Cheese был белый-белый....

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...