Перейти к публикации
  • 0

Бошки никак не начнут расти


Вопрос

Всем привет!

это мой первый гров и я в небольшом замешательстве, буду благодарен за ваши ответы - сорт auto green poison (но есть подозрение, что семки попались разные), свет лэд 200вт (40-50см высота, куст вытянулся и выше поднимать уже некуда), температура 22-27 градусов, ПШ воды 6.5, ппм 550-600, на выходе примерно 100-120. Фотки корма приложу, делаю все по инструкции.

В общем вопрос в чем - один куст все время был очень маленьким, а другой быстро тянулся (хотя сорт один), теперь на 7 неделе на маленьком кусту уже висят конфеты, а второй все ещё тянется и никак не остановится, вроде на нем появляется, что-то, но никак не разовьётся. На 4 неделе я сделал топпинг и полностью удалил крупную листву со второго куста, а на первом (маленьком) только удалил листву и сделал подвязку, типо Лоу стресс трейнинга. 
Из того, что нашёл на форуме начал думать, что большой куст у меня сативный и просто требует больше времени, но на нем уже пару недель назад появились сахарные хвостики и некоторые из них уже покоричневели, в общем надеюсь на ваши мудрые слова, заранее спасибо!

2958BC41-4BF3-4622-B20B-B1A962DE8C4C.jpeg

A9457BCC-1886-4C5E-86A2-8286E1D89423.jpeg

80958E90-3BE5-496C-8AB0-F406EAE7A0E7.jpeg

11130DCC-E71D-4EAF-81DC-13BF115DE78C.jpeg

0CECF4E7-10CA-42F2-88DA-E7AE71E8C07E.jpeg

46A0D4E1-C5E8-4345-99B7-4017F3F86F5A.jpeg

57349ED7-1BCF-4A6D-9CDC-D641D80242C4.jpeg

CDB23E1F-0804-4925-9D45-EB2B380B3280.jpeg

D15C3065-A7F9-4942-A836-8E1543495B26.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 часов назад, Pilot456 сказал:

есть подозрение, что семки попались разные

Маленький у тебя автик, а второй скорее всего фотик. Белые стигмы на нем - просто показывает пол. 7 недель... Скорее всего надо переводить свет на 12/12. И он еще выстрелит раза в два-три в высоту!

И да, автик у тебя передознутый. Листья темные, блестящие, коготь. Тормози с кормом!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет...

Тут сложно сказать с первого взгляда точный ответ на твой вопрос, надо знать все факторы твоего ухаживания за цветком! Какой цикл света 18/6 ?

Сорт уже разный если мы говорим об одном, это же явно видно на фото.


Предположение:
 Такое ощущение что он в передозе, листья упали! Либо перелив, недолив. Я вы его чуть подчистил, и начал бы базу добавлять а не бюсты.  И посмотрел за ним, если не перелив, я бы промыл его.
Возможно лампа жарит, и не хватает воздуха на верху.

А может и не автик и его надо будет перевести 12/12. Но по желтым листьям, на верху можно сказать что он готов к цветению. Надо пробовать, и дать им воздуха! 

А второй куст, норм идет! Тоже бы растянул бы и подчистил его для более эффективного попадания света! Интересно, отпиши потом. Чем закончилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

П.С. Фото не обозначены - на большом кусте тоже есть "одуванчики"? Белое на верхушках? Тогда он не фотик, тогда зацветает, жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Передоз Азота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, Akela said:

 Какой цикл света 18/6 
Предположение:
 Такое ощущение что он в передозе, листья упали! Либо перелив, недолив. Я вы его чуть подчистил, и начал бы базу добавлять а не бюсты.  И посмотрел за ним, если не перелив, я бы промыл его.
Возможно лампа жарит, и не хватает воздуха на верху.

А может и не автик и его надо будет перевести 12/12. Но по желтым листьям, на верху можно сказать что он готов к цветению. Надо пробовать, и дать им воздуха! 

 

Цикл 18/6 все верно, а листья у него падают из-за того, что кондей был выключен несколько часов и температура взлетела до 27-28, сейчас тянется здраво. А лампа правда жарит и когда открываю бокс, сверху бывает душно, хотелось бы ее поднять повыше, но уже некуда и диммера нет, может мне на неё светофильтр смягчающий или затемняющий повесить? 
И я не понял, мне попробовать перевести свет 12/12 и каким образом дать воздуха? Не закрывать бокс? 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, IceCool said:

П.С. Фото не обозначены - на большом кусте тоже есть "одуванчики"? Белое на верхушках? Тогда он не фотик, тогда зацветает, жди.

Да на большом кусте есть одуванчики, но они почти не развиваются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Pilot456 Бро, терпение, все нарастет. Кусты нормально выглядят, автики 100%. Где то через 50-60 деней кинь фотки, лучше новую тему создай уже будет видно скоро или нет.

Кокос/Земля? на фото не очень видно. А кокой ph на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.06.2022 в 11:44, Pilot456 сказал:

Цикл 18/6 все верно, а листья у него падают из-за того, что кондей был выключен несколько часов и температура взлетела до 27-28, сейчас тянется здраво. А лампа правда жарит и когда открываю бокс, сверху бывает душно, хотелось бы ее поднять повыше, но уже некуда и диммера нет, может мне на неё светофильтр смягчающий или затемняющий повесить? 
И я не понял, мне попробовать перевести свет 12/12 и каким образом дать воздуха? Не закрывать бокс? 

image.jpg

Ну если ты говоришь что у тебя температура до 27+, тогда норм все. У меня стоят при 35+ , вроде норм но за влагой слежу и пшикаю регулярно держу на максимум стадии ( стараюсь по крайне мере) 

Да, просто переведи на 12\12 цикл и все... он не автик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...