Перейти к публикации
  • 0

Актеллік


Вопрос

Чи можна ним обробляти суточну розсаду чи краще почекати щоб підросли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Смотря какая? Но лучше подождать !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Тільки що, Akela сказав:

Смотря какая? Но лучше подождать !

До скільки чекати ? Я краще поставлю питання : від скількох тижнів від проростання обробляти найкраще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ZeleniyVoxa666 сказал:

До скільки чекати ? Я краще поставлю питання : від скількох тижнів від проростання обробляти найкраще ?

Я покупал такой, разбавлял все ампулу на 1 литр воды. Использовал по надобности, когда увидел мандавошек летающих и грызущие листья! У меня это было 3\4 неделя! Один раз плотно запшылал, с низу и с верху растениями, под листами.( Это был уже конец дня, за минут сорок перед сном)  Вроде как не раньше чем 14-20 дней повторно, если будет. Но у меня все прошло с первого раза и я просто вылил средство в конце . Проблем купить его нету, и цена копеечная! А лучше свежим чем, потом думать...  

У тебя же сейчас нету ничего, так зачем ??? Лучше по факту решать проблему!  
Да, и есть массу таких добавок лучшего качество перед тем как ты его пересаживаешь в более больший горшок засыпаешь в землю и все... Это чисто если, сейчас есть и быстро надо решить проблему  !

   

 

284_aktellik_2_ml_.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 хвилин тому, Akela сказав:

Я покупал такой, разбавлял все ампулу на 1 литр воды. Использовал по надобности, когда увидел мандавошек летающих и грызущие листья! У меня это было 3\4 неделя! Один раз плотно запшылал, с низу и с верху растениями, под листами.( Это был уже конец дня, за минут сорок перед сном)  Вроде как не раньше чем 14-20 дней повторно, если будет. Но у меня все прошло с первого раза и я просто вылил средство в конце . Проблем купить его нету, и цена копеечная! А лучше свежим чем, потом думать...  

У тебя же сейчас нету ничего, так зачем ??? Лучше по факту решать проблему!  
Да, и есть массу таких добавок лучшего качество перед тем как ты его пересаживаешь в более больший горшок засыпаешь в землю и все... Это чисто если, сейчас есть и быстро надо решить проблему  !

   

 

284_aktellik_2_ml_.jpg

 

IMG_20220625_103559.jpg

:demon1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ZeleniyVoxa666 сказал:

 

IMG_20220625_103559.jpg

Не знаю как так надо было сфоткать что как не крути фотку, прочитать все не возможно.

Такое ощущение что ты в тропиках живешь, и у тебя там одни насекомые. Я из этого всего не чем не пользовался. Ты в открытом грунте растишь что ли ?

Там есть масса народных методов, для открытого грунта. 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 хвилин тому, Akela сказав:

 есть масса народных методов, для открытого грунта. 

Водний народний :rasta_laugh: нічо недопомагало брат , нехочу сезон про**ати насікомих як в тропіках тільки більше сам в ах*ї

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 хвилин тому, Akela сказав:

Не знаю как так надо было сфоткать что как не крути фотку, прочитать все не возможно.

Такое ощущение что ты в тропиках живешь, и у тебя там одни насекомые. Я из этого всего не чем не пользовался. Ты в открытом грунте растишь что ли ?

Там есть масса народных методов, для открытого грунта. 

А на фото Актеллік,Актара,Медведцид,циркон , і від мурах там щось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ZeleniyVoxa666 сказал:

А на фото Актеллік,Актара,Медведцид,циркон , і від мурах там щось

Так обычно защищают перед сезон и подготовкой. За 1-3 месяца! Это основная защита!
А уже потом перед самым посевом, можно добавить в землю:

Навоз и помет. Компост. Зола. Дрожжевой хлеб. Рыбные остатки.

Перед высадкой за 1 месяц : Карбатион
Защита: марганцовка из расчета 5 г на 10 л воды; пар, медный купорос ,да и куча всего, что можно найти в интернете надо просто знать свой участок и проблемы на нем. И что рядом садят, поля и соседи. Не когда небыло проблем, с открытым грунтом и теплицами. Добавлял только народные методы!  

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, Akela сказав:

Так обычно защищают перед сезон и подготовкой. За 1-3 месяца! Это основная защита!
А уже потом перед самым посевом, можно добавить в землю:

Навоз и помет. Компост. Зола. Дрожжевой хлеб. Рыбные остатки.

Перед высадкой за 1 месяц : Карбатион
Защита: марганцовка из расчета 5 г на 10 л воды; пар, медный купорос ,да и куча всего, что можно найти в интернете надо просто знать свой участок и проблемы на нем. И что рядом садят, поля и соседи. Не когда небыло проблем, с открытым грунтом и теплицами. Добавлял только народные методы!  

  

Так участок то не мій :fool: , просто люди виїхали і пустує , надіюся ніяких косарю небуде тут 🤷

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, ZeleniyVoxa666 сказал:

Так участок то не мій :fool: , просто люди виїхали і пустує , надіюся ніяких косарю небуде тут 🤷

 

Ооо тогда это вообще тяжкий вопрос. Земля любит уход, и внимание. Если я в конце сезона и в начале не заряжу и не защищу землю то урожай и проблемы будут соответственные.  Я даже выехал с начала войны с частного дома, но землю перепахал и добавки добавил! Это делаешь для себя все равно, и потом что бы небыло проблем и не пшикать на них химией различной. Органика....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, ZeleniyVoxa666 сказал:

До скільки чекати ? Я краще поставлю питання : від скількох тижнів від проростання обробляти найкраще ?

Ну якщо час є то пару тижнів почекай щоб вона окрепнути успіла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...