Jump to content
  • 0

Гроубэги VS вёдра (аут)

Question

Доброго времени суток!
Что лучше использовать на деляне в ауте гроубэги или пластиковые вёдра с дренажом, при условии что редко бываю на месте (2-4 раза в месяц)? Почитал что из гроубэгов быстро выходит влага.
Местность - поляна в лесу с травой поколено, местами почти по пояс.

Человек – это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, – канат над пропастью.

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Мешок на то и мешок, что бы дышал лучше. Вкапывать его не имеет смысла. Разве что это не пробиваемый брезент будет. А так корни пролезут по бокам. 

Эирпоты хорошая компромиссная вэсч.  А в любых других ведрах, разумеется будет просыхать дольше и дышать хуже. 

• Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gifМой гров Цикл автиков на QB 360w

• 0
6 hours ago, Zarathustra said:

Доброго времени суток!
Что лучше использовать на деляне в ауте гроубэги или пластиковые вёдра с дренажом, при условии что редко бываю на месте (2-4 раза в месяц)? Почитал что из гроубэгов быстро выходит влага.

яб не использовал ничего

• 0
22 часа назад, Zarathustra сказал:

Доброго времени суток!

Закапывать лучше ведра, доставать и перевозить их легче. Посмотри репорты Аута где то видел у бро обнаружили деляну, он взял все кусты (росли в ведрат) и перевез на новое место. Понятно если бы они тусили просто в земле или гроу-бэгах ему бы сложней было это сделать.

Если никогда не делал аут попробуй просто посадить растиху в землю. У знакомого в том году выросли выше его одноэтажного домика просто в земле (и его спалили мусора), если это дикий аут то вообще затея под большим вопросом, т.ч. я бы просто стартанул с земли

• 0

Может у меня масштабы небольшие,но бэги из ручками очень даже хорошо перемещаются,тогда как вёдра менее мобильны,особенно если горшок обьёмный и далеко нести.Горшок может сломаться на худой конец(перевернулся и треснул и тд),мешок же принимает любую форму.Если нет машины и ездишь в автобусе или ещё как-горшки всё равно какое-никакое палево,а мешки сложил в ранец и полетел.
Таким образом,я топлю за мешки(но только в случае,если с ручками).Я брал у Мудро сидс,очень понравились(не реклама:flagdja:)

Всем мир:rasta_peace:

• 0

Мешки из под комбикорма. Смысл в том что ты ограничиваешь доступ сорнякам. Меньше чуть проблем на старте. С другой стороны многие из "сорняков" поднимают влагу с большей глубины. Моё имхо биоразлагаемые пакеты для рассады на 2-3 л подрастить рассаду до 3-4 яруса и прямо в землю. Или мешок с рыхленой землей которую можно и подзарядить ништяками - может дать более быстрый старт чем прямо в землю.

• 0

Был опыт со всем в ауте, через гроубеги корни прорастают на ружу, ведра не удобно да и дорого, последнее что использовал, это большие пакеты из супермаркета, один в один вложеные с заряженой рыхлой землей с перлитом и перегноем, и корни не пролезут и осенью выкапывал, ничего не разложилось, и влагу держат долго.:rulez: