Перейти к публикации
  • 0

Гниет корень DWC


Вопрос

@webmaster Бро помоги пожалуйста , у растихи совсем обмяк корень , цвет 3 неделя. Листья начали опадать. Можно ли спасти?

Почему то у других в тех же условиях все четко. Корень жулхый, да и запах не очень , хотя компот менял дня 4 назад

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Хатидже сказал:

@webmaster Бро помоги пожалуйста , у растихи совсем обмяк корень , цвет 3 неделя. Листья начали опадать. Можно ли спасти?

Почему то у других в тех же условиях все четко. Корень жулхый, да и запах не очень , хотя компот менял дня 4 назад

Ты дай больше данных. Начал гнить после чего? 

Как кормишь и чем кормил в последнее время? Не менял ли в еë в питании чего? Какую воду льешь, какой ph ppm? 

Фото растихи, фото корневой. Как с кислородом в баке дела обстоят? 

В любом случае, пока не ясна проблема, сливай воду, чисти бак, если он грязный, заливай туда слабый компот, ппм на 350, делай пш 5,8-6.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Хатидже мало данных но как вариант вредители может мошки какие могут там тусить, температура компота, аэрация должна быть 24/7.  Бывает так что все растения чувствуют себя хорошо, а с каким то постоянно косяки, но так что бы прям корень гнил...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спробую повангувати

1. ПШ метр бреше. Відкалібруй пш метр.
2. Висока температура розчину. Понизь температуру.
3. Скористайся засобом Піранья або аналогами для здоров'я коренів

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Cmple сказал:

Ты дай больше данных. Начал гнить после чего? 

Как кормишь и чем кормил в последнее время? Не менял ли в еë в питании чего? Какую воду льешь, какой ph ppm? 

Фото растихи, фото корневой. Как с кислородом в баке дела обстоят? 

В любом случае, пока не ясна проблема, сливай воду, чисти бак, если он грязный, заливай туда слабый компот, ппм на 350, делай пш 5,8-6.

 

10 часов назад, ijahman сказал:

Спробую повангувати

1. ПШ метр бреше. Відкалібруй пш метр.
2. Висока температура розчину. Понизь температуру.
3. Скористайся засобом Піранья або аналогами для здоров'я коренів

 

12 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Хатидже мало данных но как вариант вредители может мошки какие могут там тусить, температура компота, аэрация должна быть 24/7.  Бывает так что все растения чувствуют себя хорошо, а с каким то постоянно косяки, но так что бы прям корень гнил...

Братцы , спасибо Вам за обратную связь , ценю ! Ппм делал около 600 , последние дни съедала максимум 1-1.5 литра и 100 ппм . Купил калибровку для пш метра , пш в районе 6.6 . Корни просто жухлые и мягкие как губка .  На удивление несколько новых корешков , тем не менее растиха по чуть чуть но кушает . Грешу на то что мог добавлять пш ап в бак и забыл размешать компот , все осело на корни . А этот пш ап просто лютая , разъедаешь даже кожу . Запах сырости от корней , не приятный . Знаете как когда кусты постриг и оставил на несколько дней в ведре корни без аэрации . А сама аэрация 24 часа , поток воздуха достаточно сильный . Соседние растихи чувствуют себя бодро , едят литров по 6 дней . Я вот думаю стоит ее держать , все таки корневая система эта каскад и если он болеет то и болеть будет вся растиха . Как бы она сама плесенью не пошла и соседей не заразила . Как бы вы поступили ? 

090B27A8-EFD4-4734-9123-FF4A5C49AE8A.jpeg

412F6B18-C9CA-4EEC-857C-321D8A7916B8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Залил новый компот ппм 510, пш 5.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Хатидже Бывает и похуже выглядит вобще то, достаточно нормально.  Корневую можно промыть под душем, в раствор добавить Магникур или другой фунгицид, можно биологические и проверь нет ли в этом сгустке личинок если какие то мошки есть лучше обработать от насекомых. Было у меня на двс корень почти весь отпадал и ничего отрастали новые здоровые (но до этого лучше не доводить).

А что с аэрацией?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Хатидже Бывает и похуже выглядит вобще то, достаточно нормально.  Корневую можно промыть под душем, в раствор добавить Магникур или другой фунгицид, можно биологические и проверь нет ли в этом сгустке личинок если какие то мошки есть лучше обработать от насекомых. Было у меня на двс корень почти весь отпадал и ничего отрастали новые здоровые (но до этого лучше не доводить).

А что с аэрацией?

Спасибо бро , с аэрацией все отлично . Все же вспоминаю что несколько капель пш ап мог дать в горшок с корнями и забить , ведро дальнее и подбираться крайне сложно . 
надеюсь оклемается ну или кушать не перестанет хоть по чуть чуть . Завтра уже будет видно более менее . Но корни по сравнению с соседскими просто губка , вялые совсем 

23 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Хатидже Бывает и похуже выглядит вобще то, достаточно нормально.  Корневую можно промыть под душем, в раствор добавить Магникур или другой фунгицид, можно биологические и проверь нет ли в этом сгустке личинок если какие то мошки есть лучше обработать от насекомых. Было у меня на двс корень почти весь отпадал и ничего отрастали новые здоровые (но до этого лучше не доводить).

А что с аэрацией?

Ещё в так понял от жары хапнул лисьи хвосты ? 

722FB453-544D-4FB7-925B-4EDD95D12836.jpeg

AB633965-90BA-485D-82E4-AA496CCC6334.jpeg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Общая картина

4458F4AD-BEB0-43FC-8155-178083BC0E6B.jpeg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может ты перебрал с ph up, он подскочил выше 7, начали выпадать элементы в осадок. Хелаты железа вроде теряют стабильность после 7 как раз, а там уже по цепочке могло пойти. 

Следи за раствором, должны скоро новые корни отрасти. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Cmple сказал:

Может ты перебрал с ph up, он подскочил выше 7, начали выпадать элементы в осадок. Хелаты железа вроде теряют стабильность после 7 как раз, а там уже по цепочке могло пойти. 

Следи за раствором, должны скоро новые корни отрасти. 

Не бро , выше 7 точно не было . 
думаешь на 3 недели цветения ещё отрастут Корни ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Хатидже сказал:

Не бро , выше 7 точно не было . 
думаешь на 3 недели цветения ещё отрастут Корни ? 

Я не встречал инфы про полную остановку роста корней на цветении. Думаю отрастут. Хуже точно не будет) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, Cmple сказал:

Я не встречал инфы про полную остановку роста корней на цветении. Думаю отрастут. Хуже точно не будет) 

Сегодня уже будет понятно , замерю компот , надеюсь покушала 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 7/1/2022 at 3:55 AM, Хатидже said:

@webmaster Бро помоги пожалуйста , у растихи совсем обмяк корень , цвет 3 неделя. Листья начали опадать. Можно ли спасти?

Почему то у других в тех же условиях все четко. Корень жулхый, да и запах не очень , хотя компот менял дня 4 назад

если загнил корень в гидропоне то я бы ее совсем кикал. спасения того не стоят. там -3 недели получится и то возни огого. ето самое главное в гидропоне. потому никакой органики и воду чистую. давать кислород не перегревать и не совать туда все что попало типа остатков земли. я както пережил уже застои компота. даже при температуре раствора 27 не было такого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

было несколько раз такая ситуация, спасти не удавалось....

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.07.2022 в 17:24, However сказал:

если загнил корень в гидропоне то я бы ее совсем кикал. спасения того не стоят. там -3 недели получится и то возни огого. ето самое главное в гидропоне. потому никакой органики и воду чистую. давать кислород не перегревать и не совать туда все что попало типа остатков земли. я както пережил уже застои компота. даже при температуре раствора 27 не было такого

 

В 04.07.2022 в 06:57, webmaster сказал:

было несколько раз такая ситуация, спасти не удавалось....

Пока растут , по тихонько набирают . Кушают как никак и ппм падает , по 2-4 литра выпивают 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...