Перейти к публикации
  • 0

Проращивание семки


Вопрос

Если после замачивания семка пустила корешок и сажать её сразу в землю в аут нужно ли накрывать стаканчиком? Так как температура на улице доходит до 33°, ночью 16-18°

Если да, то на какой период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Думаю по возможности лучше рассадой двухнедельной высадить, когда третий этаж будет, первый пятилистник. Тем более если это будет дикий аут. Поищи форумным поисковиком метод два стакана. Даже если у тебя автоцвет - аккуратно сделать пересадка пройдёт без критических последствий. 

Стаканом знаю накрывают для повышения влажности, поначалу желательно что-бы высокая была, типа парничка делают. Дырок в стакане обязательно сделать. Держат пока росток не окрепнет, думаю не больше недели.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, HuckleberryFinn сказал:

Думаю по возможности лучше рассадой двухнедельной высадить, когда третий этаж будет, первый пятилистник. Тем более если это будет дикий аут. Поищи форумным поисковиком метод два стакана. Даже если у тебя автоцвет - аккуратно сделать пересадка пройдёт без критических последствий. 

Стаканом знаю накрывают для повышения влажности, поначалу желательно что-бы высокая была, типа парничка делают. Дырок в стакане обязательно сделать. Держат пока росток не окрепнет, думаю не больше недели.

С удовольствием бы высадили рассадой,  но нет лампы под которой можно было бы держать  эту рассаду 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Marknov1 сказал:

С удовольствием бы высадили рассадой,  но нет лампы под которой можно было бы держать  эту рассаду 

На подоконнике проращивай :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Садовод-любитель сказал:

На подоконнике проращивай :rasta_peace:

Им реально хватит такого света в течении недели?

А то я уже просто запутался, кучу информации на форме прочёл, каждый говорит свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Marknov1 сказал:

Если после замачивания семка пустила корешок и сажать её сразу в землю в аут нужно ли накрывать стаканчиком? Так как температура на улице доходит до 33°, ночью 16-18°

Если да, то на какой период?

Сразу рассаду сделать, потом в аут с поливом в первые дни. Высаживать можно когда пойдет второй-третий ярус. Подоконник + вечерний досвет обычными ледками хватит с головой, света хватит, единственное могут немного вытянутся.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Marknov1 сказал:

нет лампы

)) Подойдут обычные лампы для дома на диодах, тот-же лед прожектор тоже сгодится. По мощности 20-30 вт, можно и побольше) Возможно к индору интерес возникнет на этой почве. Подоконник тоже отлично, поакуратнее если солнце сильно жарит, посматривать что-бы не спалить растение, не пересушить грунт. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Marknov1 сказал:

Им реально хватит такого света в течении недели?

А то я уже просто запутался, кучу информации на форме прочёл, каждый говорит свое...

Смотри по ситуации. Главное первые дни когда семочка пробивается не ставь на солнце, а то умрёт, а ставь её просто в светлом месте, через день, два после прорастания потихоньку на часик, два ставь на солнце, тренируй растишку, как окрепнет - в аут! Лично я проращивал таким способом. Лучше в данном случае сади рассадой, а то паростки в ауте от жары завянут

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем за совет

В итоге сегодня купил лампу на 30вт будут под ней)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Marknov1 сказал:

Спасибо всем за совет

В итоге сегодня купил лампу на 30вт будут под ней)

Хватит этой лампы с головой для рассады. Можно даже несколько растих сколько поместится под лампу, для всходов это норм. Потом в аут после 3-4 пары резных листьев, это 2-3 недели. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Warming сказал:

Хватит этой лампы с головой для рассады. Можно даже несколько растих сколько поместится под лампу, для всходов это норм. Потом в аут после 3-4 пары резных листьев, это 2-3 недели. Успехов!

Спасибо:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...