Перейти к публикации
  • 0

укрепление иммунитета растения!


Вопрос

чем укрепить иммунитет растения в ауте?:nurse: и повысить его стрессоустойчивость:jahwatering: ?(касаемо авто)   

мукашки букашки покушали автик и опа он и тормознул ) а время то идет))) а он  пока оклемается ,но этот стрес может пагубно на него подействовать.... обрабатывал актеликом 2 раза за месяц... а его все жрет и жрет ))так и к харву ничего не оставят)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Сульфатом калия обработай. Будет иммунитет к перепадам температур и болячкам всяким.

  • Like +1 3

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Тип сказал:

чем укрепить иммунитет растения в ауте?:nurse:

Для чего необходима янтарная кислота:

§  Помогает растениям при посадке, оказывает усиленный рост на живые культуры. Она полностью усваивается растениями;

§  Активизирует рост вегетативных процессов (рост корней, побегов и листьев);

§  Улучшает внешний вид растений;

§  Повышает защитные силы живых культур;

§  Имеет свойство реанимировать заболевшие декоративные, садовые растения;

§  Ускоряет усвоению питательных компонентов из почвы;

§  Помогает справляться с экстремальными погодными условиями;

§  Увеличивает урожайность;

§  Улучшает вкусовые качества полученного урожая;

§  Повышают приживаемость растений при посадке;

§  Быстрое восстановление после болезней;

§  Устраняет кумуляции вредных веществ;

§  Восстанавливает почвенную микрофлору;

§  Оказывает антисептическое действие на почву, после перенесенных ею различных заболеваний;

§  Помогает быстрейшему проросту семян после их посадки в грунт.

§  Помогает растениям вырабатывать зелёный пигмент, называемый хлорофилл, придающий им зелёную окраску;

§  Образует такие белковые частицы, как аминокислоты, необходимые для клеточного роста и развития;

§  Осуществляет поступление кислорода в клетки;

 

§  Оказывает защитную функцию на живые культуры.:peace:

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Коревин - под корень.

А ну расскажи мне, чем эта гадость полезна для корневой марьки.?

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

И зачем мне эта пурга? Я прекрасно знаю состав. Я хочу от тебя услышать основания для применения этих соединений к корневой именно марьки

 

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 7/2/2022 at 1:25 PM, ХаПаZz said:

А ну расскажи мне, чем эта гадость полезна для корневой марьки.?

ну судя по названию он должен быть полезным для всех корней. обычно в такие корневины добавляют бактерии а все остальное то фосфор итд что есть в обычных удобряхах. но понятное дело что все ето касается только органики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 7/2/2022 at 1:56 AM, Тип said:

чем укрепить иммунитет растения в ауте?:nurse: и повысить его стрессоустойчивость:jahwatering: ?(касаемо авто)   

мукашки букашки покушали автик и опа он и тормознул ) а время то идет))) а он  пока оклемается ,но этот стрес может пагубно на него подействовать.... обрабатывал актеликом 2 раза за месяц... а его все жрет и жрет ))так и к харву ничего не оставят)

 

калием

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, However сказал:

ну судя по названию он должен быть полезным для всех корней.

Не для всех.  Корневая марьки не любит раздражителей корневой. Уж больно капризная, нежная. Лично я, от применения на ранних этапах пользы не заметил. Либо концентрация мала и не оказывает эффект, а дашь больше, так рост кроны угнетается. Так что самый естественный стимулятор для развития корневой, это фосфор. Во всяком случае получается, что лучше всего такой стимулятор лучше давать когда корневая окрепнет,а для автика это уже поздновато будет. Может для фотиков з 3месячной вегой, это и подойдет)

1 час назад, However сказал:

в такие корневины добавляют бактерии

да ничего там не добавляют, кислоты обычнейшие. Улучшается электролитическая обстановка, в итоге улучшается сигнальная связь между макушкой и корневой, от ауксинов к корневой, а следствии улучшенного клеточного деления и должен быть активный ризогенез (рост корневой) 

1 час назад, However сказал:

но понятное дело что все ето касается только органики

а что не понятного то? Органика это "медленное" явление.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.07.2022 в 10:25, ХаПаZz сказал:

чем эта гадость полезна для корневой марьки.?

 

Ну, имхо, эта гадость полезна вообще для марьки, а корневая в совокупности. Просто такой маркетинг )) В некоторых составах и фосфора-то нету(но калий всегда), основные компоненты - микруха, витамины/аминокислоты. И такое обычно юзают в первые недели, когда там активно развивается всё накучу вместе с корнями - дай только условия и питат.среду в том числе как эти препараты. В простонародье - стимуляторы. Что, собствеено, ты ниже сам и подтвердил:

Цитата

электролитическая обстановка, сигнальная связь, клеточное деление, активный ризогенез

:rasta_biggrin:

Так что выходит эта гадость полезна.  Вообще и для корней )) но я б тоже ставил пометку "условно". Там и от других факторов зависит её эффективность - субстрат и его состав, влажность, темпа и т.д. Бывает ноль на массу, а бывает в шоке как прёт. Но эти штуки больше для земли и аута, там можно давать что угодно и будет норм, а не для ваших двц и кокоса :rasta_biggrin:

Мне интересно, чего ты янтарку ложками разводишь? Просто лень дозировать десятые доли или в твоём понимании это - масло в кашу?

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Warming сказал:

полезна вообще для марьки

Вот как не пытался ее скормить, все не то было. Я так и не нашел подходящей дозировки.

1 час назад, Warming сказал:

Мне интересно, чего ты янтарку ложками разводишь? Просто лень дозировать десятые доли или в твоём понимании это - масло в кашу?

Я в просто форме пытаюсь людям пояснить как можно) Ложки все равно разные.   Я себе к примеру отмерял так сказать "Евлееву массу":giggling:  на 1л и знаю, что это нормально. А то конечно разводить много и выливать это дорого. Весами не обзавелся по причине, что считаю, что нужно уметь выкручиваться и без удобств))

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 7/3/2022 at 7:19 PM, ХаПаZz said:

Не для всех.  Корневая марьки не любит раздражителей корневой. Уж больно капризная, нежная. Лично я, от применения на ранних этапах пользы не заметил. Либо концентрация мала и не оказывает эффект, а дашь больше, так рост кроны угнетается. Так что самый естественный стимулятор для развития корневой, это фосфор. Во всяком случае получается, что лучше всего такой стимулятор лучше давать когда корневая окрепнет,а для автика это уже поздновато будет. Может для фотиков з 3месячной вегой, это и подойдет)

я то добавлял гилеевскую на етапе рассады то норм корни подросли. за 2 дня помоему.

 

а про бактерии я слышал полюбому может не у всех но добавляют точно. мля помоему туда и микоризу могут добавлять чи шо. ну точно слышал толи про грибы толи про бактерии какието. кагбе если етого там нет то  нахер оно и надо. кислоты? ну кислоты и так есть фосфор и так есть. ну чет я слышал про бактери какието чудесные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 7/3/2022 at 7:19 PM, ХаПаZz said:

а что не понятного то? Органика это "медленное" явление.

при чем тут медленное. там органики куча я както влил себе в двц такую штуку)))))

 

если я ничего не путаю то даже ГХЕ корневин ихний имеет в составе органику но ВРОДЕ БЫ как его даже ГХЕ рекомендуют вливать в гидропон. чему я был очень удивлен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, However сказал:

там органики куча

бро, ну ты не путай комплексный Roots от ГХЕ и чисто корневин на основе ИМК.  

10 минут назад, However сказал:

если я ничего не путаю то даже ГХЕ корневин ихний имеет в составе органику но ВРОДЕ БЫ как его даже ГХЕ рекомендуют вливать в гидропон. чему я был очень удивлен

и не путай органические азото содержащие соединения с минеральными.  По крайней мере основную группу NPK. Одно дело добавлять аминоксилоты и макроэлементы органического происхождения в гидру и совсем другое разбавлять навоз и заставлять его булькать:giggling:

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 minutes ago, ХаПаZz said:

бро, ну ты не путай комплексный Roots от ГХЕ и чисто корневин на основе ИМК.  

и не путай органические азото содержащие соединения с минеральными.  По крайней мере основную группу NPK. Одно дело добавлять аминоксилоты и макроэлементы органического происхождения в гидру и совсем другое разбавлять навоз и заставлять его булькать:giggling:

незнаю бро я то органики боюсь как смерти в гидропоне)) то что в биорутс типа мочевина? у меня есть мочевина. но все равно я ее не буду сыпать. страшно крепко)))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.07.2022 в 23:46, ХаПаZz сказал:

Ложки все равно разные

Это да. Помню товарищ таскал с собой серебрянную мини-табакерку карманную, типа футляра и внутри шмаль, а в выемке ложечка, тоже мини, на напасик. Клевая шмаль всегда была у него, напасик сделал и замерз. Давно было, оранжевая революция

В 03.07.2022 в 23:46, ХаПаZz сказал:

Весами не обзавелся по причине, что считаю

Весомая причина. Если б не умел считать, таки пришлось бы обзавестись и весами, и калькулятором, и NPK-таблицами   и т.д. :rasta_biggrin::drujba:

В 04.07.2022 в 18:23, However сказал:

корневин ихний имеет в составе органику

Они почти все успешно и киснут, и плесень от них бывает и шо угодно. Оно и на запах слышно - биота какая-то. Я из таких вещей стараюсь после вскрытия долго не хранить даже чистый маточный концентрат, и беру фасовки поменьше, мне нравятся шприц-тюбики на 1-2мл, иногда нужно поллитра раствора - кончик носика чикнул, накапал половину и зажигалкой запаял :rasta_biggrin::peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Warming сказал:

Клевая шмаль всегда была у него, напасик сделал и замерз.

Вот сорт Orange punch, аккурат то о чем ты говоришь) Правда,я не в восторге от него, ибо конкретно в холодильник превращаешься) Смешивать з другими сортами, это да бомба)) Я вообще люблю смешивать, от 3 до 5ти видов сортов в один колпак, эффекет обалдительный)

14 часов назад, Warming сказал:

Весомая причина. Если б не умел считать, таки пришлось бы обзавестись и весами, и калькулятором, и NPK-таблицами

я тоже начинал с того, что тыкался  этими приборами везде и всюду, надо не надо) Пш метр он как калькулятор, если без калькулятора 2+2 не сложить в уме, то грусно будет если в нем сядут батарейки:rasta_biggrin:

В 04.07.2022 в 21:50, However сказал:

незнаю бро я то органики боюсь как смерти в гидропоне)) то что в биорутс типа мочевина? у меня есть мочевина. но все равно я ее не буду сыпать. страшно крепко)))

нет) туда никто не сцыт) Что там есть, одним разрабам известно.  Одной базы НПК на гидре достаточно как слону по уши) 

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...