Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго ранку. Вчора ввечері були дуже гарні. Полив трошки кокосик. А зранку дивна річ. Ніби навіть не ростуть. На одному жовті крапки з'явилися, а у другого пацієнта нижні листочки скрутилися. Що то може бути? Світло маю 24/7, автоквіточки. Вологість 40-55%, температура 23-30°. Сидять в кокосі. 

20220702_092827.jpg

20220702_092821.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя свет 24/7, то тебе нельзя допускать попадания капель воды на листья. Капли как линзы свет фокусируют, и выжигают лист. 

Признавайся, оставлял вчера такие же капли на них? 

Ну а вообще, при проблемах со здоровьем расты, первостепенно знать показатели входа и выхода, а не температура и влажность. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, згрішив.))) Тобто якщо бризкати, то при виключено світлу. Позавчора хіба міняв. Був високий ppm, 800-900. То останні два поливи по 0.75л робив водою з 120 ppm, щоб трохи вирівняти.

Надіслано від мого SM-G780F, використовуючи Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Crocodildo сказал:

температура 23-30°.

Нужно измерять на уровне куста, судя по листу температура выше. И листы в ожогах от капель. Так же слабый рост может быть от неправильного ph или удобр.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно измерять на уровне куста, судя по листу температура выше. И листы в ожогах от капель. Так же слабый рост может быть от неправильного ph или удобр.
Я ще грішу на кальцій. Бо проливав калмагом тільки при зарядці кокосу. Чи гарна ідея пролити осмосом добряче, щоб зменшити ppm, а потім пролити збалансованим компотом? Маю micro,grow,bloom, piranha + carboload, calmag, b52, overdrive та ще щось

Надіслано від мого SM-G780F, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Crocodildo сказал:

Чи гарна ідея пролити осмосом добряче, щоб зменшити ppm, а потім пролити збалансованим компотом?

Я бы так не делал. Дело ж не в ппм. Есть люди держат 1500-2000 ппм весь цикл и нормально. 

Как подсохнут конечно пролей компотом до дренажа и померяй вход-выход тогда все прояснится.

43 минуты назад, Crocodildo сказал:

Я ще грішу на кальцій.

явных признаков недостатка нету, хотя конечно коко нужно правильно подготовить и возможно кальция йому не вистачаэ. Но глобально явных признаков недостатка я не вижу

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
явных признаков недостатка нету, хотя конечно коко нужно правильно подготовить и возможно кальция йому не вистачаэ. Но глобально явных признаков недостатка я не вижу
Дякую, сенпаю)

Надіслано від мого SM-G780F, використовуючи Tapatalk

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 годин тому, CannabisDoomOcculta сказав:

явных признаков недостатка нету, хотя конечно коко нужно правильно подготовить и возможно кальция йому не вистачаэ. Но глобально явных признаков недостатка я не вижу

Здається знайшов проблему. Пару разів поливав водою, щоб зменшити ppm. Поливав водою з магазину, бо крануха 500-600 ppm. Заміняв покупну водичку. 128 ppm та 5,5 ph.

Сьогодні взяв компот 700 ppm та розбавив його тою самою водою. Вийшло 1350 ppm. 

Поміняв уважно покуну воду, а вона, курва, 128 ppm (×10), тобто 1280 !!!!!!!

Як такую воду навіть пити можна, не розумію.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2022 в 13:29, Crocodildo сказал:

Дякую, сенпаю)

Шифу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Crocodildo said:

Здається знайшов проблему. Пару разів поливав водою, щоб зменшити ppm. Поливав водою з магазину, бо крануха 500-600 ppm. Заміняв покупну водичку. 128 ppm та 5,5 ph.

Сьогодні взяв компот 700 ppm та розбавив його тою самою водою. Вийшло 1350 ppm. 

Поміняв уважно покуну воду, а вона, курва, 128 ppm (×10), тобто 1280 !!!!!!!

Як такую воду навіть пити можна, не розумію.

может быть что вода минералка. и 5.5 в ней не должно быть поидеии. разве что минералка. провер пш метр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть что вода минералка. и 5.5 в ней не должно быть поидеии. разве что минералка. провер пш метр
Перевірив шп пару днів тому. Пролив кокос 10 л води на кожен горщик. І 2 літри компоту в кінці. Тепер маю 600 ppm 5.8 ph на виході.

Надіслано від мого SM-G780F, використовуючи Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Crocodildo сказал:

Здається знайшов проблему. Пару разів поливав водою, щоб зменшити ppm. Поливав водою з магазину, бо крануха 500-600 ppm. Заміняв покупну водичку. 128 ppm та 5,5 ph.

Сьогодні взяв компот 700 ppm та розбавив його тою самою водою. Вийшло 1350 ppm. 

Поміняв уважно покуну воду, а вона, курва, 128 ppm (×10), тобто 1280 !!!!!!!

Як такую воду навіть пити можна, не розумію.

у меня в городе 890-920 ппм но нышешним нормам в Украине до 1000 (1500) ппм считается питевая вода. Все дело в солях которые там содежатся, я за все города не знаю, но например у меня с такими значениями воду люди пьют с под крана она мягкая на вкус и не пахнет хлоркой. А вот в Харькове например 440-460 ппм так там есть осадок, сверху пленочка, пахнет хлором и никто её не пьет все покупают  или берут на родниках.
Я к тому что это не показатель того плохая вода или хорошая, это показатель минерализации воды.

Для тебя вариант или покупать дистилированую воду, она стоит значительно дешевле минеральной и очень подходит нашему делу. Продается в Єпицентре и всех магазах там где авто тематика. Или купить фильтр обратного осмоса (100-150 дол сша) и будет счастье твоей семье т.к. эта вода полезней водопроводной или покупной и растишкам. Обратный осмос делает воду сходей с дистилированой по качествам, а используя минерализатор она становится идеальной для питья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2022 в 17:58, CannabisDoomOcculta сказав:

Для тебя вариант или покупать дистилированую воду, она стоит значительно дешевле минеральной и очень подходит нашему делу. Продается в Єпицентре и всех магазах там где авто тематика. Или купить фильтр обратного осмоса (100-150 дол сша) и будет счастье твоей семье

Так і зроблю. Наразі купую осмос з магазину. Але козаки пішли в гору.

П.с. фото вчорашнє

13.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...