Jump to content
  • 0

Нейтрализатор запаха кто что знает о них???

Question

Задаюсь вопросом в летнее время с запахом, и рассматриваю дешёвый и эффективный вариант а именно нейтрализатор запаха! 

Наткнулся на компанию: ONA 

Кто пользовался? Что кто скажет? есть смысл в этой покупке ? будет ли работать оно и как ????  
Спасибо

изображение_2022-07-06_105152142.png

изображение_2022-07-06_105352141.png

Recommended Posts

• 0
9 минут назад, Akela сказал:

дешёвый и эффективный вариант

звучит противоречиво:rasta_laugh:

я бы лучше рассмотрел жжение шерсти, резины и т.д. более дешево получится и достаточно эффективно

если серьезно, то туфта имхо. штын растения на цветении не забьешь. мир

• 0
1 минуту назад, romario999 сказал:

звучит противоречиво:rasta_laugh:

я бы лучше рассмотрел горение волос, резины. более дешево получится

Ну почему? Дешевле чем канальный вентилятор, верно? Гофра и угольный фильтр! 
Тогда с такими раскладами, лучше остаться с прежним запахом! Но все же вопрос интересный для многих... 

• 0
3 минуты назад, Akela сказал:

Ну почему? Дешевле чем канальный вентилятор, верно? Гофра и угольный фильтр! 
Тогда с такими раскладами, лучше остаться с прежним запахом! Но все же вопрос интересный для многих... 

ты же маскируешь, чтоб палива не было? паливо - это не только конец цикла, но и проблемы с законом. экономия тут дело такое себе. нон стоп распылять в подъезде аэрозоли и гели при открытых окнах в квартире - еще вариант. а в квартире это мешать - голова треснет:rasta_laugh:

• 0
12 минут назад, romario999 сказал:

ты же маскируешь, чтоб палива не было? паливо - это не только конец цикла, но и проблемы с законом. нон стоп распылять в подъезде аэрозоли и гели при открытых окнах в квартире - еще вариант. а в квартире это мешать - голова треснет:rasta_laugh:

Та да та и нет, просто в квартире нету кондиционера! Окна настичь у всех в доме, жара под 40+ ( запах появляться в поту) и в самой квартире, вещи и т д...
Это проблема меня беспокоит только летом! Как жара спадает и на улице +20 к середине сентября то это проблема начинает утихать, и проблем становиться все меньше. Зимой вообще я его не чувствую, так как бокс закрытый там у него +25 и мне там делать нечего раз 1\2 заглядываю да и все. А сейчас все открыто... 

Просто канальный вентилятор с гофра+ угольный фильтр станет самый дешёвый вариант в 100$

Пока война в стране не хочется тратить деньги на такую вещь, лучше помогу ЗСУ или закуплю воды и еды...    

А насчет пасты ONA Gel Pro 400 g - она как написано не имеет запах! То есть голова по идеи болеть не должна !

• 0

Один чувак на паранойе жег арома-палочки постоянно, это был пздц товарищи, при чем никакого запаха снаружи квартиры и в помине не было, а в квартире - жесть, до тошноты и обморока. Сандаловый газенваген

• Like +1 4

• 0
8 минут назад, Akela сказал:

Та да та и нет, просто в квартире нету кондиционера! Окна настичь у всех в доме, жара под 40+ ( запах появляться в поту) и в самой квартире, вещи и т д...
Это проблема меня беспокоит только летом! Как жара спадает и на улице +20 к середине сентября то это проблема начинает утихать, и проблем становиться все меньше. Зимой вообще я его не чувствую, так как бокс закрытый там у него +25 и мне там делать нечего раз 1\2 заглядываю да и все. А сейчас все открыто... 

Просто канальный вентилятор с гофра+ угольный фильтр станет самый дешёвый вариант в 100$

Пока война в стране не хочется тратить деньги на такую вещь, лучше помогу ЗСУ или закуплю воды и еды...    

Мне дарили эти баночки. Быстро испаряется их наполнитель, это скорее как экстренный вариант маскировки, открыть на время, пока гости не свалят. Фильтр с канальником самое грамотное решение. В жару бокс можно не открывать, толку с этого мало. Если обдув внутри бокса есть, и вентиляция грамотно сделана, то раста сама себя охладит, и хуже в закрытом боксе ей не будет. 

• Like +1 2

• 0
54 минуты назад, Akela сказал:

будет ли работать оно и как ????

Это как в туалете после срачки освежителем пшикнуть, сильно перебьет???:giggling:

• Like +1 3
  • Haha 4

Карпатский ягодный чай от Fires

Fires indoor grow weed.

• 0
1 час назад, Warming сказал:

Один чувак на паранойе жег арома-палочки постоянно, это был пздц товарищи, при чем никакого запаха снаружи квартиры и в помине не было, а в квартире - жесть, до тошноты и обморока. Сандаловый газенваген

Неее ну это уже запай, который надо решить в голове. Если конечно там у вас была не плантация на всю комнату. Запах присутствует, но прям яркий это где то 4/ 6недель со всего цикла. 

• 0
1 час назад, Cmple сказал:

Мне дарили эти баночки. Быстро испаряется их наполнитель, это скорее как экстренный вариант маскировки, открыть на время, пока гости не свалят. Фильтр с канальником самое грамотное решение. В жару бокс можно не открывать, толку с этого мало. Если обдув внутри бокса есть, и вентиляция грамотно сделана, то раста сама себя охладит, и хуже в закрытом боксе ей не будет. 

И захотел пойти купить канальный... 

Хочу канальный вентилятор с угольным фильтром, просто самый дешёвый вариант 100$ а если уже брать то для себя уже что то по мощнее да и по лучше ! Но пока война не могу, так с лёгкостью отдать такие деньги! Заработка с начала войны практически нету, бизнес ушел на нет. Вот и сижу, придумываю карусель... 

Пока мне что посоветовали из нейтрализатора запаха только такую фирму как: SUMO но у нас в Украине ее нету. Отзывы действительно показывают хорошую работу да и цена за 0.5 составляет 300-500 российский баранок, человек 3 банки купил сказал два сезона держаться(но надо бы хоть одну докупить). Но он туда еще что то подливает что бы не так быстро мазуколку слизывала. 

А насчет этих баночек, сказали многие что надо их хотя бы две что бы хватило на сезон один , выкладывать на тарелку  и подливать водички. Но в основном его засовывают в канальный если угольного нету или все вместе. что бы был эффект более уверенный.

Меня вопрос больше волнует запах в квартире, так как бокс открытый. И хоть чуть чуть убрать, а бегать с туалетной водой голова просто в шоке...

Снял квартиру и через день кондиционер поломался, а хозяева уехали в Польшу и сказали ты печени а мы расплатимся потом ! ну короче ремонт мне насчитали в половину цены канального вентилятора, самого дешёвого. А в квартире меня может и по 2/3 дня и не быть. И мотает он тоже хорошо... Спасибо, за ответ... 

• 0
1 час назад, fires сказал:

Это как в туалете после срачки освежителем пшикнуть, сильно перебьет???:giggling:

аххаахахахах

Ну такое, я все ровно чувствую свое родное. Людям явно по легче!!!!! 

• 0

Угольный фильтр можно сделать самому. Отключи обдув, будет меньше распространяться запах. Запах мари особо не замаскируешь. Я использую ионизатор после того как открываю бокс. Запах он уничтожает. 

Ионизатор

Edited by nitron

• 0

@Akela нормальной маскировки не будет. Ещ' обрати внимаение на бытовые озонаторы, сам озон опасный газ для всего живого и растений, и млекопетающих, но как вариант поставить такой прибор на таймер.

• 0

Нейтралізатори запаха - це, скорше, додаткова фіча. Наприклад, тобі треба врожай трімити вдома, щоб не так нагло воняло драпом. Або після вугільного фільтра забирати залишки запаха.

• 0

Самый убойное маскировочное средство, это ароматические свечи.  Мне как то бывшая подарила такую свечу еще пару лет тому. А запахом еще вся комната пропиталась. В глубинах шкафов даже. Очень стойкий аромат. Я себе представляю такую свечку с катализатором из амбры кашалота.... там пол квартала нейтрализоавть можно будет такой свечкой. И никому уже не будет дела ни до каких кустов):giggling:

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gifМой гров Цикл автиков на QB 360w

• 0

Бро @Akela, я на этом собаку съел, послушай меня))) 

конечно, впервую очередь стоит озаботится угольным фильтром и что бы с дырок не сквозило. 

По поводу маскирующих средств и нейтрализующих самое лучшее, что пока нашел - это ONA которую ты скинул, но в бутылке с жидкостью на ней  liquid написано! 

я делал так, заливал в увлажнитель воздуха ОНУ где то 15-20 мл на 5л и ставил к выходу. нейтрализует запах отлично.

Все остальное хуета и только маскирует запах,а не нейтрализует... единственнное от ONA гель этот за 2 -3 дня высохнет и от него толку ноль. Спрей думаю штука хорошая если надо быстро запах убрать. 

• 0

Использовали с друганом и гели и твердые блоки. Особой разницы кроме субстанции и веса не уловили, но вроде блоки поприятнее пахли
Скажу так - как помощью к угольному фильтру неплохо. В отличии от обычных освежителей воздуха после которых запахи смешиваются и ощущение "как под елку насрали" эти штучки действительно запах нейтрализуют/перебивают своим. 400 гр геля хватало на пару месяцев постоянно открытой банки
Но! Если угольник это максимум затхлый воздух и еле уловимые рядом с фильтром остатки растительных запахов, то нейтрализатор это постоянный и навязчивый запах какой-нибудь сладко-фруктовой туфты (в 90% случаев ароматы цветочно-фруктовые). Посидел разок у друга, в комнате которого был гель Sumo с розой. Ощущение как если  сначала в туалет сходить, распылить обильно освежитель...и тебя снова припирает. И всё, лучше не дышать.
Есть, конечно, ещё линейка без запаха, это вариант поинтереснее, но в целом для замены угольного фильтра понадобится много блоков и система в финансовом плане  станет как несколько угольников и канальников)

Почитал за твою ситуацию - лучше самодельный фильтр замутить и какой-никакой канальник взять, на этих баночках за несколько гровов столько же набежит

• 0
22 часа назад, nitron сказал:

Угольный фильтр можно сделать самому. Отключи обдув, будет меньше распространяться запах. Запах мари особо не замаскируешь. Я использую ионизатор после того как открываю бокс. Запах он уничтожает. 

Ионизатор

Ооо, спасибо большое. То есть 1-2 куста это штука может выдержать?, у меня открытый бокс постоянно. Мне бы хоть 50% запаха убрать при цветении. Что бы не так ярко выражался. 

• 0
22 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Akela нормальной маскировки не будет. Ещ' обрати внимаение на бытовые озонаторы, сам озон опасный газ для всего живого и растений, и млекопетающих, но как вариант поставить такой прибор на таймер.

Ага, щас буду интересоваться! Спасибо.  

20 часов назад, ijahman сказал:

Нейтралізатори запаха - це, скорше, додаткова фіча. Наприклад, тобі треба врожай трімити вдома, щоб не так нагло воняло драпом. Або після вугільного фільтра забирати залишки запаха.

То есть как дополнение, я понял... Спасибо!

• 0
18 часов назад, ХаПаZz сказал:

Самый убойное маскировочное средство, это ароматические свечи.  Мне как то бывшая подарила такую свечу еще пару лет тому. А запахом еще вся комната пропиталась. В глубинах шкафов даже. Очень стойкий аромат. Я себе представляю такую свечку с катализатором из амбры кашалота.... там пол квартала нейтрализоавть можно будет такой свечкой. И никому уже не будет дела ни до каких кустов):giggling:

Вот как вариант интересный, я и забыл совсем про свечи! У меня была такая одна, 5-10 минут горит пол для пахнет. Спасибо, поеду на выходных поострю что есть  ! Идея интересная! 

• Like +1 1

• 0
15 часов назад, Psoloma сказал:

Бро @Akela, я на этом собаку съел, послушай меня))) 

конечно, впервую очередь стоит озаботится угольным фильтром и что бы с дырок не сквозило. 

По поводу маскирующих средств и нейтрализующих самое лучшее, что пока нашел - это ONA которую ты скинул, но в бутылке с жидкостью на ней  liquid написано! 

я делал так, заливал в увлажнитель воздуха ОНУ где то 15-20 мл на 5л и ставил к выходу. нейтрализует запах отлично.

Все остальное хуета и только маскирует запах,а не нейтрализует... единственнное от ONA гель этот за 2 -3 дня высохнет и от него толку ноль. Спрей думаю штука хорошая если надо быстро запах убрать. 

Прислушаюсь, спасибо. Только жидкий  liquid...  

• 0
15 часов назад, smalinet сказал:

Использовали с друганом и гели и твердые блоки. Особой разницы кроме субстанции и веса не уловили, но вроде блоки поприятнее пахли
Скажу так - как помощью к угольному фильтру неплохо. В отличии от обычных освежителей воздуха после которых запахи смешиваются и ощущение "как под елку насрали" эти штучки действительно запах нейтрализуют/перебивают своим. 400 гр геля хватало на пару месяцев постоянно открытой банки
Но! Если угольник это максимум затхлый воздух и еле уловимые рядом с фильтром остатки растительных запахов, то нейтрализатор это постоянный и навязчивый запах какой-нибудь сладко-фруктовой туфты (в 90% случаев ароматы цветочно-фруктовые). Посидел разок у друга, в комнате которого был гель Sumo с розой. Ощущение как если  сначала в туалет сходить, распылить обильно освежитель...и тебя снова припирает. И всё, лучше не дышать.
Есть, конечно, ещё линейка без запаха, это вариант поинтереснее, но в целом для замены угольного фильтра понадобится много блоков и система в финансовом плане  станет как несколько угольников и канальников)

Почитал за твою ситуацию - лучше самодельный фильтр замутить и какой-никакой канальник взять, на этих баночках за несколько гровов столько же набежит

Спасибо... 100% - 6 баночек это уже 2900 грн. И их как я понял надо полюбим две на один сезон! Да и толку как я понял мало, будет. 

Надо собирать канальный, будет больше профита.... А баночку с нейтрализатором можно как бонусом в самый затхлые запахи добавлять! Как + 

• Like +1 1

• 0
1 час назад, Akela сказал:

Ооо, спасибо большое. То есть 1-2 куста это штука может выдержать?, у меня открытый бокс постоянно. Мне бы хоть 50% запаха убрать при цветении. Что бы не так ярко выражался. 

Озон может убить расту и тебя может отравить, аккуратней с ним. Он запах дезика с футболки убирает за минуту 

• Like +1 1

• 0
1 час назад, nitron сказал:

Озон может убить расту и тебя может отравить, аккуратней с ним. Он запах дезика с футболки убирает за минуту 

Ого то есть можно чисто на 20 минут каждый 3 часа вкачать грубо говоря? в закрытом боксе 

• 0
2 минуты назад, Akela сказал:

Ого то есть можно чисто на 20 минут каждый 3 часа вкачать грубо говоря? в закрытом боксе 

Я на таймер ни когда его не ставил. Использую по мере необходимости в не бокса 

• 0
2 часа назад, nitron сказал:

Я на таймер ни когда его не ставил. Использую по мере необходимости в не бокса 

Понял, спасибо. Мне просто нужно его в бокс поставить хоть 2 раза в день включать! Так как вещь нужна и не только для этого! А на сколько ты его включаешь? ( Время. мин)