Перейти к публикации
  • 0

30 дней, цветения нет, а появились вредители


Вопрос

Всем доброго времени суток!

До этого была первая растиха, которая умерла скорее всего изза перелива химии, ну и к тому же мужик вырос и все советовали убить, так я и поступил.

У меня в запасе на веге была другая растиха с балкона и я ее поставил в бокс вместо первого мужика.

Предыдущий сабж тут: 

Лампа у меня следующая: https://www.ebay.com/itm/194212334579

Теперь о текущем растении. До поставки в бокс она на балконе жила 3 месяца, росла слабее, ибо горшок совсем маленький был, но выглядел на 100% здоровым растением, просто размеры меньше. 

Когда постаивил в бокс, то перевел на 12/12 сразу. Никакой компот пока не давал, просто воду лил. Через 1 неделю начал давать половину, а может даже четверть дозы CalMag, Micro, Gro, Bloom. Вообщем оочень осторожно все лил теперь.

Но спустя месяц:

1) никаких признаков цветения

2) появились вредители в ОЧЕНЬ большом кол-ве. Прыскал их каким то спреем против клопов и пауков, не помогает (на первой растихе были клопы, спрей помог)

В общем две проблемы (которые могут быть наверное связаны): не цветет и как я думаю, белокрылки, хотя листья целы никто их не хавает, не липкие как описано на форуме

Прилагаю фотки растихи на момент старта переезда в бокс, фотка текущей почвы и фотка вблизи с паразитом. Также сверху лампы заметил много летающих тварей похожих на белокрылок, но все мертвые

Прошу помощи по спасению, определению проблемы нецветения, а также избавления паразитов.

 

 

На момент начала перевода на 12/12

image.thumb.png.59f01c38c295a74a0fb81dab8b0b8ffc.png

Растение сейчас:

image.thumb.png.818cf2639232085239c03a28a806080f.png

Фото ночью, вспышка подсвечивает весь писец на почве:

image.thumb.png.826ca79d021109b4490cf546174b9d3d.png

Твари на лампе:

image.thumb.png.66ab9637f4b0dbf328c0eb5821330de6.png

Нижняя часть стебля:

image.thumb.png.683df6ec61b9e54725421cb605187c58.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

а что в горшке за квас? отсюда и мухи. что за семка? может и не пора цвести? советую серьезней подойти к вопросу - начиная от грунта и заканчивая замерами кампота и пролива:bayan:. вытяжка есть? ощущение, что плесень в горшке и боксе. желтая от того, что голодная(не точно), нужны замеры ПШ и ППМ.  причин может быть и больше, так как проблема не одна - явно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...