Перейти к публикации
  • 0

Подскажите пожалуйста насчет канального вентилятора!(Нуждаюсь в вашем совете, перед покупкой системы)


Вопрос

Всем привет 

С нейтрализаторами разобрались теперь интересно услышать ваш совет, мнение насчет: Канального вентилятора , гофры и угольного фильтра! 

Что посоветуете купить, какаю фирму? Какой мощность?  Желательно тихий, так как для комнаты! Возможно посоветуйте самодельный угольный фильтр, так как весь вопрос в финансах и надо что то экономное! 

 Покреплю фото: То что мне на глаз понравилось, но говорят что достаточно шумный для комитеты! 

Как промаю 125/150 для двух кустиков хватит с головой?   Или 125 будет мало?? 


 

photo_2022-07-07_19-28-37.jpg

photo_2022-07-07_19-29-13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
23 минуты назад, Akela сказал:

Всем привет 

С нейтрализаторами разобрались теперь интересно услышать ваш совет, мнение насчет: Канального вентилятора , гофры и угольного фильтра! 

Что посоветуете купить, какаю фирму? Какой мощность?  Желательно тихий, так как для комнаты! Возможно посоветуйте самодельный угольный фильтр, так как весь вопрос в финансах и надо что то экономное! 

 Покреплю фото: То что мне на глаз понравилось, но говорят что достаточно шумный для комитеты! 

Как промаю 125/150 для двух кустиков хватит с головой?   Или 125 будет мало?? 


 

photo_2022-07-07_19-28-37.jpg

photo_2022-07-07_19-29-13.jpg

Братишка! Я пользуюсь Prima Klima 60 см. Если в хате ставь простой компьютерный колер 12 v-0.25 a. Верь деду все будет пучком шума нет и вони,если есть варик  выкидывал трубу в вентиляцию т-к  специфический шмон все равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

От объема бокса зависит
формула такая, только учитывай, что фильтр примерно 30% мощности канальника отбирает

Скрытый текст

Формула для расчета мощности вентиляторов

2 × (V гроубокса) × 60 = Р м3 /час

  1. Вычисляем объем воздуха в оранжерее (длина × высота × ширина).
  2. Умножаем на 2
  3. И полученный результат умножаем на 60 (количество минут в часе).

Получаем мощность вентилятора, подходящего для нашего гроубокса.

Пример: Имеем тент длиной 120 см, шириной 120 см., и высотой 200 см.

Считаем: 2(1,2 × 1,2 × 2)×60=346 м3/час. Значит, нам подойдет вентилятор с мощностью 350 м3/час.

По поводу шума - более тихие канальники стоят дороже собратьев, поэтому варика тихо за дешево если только как выше бро написал. Но по поводу компьютерных не подскажу, у меня бокс небольшой - на 100 кубов квайтлайн воткнул и шумит тише системника

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Palqch сказал:

Братишка! Я пользуюсь Prima Klima 60 см. Если в хате ставь простой компьютерный колер 12 v-0.25 a. Верь деду все будет пучком шума нет и вони,если есть варик  выкидывал трубу в вентиляцию т-к  специфический шмон все равно будет.

Та вот некуда его прикрутить, шкаф с вещями ! Дырки точно делать не могу, не моя хата!
А вот канальный я думал к верху, и угольный положить под низ и пусть по кругу крутит. Некуда даже его вытащить, шкаф закрывает и все! Я просто с частного дома, у меня все на открытой местности или в теплице растёт. Но сейчас иза линии фронта не безопасно жить там! Уже в соседние дома прилеты были!  Иза этого уже хочу купить нормальную систему пригодиться по жизни! Спасибо. Может я конечно не все понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, smalinet сказал:

От объема бокса зависит
формула такая, только учитывай, что фильтр примерно 30% мощности канальника отбирает

  Показать содержимое

Формула для расчета мощности вентиляторов

2 × (V гроубокса) × 60 = Р м3 /час

  1. Вычисляем объем воздуха в оранжерее (длина × высота × ширина).
  2. Умножаем на 2
  3. И полученный результат умножаем на 60 (количество минут в часе).

Получаем мощность вентилятора, подходящего для нашего гроубокса.

Пример: Имеем тент длиной 120 см, шириной 120 см., и высотой 200 см.

Считаем: 2(1,2 × 1,2 × 2)×60=346 м3/час. Значит, нам подойдет вентилятор с мощностью 350 м3/час.

По поводу шума - более тихие канальники стоят дороже собратьев, поэтому варика тихо за дешево если только как выше бро написал. Но по поводу компьютерных не подскажу, у меня бокс небольшой - на 100 кубов квайтлайн воткнул и шумит тише системника

Высота: 135/140
Длина\ ширена: 55/60 

Кинь ссілку своего пожалуйста, то не могу понять какой именно у тебя ) 

Можно ли его будет кинуть угольной фильер под цветок а саму систему на верх правежу и по кругу что бі крутил ? Внутри бокса, так как шкаф и дірок не могу дам делать, живу у чужих людей! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Akela сказал:

Кинь ссілку своего пожалуйста, то не могу понять какой именно у тебя ) 

https://epicentrk.ua/shop/ventilyator-vents-kvaytlayn-100-nizkiy-uroven-shuma.html

7 минут назад, Akela сказал:

Можно ли его будет кинуть угольной фильер под цветок а саму систему на верх правежу и по кругу что бі крутил ?

плохо будет
канальник в т.ч. выводит из бокса тепло, которое поднимается вверх, тут же от ламп сосать тепло вниз будет + уголь не любит влагу, а внизу её больше

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Akela сказал:

дірок не могу дам делать, живу у чужих людей!

если дырок делать нельзя то только внутренний уголь фильтр и кватлайн 100..наверное тише того что на фото. запах уменьшится но температура и влажность ..в общем кустику будет плохо.

А например в ванной комнате..или хозяева туда заходят.

я власник все свое....но бокса сейчас нет..ростут в ванной на стиралке.

или может есть кладовка побольше шкафчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, smalinet сказал:

https://epicentrk.ua/shop/ventilyator-vents-kvaytlayn-100-nizkiy-uroven-shuma.html

плохо будет
канальник в т.ч. выводит из бокса тепло, которое поднимается вверх, тут же от ламп сосать тепло вниз будет + уголь не любит влагу, а внизу её больше

Ага, то есть в любом раскладе надо его выкинуть за шкаф! Еще одна проблема! 

Такой как у тебя 100 хватит на мой бокс ? 
Высота: 135/140
Длина\ ширена: 55/60 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Akela сказал:

Высота: 135/140
Длина\ ширена: 55/60 

может, но летом мне кажется жарковато будет, был бы какой варик на 140, а то следующий квайтлайн уже на 200 м3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, smalinet сказал:

может, но летом мне кажется жарковато будет, был бы какой варик на 140, а то следующий квайтлайн уже на 200 м3

Есть такой 125 дуо там две скорости 150 и 200м3

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Gshl123 сказал:

если дырок делать нельзя то только внутренний уголь фильтр и кватлайн 100..наверное тише того что на фото. запах уменьшится но температура и влажность ..в общем кустику будет плохо.

А например в ванной комнате..или хозяева туда заходят.

я власник все свое....но бокса сейчас нет..ростут в ванной на стиралке.

или может есть кладовка побольше шкафчика.

Да вот, хозяйкой то нету. Но раз две недели бывают! Склад с детскими игрушками у них тут, в двух комнатах сейчас. Вообще квартира дочки их! 
Есть чисто одна комната и в ней шкаф с кроватью и столом! 

Это если только разбирать заднею стенку фанеры, шкафа! Покупать то что такой же, и выгрызать в нем дырку прибыли готово, а потом буду уезжать поставлю обратно! только такая идея в голове! Пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, HunterT сказал:

Есть такой 125 дуо там две скорости 150 и 200м3

Цена вопроса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Akela сказал:

 


Возможно посоветуйте самодельный угольный фильтр, так как весь вопрос в финансах и надо что то экономное! 
 

В этой теме есть недорогие фильтра 750 грн 125/240м3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Akela сказал:

Цена вопроса? 

Ну если обычный квайлент 125 около 1800 то этот на 30% дороже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, Akela сказал:

Ага, то есть в любом раскладе надо его выкинуть за шкаф! Еще одна проблема! 

Такой как у тебя 100 хватит на мой бокс ? 
Высота: 135/140
Длина\ ширена: 55/60 

За шкаф ничего не дадо выкидывать сверху в боксе вешаешь над лампой вент с фильтром и от него гофра с бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, HunterT сказал:

За шкаф ничего не дадо выкидывать сверху в боксе вешаешь над лампой вент с фильтром и от него гофра с бокса

Сори за тупой вопрос явно, но гофру с бокса это обозначает вывести на наружу? то есть за шкаф!
Или все остаётся в боксе и по кругу циркулирует ?

Проще капиталу мотора сделать, честно говорю! Когда еще нету возможности все купить нормальное и даже гроу тент что бы не мучаться. 
Я просто огородник для меня это надо технология 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выводить по любому нужно за приделы бокса, плесень заведётся из-за влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если не можешь делать отверстия в хозяйском шкафу. Рассмотри вариант с покупкой Б\У шкафа или на крайней случай купи дсп и сам сделай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А лучше всего в твоём случае шустрани старый холодильник и будет тебе бокс:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, nitron сказал:

Выводить по любому нужно за приделы бокса, плесень заведётся из-за влажности.

 

5 часов назад, nitron сказал:

Если не можешь делать отверстия в хозяйском шкафу. Рассмотри вариант с покупкой Б\У шкафа или на крайней случай купи дсп и сам сделай.

Та вот тоже думал разобрать заднею стенку шкафа, снять родную и купить обычное дсп тоненькое и прибить на 6 гвоздей, потом съеду вернуть обратно! 

Других вариантов нету, пока в голове! Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Palqch сказал:

А лучше всего в твоём случае шустрани старый холодильник и будет тебе бокс:rasta_biggrin:

Как идея крутая, включи в розетку и прохлада пошла... Только по хожу у нас все старые холодильники попиздели русаки... :yatta: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Як варіант - купити готовий бокс з дсп, я такий брав для першого грова. Виглядає як звичайна шафа, закривається на ключик, світлоізольований, запаха також немає. Все, що демаскує - це шум. Перед приходом хазійки вимикатимеш ненадовго вентиляцію та й усе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Palqch сказал:

Воо понеслась,ну давай выдовай все что накипело:rasta_biggrin:

Ты шизофреник?

Читать научить, а потом пиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...