Перейти к публикации
  • 0

Як гнути?


Вопрос

Привіт усім. Маємо пацієнтів віком 16 днів від каски. Як правильно гнути їх, та чи треба взагалі. І коли одягати скрог ?))

Screenshot_20220708-101513_Chrome.jpg

16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Гни в любую сторону пока ствол мягкий давай больше света и пространства нижним веткам. Фарту

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

гнуть желательно, чтобы все колы развивались примерно одинаково, получая достаточно света. в дополнение к предыдущему комментарию добавлю, что на сухую гни, перед поливом, когда в стебле нет влаги. посмотри, как другие делают для примера. до скрога еще далеко. да и для небольших автиков он и не нужен, как по мне. ровного тебе грова!:drujba:

нарушая авторские права:rasta_laugh: вот тебе пример - так гнут тут опытные. мне жалко так(боюсь сломать), я постепенно нагинаю, понемногу. сначала двумя вервками - одна за макушку, другая у корня в противоположном направлении, чтоб зафиксировать основание ствола. по мере роста основной колы, несколько раз подтягиваю нитку, которая макуху нагинает. потом, по мере развития боковых кол, подгибаю их к горшку веревками. т.е. стресс частый, но не такой сильный расте

large.22(4).jpg.2bb756feef167e94b9381920be5e9141.jpg.1e75dfbac9fceebceb81b170bb7deccf.jpg

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На вигляд ще днів 5 і можна заггинати під скрог, якщо є.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, ijahman сказав:

На вигляд ще днів 5 і можна заггинати під скрог, якщо є.

Так, є. Перший раз тяжко розібратися )) ще боюся зламати

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 години тому, romario999 сказав:

вот тебе пример

Дякую, але то гарно зігнули. Тобто треба гнути всю рослину до землі, а потім гілочки в різні сторони розводити ? Щоб максимально світла падало на листя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какая температура в боксе?

И какого размера бокс?

Семена! (Ua/Ru/KZ...) (Бонус от 20%)

 http://jahforum.org/topic/22993-semena-ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
36 хвилин тому, ParadoxPlan сказав:

Какая температура в боксе?

И какого размера бокс?

60х60х170

 

28-30°С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если это первый гроу твой, то начни с 5й ступеньки просто верхушку подворачивать , первое время будет казаться странным но потом все будет четко. Тем самым ты дашь свет, нижним и каждых 2\3 дня подтягивай верхушку, давая свет будущим.

Потом уже начнешь вникать и  найдёшь в интернете пару интересных вариантов по душе! Я вот сам не давно в бокс переехал, не имел опыта вообще вот 3 гроу в индоре и уже буду следующий раз пробовать LST (можешь сразу и погуглить)  для общего понимания ...

У меня с первого раза получилось вывести 14 кол, правда на индюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, Akela сказав:

начни с 5й ступеньки просто верхушку подворачивать , первое время будет казаться странным но потом все будет четко

Нічого не зрозумів)))) яка 5 ступінь, та як підвертати? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Crocodildo сказал:

Нічого не зрозумів)))) яка 5 ступінь, та як підвертати? 

Приставь этажи, на каждом этаже две квартиры в лево и в право, ищи 5 этаж! и его загни как у меня в наглую! 

photo_2022-07-08_18-52-20.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 хвилин тому, Akela сказав:

Приставь этажи, на каждом этаже две квартиры в лево и в право, ищи 5 этаж! и его загни как у меня в наглую! 

Професійно витлумачив)))) дякую. Вранці так зроблю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Crocodildo сказал:

Дякую, але то гарно зігнули. Тобто треба гнути всю рослину до землі, а потім гілочки в різні сторони розводити ? Щоб максимально світла падало на листя

бро @Akela  нормальный пример закинул. я так же гну примерно. фоток не нашел нормальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Crocodildo сказал:

Професійно витлумачив)))) дякую. Вранці так зроблю

Та нема за що....

Оно будет после ночной жизни, каждый раз вылазить ты его поправляй, потом как отрастёт(4\6 дней), просто за головку за хватишься(под стебелек листвы 5 этажа) и тени где меньше цветений! И так постоянно его подтягивай, подтягивай и окатывай возможность новым цветкам развеваться. Листик подправляй, что бы больше света попало... Я если уже прям не могу листик спрятать я его отрезаю в тупую, но не советую стасовать цветок!

И все , первый раз страшно а потом как лиана , можешь гнуть по уму сколько хочешь.  Глаза боятся, а руки делают:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 хвилин тому, Akela сказав:

Та нема за що....

Буду експериментувати) дякую бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, romario999 сказал:

гнуть желательно, чтобы все колы развивались примерно одинаково, получая достаточно света. в дополнение к предыдущему комментарию добавлю, что на сухую гни, перед поливом, когда в стебле нет влаги. посмотри, как другие делают для примера. до скрога еще далеко. да и для небольших автиков он и не нужен, как по мне. ровного тебе грова!:drujba:

нарушая авторские права:rasta_laugh: вот тебе пример - так гнут тут опытные. мне жалко так(боюсь сломать), я постепенно нагинаю, понемногу. сначала двумя вервками - одна за макушку, другая у корня в противоположном направлении, чтоб зафиксировать основание ствола. по мере роста основной колы, несколько раз подтягиваю нитку, которая макуху нагинает. потом, по мере развития боковых кол, подгибаю их к горшку веревками. т.е. стресс частый, но не такой сильный расте

large.22(4).jpg.2bb756feef167e94b9381920be5e9141.jpg.1e75dfbac9fceebceb81b170bb7deccf.jpg

 

 

Смотри уже на пятки наступают,реж кури,слава яйцам чемодан собран:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 08.07.2022 в 22:01, Palqch сказал:

слава яйцам чемодан собран:rasta_biggrin:

Про чемодан ти серйозно?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...