Перейти к публикации
  • 0

Подскажите по свету


Вопрос

https://prom.ua/p1520246804-250w-225led-fitolampa.html На сколько автоматов хватит ?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

На 0,5

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это как в анекдоте. Мужик пришел в ресторан официант спрашивает "что будете заказывать". Мужик - пару яиц всмятку и пару добрых слов. Принесли заказ, мужик - "а пару добрых слов?" Официант (шёпотом) -"не ешьте эти яйца".

По делу: это не 250Вт а их эквивалент относительно ламп накаливания. Там потолок 45 и боюсь что и тех нет. А уж за эти деньги... За такое судить надо.  Возьми лучше osram parathom 19w на ту же сумму. Не пожалеешь. Возьмёшь эту - будешь жалеть. Досвет за такие деньги ...

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, НиколаФламель сказал:

Это как в анекдоте. Мужик пришел в ресторан официант спрашивает "что будете заказывать". Мужик - пару яиц всмятку и пару добрых слов. Принесли заказ, мужик - "а пару добрых слов?" Официант (шёпотом) -"не ешьте эти яйца".

По делу: это не 250Вт а их эквивалент относительно ламп накаливания. Там потолок 45 и боюсь что и тех нет. А уж за эти деньги... За такое судить надо.  Возьми лучше osram parathom 19w на ту же сумму. Не пожалеешь. Возьмёшь эту - будешь жалеть. Досвет за такие деньги ...

Братка она у меня есть ,я думал поднимать на ней или нет.спасибо за информацию 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Masha07 сказал:

Братка она у меня есть ,я думал поднимать на ней или нет.спасибо за информацию 

Да я как то тоже на али похожую купил. Висит теперь в качестве бокового досвета. Правда и заплатил в три раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выскажу на улице тогда ,на досвете я ещё не гровил….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Masha07 сказал:

https://prom.ua/p1520246804-250w-225led-fitolampa.html На сколько автоматов хватит ?

100-150 Вт лэд на одно растение, эта лампа на 50 Вт. Ещ' её минус это порезаный спектр света, растению нужны все типы волн а не только красные и синие.

Как вариант возьми обычные бытовые лэдки с Эпика вот такого типа штучек по 5-7 на куст Линк на лампу с Эпика, их можно разместить поближе к кусту на 10-15 см, нарастает под ними нормально. 3000к лучше всего дня цветения, можно добавить 4000к и 6000к или других спектров.

Если деньги не жмут то лучший вариант цена/качество/потребление элеткрики/выделение тепла/много света - это лампы на диодах samsung lm301h

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Как вариант возьми обычные бытовые лэдки с Эпика вот такого типа штучек по 5-7 на куст Линк на лампу с Эпика

И сразу ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь их на почте при получении. Мне эти козлы из 4 - 3 нерабочие прислали. Именно эти.

  • Like +1 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, НиколаФламель сказал:

И сразу ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь их на почте при получении. Мне эти козлы из 4 - 3 нерабочие прислали. Именно эти.

Бро понял 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лампы реально мусор.  50ватт за 1100грн:facepalm: Скотство так людей обувать.  5 быт лед ламп по 10ватт в 4000к будут то самое пальто, только дешевле в разы.

  • Like +1 3

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да,и не говори дурят людей… скоты

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Masha07 сказал:

Да,и не говори дурят людей… скоты

Ну, 50 грам сухого на ней  с автомата получить можно гарантировано.  Если все остальное тоже ровно, то можно  60-70г получить.  Это, я так с натяжкой. 

Знал бы какие там светодиоды стоят, сказал бы больше.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Masha07 сказал:

5000 люмен это мало очень мало. и спектр не полный. за эти деньги это говно:giggling:

такие(почти) у меня 4 шт. на ту же сумму. 18000 люмен. на два кустика.https://www.nl.ua/ru/lampa-svetodiodnaya-svetkomplekt-55-vt-t160-matovaya-e27-220-v-6000-k.html

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 09.07.2022 в 12:18, CannabisDoomOcculta сказал:

100-150 Вт лэд на одно растение, эта лампа на 50 Вт. Ещ' её минус это порезаный спектр света, растению нужны все типы волн а не только красные и синие.

Как вариант возьми обычные бытовые лэдки с Эпика вот такого типа штучек по 5-7 на куст Линк на лампу с Эпика, их можно разместить поближе к кусту на 10-15 см, нарастает под ними нормально. 3000к лучше всего дня цветения, можно добавить 4000к и 6000к или других спектров.

Если деньги не жмут то лучший вариант цена/качество/потребление элеткрики/выделение тепла/много света - это лампы на диодах samsung lm301h

Подскажи сколько таких ламп с эпика нужен на бокс 70х70х100? И хватит такого размера бокса на две растихи? Хочу попробовать что-то выростить наконец-то)))

Заранее спасибо за ответ!)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, danintroeyes сказал:

Подскажи сколько таких ламп с эпика нужен на бокс 70х70х100? И хватит такого размера бокса на две растихи? Хочу попробовать что-то выростить наконец-то)))

Заранее спасибо за ответ!)

хотя бы 4 лампы на растение со снятыми колпаками, больше 8 наверное уже и многовато будет. На две растихи 8-16 ламп, рекомендовал бы брать разных спектров. Я на них поднимал несколько лет назад, точно на таких, то под 6,5к К растет бодрей чем под 3к К, но считается что именно 3000 К лучше для цвета.

у меня размер бокса 40х80х70 если не ошибаюсь, сразу скажу что 100 это мало высоты нужно будет гнуть, но думаю 2 расты там уживутся.
справа 4 автика, слева 4 фотика

_20200921_193416_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.07.2022 в 20:41, CannabisDoomOcculta сказал:

хотя бы 4 лампы на растение со снятыми колпаками, больше 8 наверное уже и многовато будет. На две растихи 8-16 ламп, рекомендовал бы брать разных спектров. Я на них поднимал несколько лет назад, точно на таких, то под 6,5к К растет бодрей чем под 3к К, но считается что именно 3000 К лучше для цвета.

у меня размер бокса 40х80х70 если не ошибаюсь, сразу скажу что 100 это мало высоты нужно будет гнуть, но думаю 2 расты там уживутся.
справа 4 автика, слева 4 фотика

_20200921_193416_HDR.jpg

Короче если возьму 8 по 6.5к на основной рост и 4 на 3к на досвет норм будет? На вегу лучше все сразу включать или только 6.5к? И на цвет включать только 3к?

Заранее спасибо. Это будет мой первый гров.

Просто хочу максимально дешёвый гроубокс собрать и не мучаться с днатом и вентиляцией под его же. 

Начитался очень много этого форума и теперь каша в голове😔😔😔😔

Хочу сразу по минимум купить и потом докупать по мере роста. 

Хватит на первые 2-3 недели 4 лампы 6.5к по 20 вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, danintroeyes сказал:

сразу включать или только 6.5к? И на цвет включать только 3к?

я бы все включал. и не забывай про отвод тепла с бокса.

18 часов назад, danintroeyes сказал:

Хватит на первые 2-3 недели 4 лампы 6.5к по 20 вт?

На первые две недели хватит на 4 куста)   а так на автик стандартно считают 100-150 Вт бытовых лэд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.07.2022 в 22:01, CannabisDoomOcculta сказал:

я бы все включал. и не забывай про отвод тепла с бокса.

На первые две недели хватит на 4 куста)   а так на автик стандартно считают 100-150 Вт бытовых лэд. 

Многие советуют эсл. Но не могу найти на 6.5к только на 5.5к. Это сильно критично? И сколько ватт на досвет надо (красного спектра)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, danintroeyes сказал:

Многие советуют эсл.

Такие рекомендации можно прочесть в статьях 10-15 летней давности, т.к. есл это старая технология, они не такие эффективные, менее долговечные и их производство более опасно для нашей планету. Использую лэдки.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Такие рекомендации можно прочесть в статьях 10-15 летней давности, т.к. есл это старая технология, они не такие эффективные, менее долговечные и их производство более опасно для нашей планету. Использую лэдки.

 

Понял) та нет в продаже нормальных и они дорогие ппц. Буду лэдки брать и точечно расставлять. Мне для себя интересно, насколько критична температура света в 6500к. Если будет 5500к разница ощутима? 

Да и кто брал в местно шопе семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.08.2022 в 06:21, danintroeyes сказал:

Понял) та нет в продаже нормальных и они дорогие ппц.

вот такие посмотри у себя в регионе IEK ECO 20 Вт A60  20Вт  1,5-2 доллара где то

В 12.08.2022 в 06:21, danintroeyes сказал:

Мне для себя интересно, насколько критична температура света в 6500к. Если будет 5500к разница ощутима? 

нормально все будет, бери любые которые на тебя смотрят. раньше поднимал на бытовых лед все они подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

вот такие посмотри у себя в регионе IEK ECO 20 Вт A60  20Вт  1,5-2 доллара где то

Я на них и смотрю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...