Перейти к публикации
  • 0

Беда с листами


Вопрос

Приветствую ) Такой вопрос .Поднимаю автомат Гагарина в ауте ,в горшке ,ращу на земле -роза/лимон ,сад чудес . Сегодня 42 день от каски .

 Еда -ghe flora . Последний раз давал компот : Gro-1.2 мл   ,Bloom- 1.8 ,micro -1.5 мл на полтора литра все ,вода  отстоянная 2 суток  ,скважина 180 ппм , Придерживаюсь таблицы ,по неделям .

Получилось 624 ппм ,пш 6.63( up   с пш 6.00 ) /выход был 524 ппм ,пш не мерил . Да и слышал ,что мерить дренаж земли дело не правильное . Даю компот /вода 

Так вот ближе к вопросу ,обнаружил что с середины листов начинается осветление в виде небольшого пожелтения .В основном нижний этаж и средний . Почитал ,тянет на недостаток серы . Что скажите делать ? Навалить не меньше 800-900 ей в след раз и постепенно на повышения   ?  Сильно не ругайтесь , в этом деле зелёный) 

IMG20220709185433.jpg

IMG20220709184403.jpg

IMG_20220508_123541_067.jpg

IMG20220709185439.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Таблица по которой кормишь, малость кривовата.  Но в целом подходит. У тебя мощного света нету как я вижу, по этому дозы микры в 1.5мл на 1л не обжигают макушку.

На мелкие  дефекты на нижних листах, внимания не стоит обращать. Любые точки, пигметные пятна, это обычно либо колебания пш  либо подтопление временное.

Продолжай лить по таблице. Микры старайся больше 1мл не давать. Гро тоже старайся более 0.5мл на 1л не лить. Блума 1.5мл на 1л можно стабильно давать. Если будут нижние листья светлеть, не спеши вбухивать кучу азота. Для растения это нормально, перемещать  питательные вещества их нижних листьев в шишки. Так растишка сама избавится от листьев, а шишки продолжат расти.  Главное лей ровно, чередуй с водой и не  утапливай (хотя такую уже не утопишь особо, но при усердии можна)

Внешние обработки рекомендую, янтаркой разок, сульфатом калия, потом МФК разок. 

Если засолится грунт (это заметно, когда горшок стоит влажный дольше) то отлично вымывается избыток осмосом.

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, ХаПаZz сказал:

Таблица по которой кормишь, малость кривовата.  Но в целом подходит. У тебя мощного света нету как я вижу, по этому дозы микры в 1.5мл на 1л не обжигают макушку.

На мелкие  дефекты на нижних листах, внимания не стоит обращать. Любые точки, пигметные пятна, это обычно либо колебания пш  либо подтопление временное.

Продолжай лить по таблице. Микры старайся больше 1мл не давать. Гро тоже старайся более 0.5мл на 1л не лить. Блума 1.5мл на 1л можно стабильно давать. Если будут нижние листья светлеть, не спеши вбухивать кучу азота. Для растения это нормально, перемещать  питательные вещества их нижних листьев в шишки. Так растишка сама избавится от листьев, а шишки продолжат расти.  Главное лей ровно, чередуй с водой и не  утапливай (хотя такую уже не утопишь особо, но при усердии можна)

Внешние обработки рекомендую, янтаркой разок, сульфатом калия, потом МФК разок. 

Если засолится грунт (это заметно, когда горшок стоит влажный дольше) то отлично вымывается избыток осмосом.

Я не в литре развожу , а в полторухе .Только в таком количестве выходит дренаж .Беру таблицу ,надо 0.8 Гро на литр , я в бутылку заливаю 1.2 мл и так далее  . Кароче ... Как я понял след полив компотом мне делать так на полтора литра : Гро - 1 мл ,Блума -2.25 и микры 1.5 мл .Правильно ? 

Изменено пользователем Chikibanboni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...