Перейти к публикации

Сборка гроубокса, подготовка к первому индору)


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, вообщем в процессе сборки бокса... Что имеем на сегодня - палатка 40*40*120... Планирую сейчас брать днат 150w с открытым отражателем(достаточно сложно по размеру было найти тот который поместиться)... Вопрос в вентиляции: приток - пасив, отток - выбор между двумя Домовент вко 125 (~180м3) или ProFan TT125 (220/280m3), фильтр по мере появления запаха... Что лучше выбрать? Понятно что руки чешуться по быстрее начать тк от бро GreenOm получил посадочный материал... Но думаю что лучше для начала собрать и прогнать для теста) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так что было заказано на сегодня:

1)Решился на канальник ProFan Extractor 125mm 220/280m3 - тест покажет на какой скорости температура будет ниже. 

2)Заказал отражатель подвесной/пра+изу под 150w +лампу мгл и днат

В процессе заказа с барахолки TDS/Ph +розетки с электронным таймером... To be continued... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б розглянув як альтернативу китайський 120Вт борд (квантум борд), він буде краще 150 дната і по теплу і по світлу.

По вентиляції - домовент імхо шляпа, вугільник не знаю чи нормально продує, гуде як ракета, цей ProFan TT125 виглядає значно краще як на мене.

В перші 2 тижні вентиляція не критична, можеш починати і доробляти в процесі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KingTony сказал:

И так что было заказано на сегодня:

1)Решился на канальник ProFan Extractor 125mm 220/280m3 - тест покажет на какой скорости температура будет ниже. 

2)Заказал отражатель подвесной/пра+изу под 150w +лампу мгл и днат

В процессе заказа с барахолки TDS/Ph +розетки с электронным таймером... To be continued... 

Насколько громкий канальный вентилятор ? тебе им хватит таких 2 бокса вытянуть ... а у тебя палатка нуждается в 68 кубах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JahSaveTheQuen сказал:

Я б розглянув як альтернативу китайський 120Вт борд (квантум борд), він буде краще 150 дната і по теплу і по світлу.

По вентиляції - домовент імхо шляпа, вугільник не знаю чи нормально продує, гуде як ракета, цей ProFan TT125 виглядає значно краще як на мене.

В перші 2 тижні вентиляція не критична, можеш починати і доробляти в процесі

Ну в плане борда леды дороже изначально, а сейчас на старте бюджет ограничен) ну вот остановился на ProFan так как подумав за угольник + снизить температуру, должно хватить более чем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Akela сказал:

Насколько громкий канальный вентилятор ? тебе им хватит таких 2 бокса вытянуть ... а у тебя палатка нуждается в 68 кубах 

Пока не знаю, если как SolarPalau 125 тот что не сайлент(а по корпусу очень похож, значит по звуку должен быть не критичен)... Беру в расчёт 1ю скорость, переживал что так как култуб нет возможности использовать из-за размеров - нужно будет хорошая продувка для снижения температуры от дната, а добавив фильтр - минимизировать запах и увеличив нагрузку на канальник, что бы не вылезло потом духовкой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под такое дело, дошли руки и до установки осмоса... Долго он просто лежал без дела... Можно сказать достался с квартирой, новый в упаковке :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KingTony Бро, ти кращє пошукай репорти з твоєю палаткою. Будеш знати, що взяти. Темпа це не єдиний чинник. Ну і в наш час починати на днаті я б став тільки якщо він на халяву і грошей на битлед взагалі нема.. Имхо.:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sunnyday сказал:

@KingTony Бро, ти кращє пошукай репорти з твоєю палаткою. Будеш знати, що взяти. Темпа це не єдиний чинник. Ну і в наш час починати на днаті я б став тільки якщо він на халяву і грошей на битлед взагалі нема.. Имхо.:drujba:

Бро, намагався щось знайти по форуму з репортів, з бит ледом не розібрався... А панелі коштують далеко поза бюджетом... Так і вже замовив днат/мгл... То ж у самурая нема цілі, є тільки шлях) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, KingTony сказал:

То ж у самурая нема цілі, є тільки шлях) 

Головне без харакірі.:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил канальник, на первой скорости достаточно тихий, по сравнению с домашним домовентом разница очень ощутима) Так же приехал отражатель от Gavita (промышленные/саетильники для теплиц) нужно немного допилить напильником и думаю что огонь) 

16576465630434230117907135718836.jpg

1657646608931801924852650689183.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По немногу движемся, в отражателе для подвески сделаны отверстия по краям + выгнул из 4мм медные подвесы, первая примерка... Очень не плохо) Осталось немного подпилить родной переходник под патрон + установить патрон на отражатель и расключить (пра и зажигалка появится на днях). После можно переходить к тесту) 

IMG_20220713_210638.jpg

IMG_20220713_210629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не нравится что провод у канальника коротковат, нужно будет потом удлинить, решил расположить его на тенте) 

IMG_20220713_210816.jpg

Изменено пользователем KingTony
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так наконец всё было собрано (часть конечно будет окультурено позже) и протестированно, температура в боксе во время работы поднимаеться с 25,5°С комнатной до 28,4°С... Что для дната считаю приемлемым) А по этому - переходим к первому грову... 

В процессе которого бокс будет дооборудован фильтром по мере появления запаха) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Из допиливаний в процессе -  пра и изу упаковал в старый корпус блока питания, ну и конечно удлинил провод канальника) 

IMG_20220724_195512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...