Перейти к публикации
  • 0

Плесень, как?!


Go to solution Solved by kostia,

Вопрос

Вобщем  оставил малых дома отчалил по области , в командировку на пару дней, попали под дождь, ситуация, на главной коле очень плотно шш и листья, кусты в ведре местность мало ветреная , + их первый дождь за 60 дней от каскича, утром выношу в 6 утра на работу и вечером заношу обратно часов в. 11, все это воемя солнце, дней без  полного солнца 4, частичного 7 , все остальное время шпарит +30, ночью темп от 10 до 17, вчера было 8 градусов, циклон пришел от немцов и с прибалтики там ураганы были, эти очень холодные дл середины июля, доходило до   5 •С, что меня настораживает , по имуннE9B10308-63B9-4011-BB6C-9E59CE65872F.thumb.jpeg.4207a22d191678fa029db9724709bb75.jpegе на веге вопросов нет напичкана бустерами , бурштином, кропивой и тд, вопрос о влажности она гдето около 83-89% за ночью-(живу возле озера и реки) , и до 80% днем,  сейчас, может ли завестись плесень , греьок ,цвель и как этого не допустить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
36 минут назад, DangerZipo сказал:

как этого не допустить????

смотри на листики околошишечные ,если будет сохнуть а остальные нормальные зелёные скорее всего там и очаг плесени ,есть один метод делал пару раз когда в хате было уже прохладно а отопление ещё не включили опрыскивал триходермином только активировал его на картошке неделю,брал пакетик с порошком и чистил 2 небольших картошки и пересыпал порошком триходермина ,за неделю на картошке выросла колония триходермы а она являеться хищником жрёт всю флору и полезную и плесень ей всё равно ,за тем эту картошку с колонией в воду такого объёма чтоб хватило покалапуцал хорошенько и процедил и в пульвик но он забился почти сразу))))так я в ванную кусты оттарабанил и кисточкой обрызгал шихи ,плесени не словил хоть влажность на цвете была 65...75. да и картошку не целиком ,а кольцами нарежешь. а триха зелёная будет.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@DangerZipo можно думаю было б обойтись и без картошки и развести порошок прямо в воде и обрызгать но тогда триха пока вырастет на шишках и начнёт работать пройдёт дней 7...10 и нет гарантии что триха вообще прижевётся на шишке. погугли что такое триходерма.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
1 минуту назад, DangerZipo сказал:

@kostia вобще шансы есть , что плесень может завестись? надо подготовить трмхд всякийслуч?!

при такой влажности шанс есть((( на цвете желательна до 50% если шишки плотняк. ещё и слабо продуваеться.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

У плесени "дерьмовое чувство юмора"   Чем слаще шишки, тем больше вероятность возникновения этой гадости. Я вот свои шишки брызгаю не стесняюсь, но вот когда шишло уже хорошо дозрело, и за  1.5-2 нед.  желательно что бы на цвет не попадала вода.  Некоторым сортам плесень вообще побоку. (но они и на вкус, фе)  А сладенькие всегда с такой заразой. Увидишь хоть немного плесени, лучше руби. Избавиться уже не получится.

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
В 13.07.2022 в 15:02, DangerZipo сказал:

@ХаПаZz триходермом пшикаєш?

Фитал или фитоспорин. Обработка на 3 неделе цвета. Повторно на 5, если сильно плотные колы или высокая влажность. Не панацея но выручает. 

  • Like +1 2

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia вобще шансы есть , что плесень может завестись? надо подготовить трмхд всякийслуч?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia знач  могу пока дожди в сарай кинуть батарею електро намочить тряпку и на нее , ходит води подливает перелдически , поставлю пару ламп и вентилятор на всякий слючай для обдува , но у меня только большой , так шанси меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ХаПаZz триходермом пшикаєш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia думал еще бурштина подлить , только вот инфу за полив на цвете не могу найти, или не стоит рыпатся, каждый куст 2 раза подливал точно грубо говоря раз в месяц , в периоды стреса, типа тля жуки, забыл полить. сейчас как поступить, счтоб немного стабилмзмровать свое настроение  и кущи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, DangerZipo сказал:

триходермом пшикаєш?

нет, обычным сульфатом калия по началу.  Потом МФК.  Янтаркой.  Стандартный набор.  

А что бы не было вообще этой срани, нужно орехи протравливать каким нибудь фунгицидом  на основе ТИРАМа  (хотя, это более обширное аграрное решение) 

 

 

 

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я раздвигаю шишешечки на бошках. 1.смотрю нет ли плесени, 2. Шишечки не так плотно прилегают друг к дружке. Надеюсь помогает. У меня на 44 дне цвета при влажности 74-62, уже есть плесень(😕

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+- вот так нежалея. Теперь уже делаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13.07.2022 в 12:05, DangerZipo сказал:

сейчас как поступить, счтоб немного стабилмзмровать свое настроение

дунь бро :cannabis:

 

и не пшикай всем подряд на те шишки, им лишняя вода сейчас ни к чему

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

Уксусом 20% с пульвича по плесени

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...