Перейти к публикации
  • 0

PH и PPM таблицы для GHE Flora Series ( Advanced ) .


Вопрос

Доброго Времени Суток , Бразы !

Раньше Я не заморачивался насчёт PPM , брал просто бюветную или фильтрованную воду , PH всегда держал 6.5 ( на входе и выходе , на выходе когда было не 6.5 , то ровнял поливом ) .

Недавно обзавёлся PPM метром и решил найти таблицу с лучшим PPM для земли индор , нашёл вот такую : 

Проращивание 300-400ppm 5.3-5.5 ph
ранняя вега 500-600ppm 5.3-5.6 ph
средняя вега 600-800ppm 5.4-5.6 ph
поздняя вега 800-1000ppm 5.5-5.7 ph
предцвет 1000-1300ppm 5.5-5.7 ph
цветение 1400-1600ppm 5.5-5.8 ph
созревание 1000-1100ppm 5.5-5.7 ph
Рипенинг 300-500ppm 5.4-5.6 ph .

Но есть у Меня некоторые сомнения , чтоли .

У Меня на 6.5 ph результаты были Awesome ( весь цикл ) , а тут аж 5.3 , так что Я в растерянности .

Может у кого есть более актуальная или посерьёзнее таблица - скиньте , пожалуйста !

Или мож у кого есть понедельная таблица ppm и ph для удобр от GHE Flora Series ( у Меня Tripack , Diamond Nectar , Flora Kleen . Есть ещё дополнительно Reanimator от Biotech , Rippen докуплю под конец цвета ) , тогда будет вообще збс .

Всем ТГК ✌^_^ !! ))))

Изменено пользователем BasaroS
  • Like +1 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
9 часов назад, BasaroS сказал:

Может у кого есть более актуальная или посерьёзнее таблица - скиньте , пожалуйста

Могу  дать  совет как  кардинально избавиться  от этой  проблемы...

Скрытый текст

спрячь или  выкинь  эти  приборы,  они  для  земли  не  нужны. (Верней  нужны только для  первичного  контроля ), а  когда  научишься  на  земле растить  и решишь  на  кокосе  или  гидре  вот  тогда вспомни  про  приборы

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, tera56 сказал:

Могу  дать  совет как  кардинально избавиться  от этой  проблемы...

  Скрыть содержимое

спрячь или  выкинь  эти  приборы,  они  для  земли  не  нужны. (Верней  нужны только для  первичного  контроля ), а  когда  научишься  на  земле растить  и решишь  на  кокосе  или  гидре  вот  тогда вспомни  про  приборы

 

Х*йню несёшь , не надо Мне такие советы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нашёл вот тут :

 

Ph 6.2-6.5 , ppm по таблице .

Изменено пользователем BasaroS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

GHE Flora Series ( Advanced )

Так GHE или Advanced?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, BasaroS сказал:

Х*йню несёшь , не надо Мне такие советы .

хуйню? ну  пусть  будет  так :smile:.

Я  понимаю что  форум  читать  нудно и  местами  не  интересного, гораздо  проще  спросить

  У  тебя  еще  всё  впереди  и  ты  сможешь  убедиться  в истинности  моих  слов..голова  большая  и  там  можно  много  шишек  уместить:smile:

 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, tera56 сказал:

хуйню? ну  пусть  будет  так :smile:.

Я  понимаю что  форум  читать  нудно и  местами  не  интересного, гораздо  проще  спросить

  У  тебя  еще  всё  впереди  и  ты  сможешь  убедиться  в истинности  моих  слов..голова  большая  и  там  можно  много  шишек  уместить:smile:

 

Обратил внимание - он себя везде с большой буквы пишет?

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, НиколаФламель сказал:

Обратил внимание - он себя везде с большой буквы пишет?

Я думаю что  это  не  звездная болезнь,  а  такая  работа  текстового редактора.


 

 

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, tera56 сказал:

Я думаю что  это  не  звездная болезнь,  а  такая  работа  текстового редактора.


 

 

Какой хитрый текстовый редактор.:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, НиколаФламель сказал:

GHE Flora Series ( Advanced )

Так GHE или Advanced?

Advanced - это трипак + приколюхи типа Diamond Nectar , Flora Kleen , Rippen и т.п. .

7 часов назад, НиколаФламель сказал:

Обратил внимание - он себя везде с большой буквы пишет?

https://proza.ru/2018/08/16/862

В правилах культурной речи все местоимения пишутся с большой буквы ( Я , Ты , Вы , Он , Она , Они ) . С маленькой буквы написать - это можно подчеркнуть некое неуважение к собеседнику .

8 часов назад, tera56 сказал:

хуйню? ну  пусть  будет  так :smile:.

Я  понимаю что  форум  читать  нудно и  местами  не  интересного, гораздо  проще  спросить

  У  тебя  еще  всё  впереди  и  ты  сможешь  убедиться  в истинности  моих  слов..голова  большая  и  там  можно  много  шишек  уместить:smile:

 

Бл* чел , у тебя когда овердоз удобрях будет из-за того , что часть воды из них выпарилась и ppm будет показывать в компоте 1200 вместо 500-600 необходимых , раста потеряет в тэмпе и стрессанётся , потом будет герм , может поймёшь зачем придумали ppm . Или с ph в дренаже 8 вместо необходимых 6.5 раста просто перестанет нормально питаться и начнётся хлороз . 

Я спросил конкретные вещи , таблица для лучшего применения ph и ppm метра чем та , что у Меня есть . Я не спрашивал надо ли использовать ph и ppm в-принципе .

Я вообще не понимаю , как не юзать Ph метр , об этом чёрном по белому написано в КАЖДОМ Гайде для Новичков . А со временем и ppm ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, BasaroS сказал:

Advanced - это трипак

адвансы это адвансы и не какого отношения к гхе не имеют,это разные фирмы и удобряшки бро. просто шо то шо то идёт в трёх бутылках ,вообще трипаком называли стартовый пакет от гхе.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, BasaroS сказал:

В правилах культурной речи все местоимения пишутся с большой буквы ( Я , Ты , Вы , Он , Она , Они ) . С маленькой буквы написать - это можно подчеркнуть некое неуважение к собеседнику .

 а  ну  тогда  извиняюсь... звездная  болезнь все  таки  правильно...

7 минут назад, BasaroS сказал:

Бл* чел , у тебя когда овердоз удобрях будет из-за того , что часть воды из них выпарилась

ааа... ну  ТЫ  дружище попробуй на  грунте  сделать  свои замеры  вот  тогда , после  долгих мытарств  поймешь  о  чем  я  пишу

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tera56 пускай попробует органику типа гуано  померять:giggling:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если умней всех нафига спрашиваешь? Гору бреда наплёл. Всех на место типа поставил. Чего ты вообще добиваешься?

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BasaroS вот допустим посадишь ты в землю с рн 5.5 и что расти не будет...будет поверь. вливай с правильным рн 6,2...6,5 и будет счастье и тебе и расте ,а уже выход или дренаж кто как привык называть) тебе покажет как растишка кушает ,пошёл рн в щелочную сторону значит можно навалить удобр а в кислую меньше удобр,пойми рн входа и выхода не когда у тебя не будет на земле равным и играться с его выравниванием последнее дело,обычно заканчиваеться траблами для расты . если хочешь по науке можешь поискать в ютубе видос от гринов там они расписывают рн в зависимости от стадий роста с фотками куста. только учти это работает на их удобряшках хорошо на других может и не зайти. или у тебя плантация))) для пары тройки кустов хватит и тех знаний что дают на форуме бро.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Истину в концентрации веществ  ты не обретешь. Сперва нужно познакомиться с каждым элементов отдельно, понять роль каждого елемента. И тогда  немного приблизишься к искусству кормления марьи.

Вот допустим есть  концентрация ионов кальция 1000ппм и концентрация ионов серы в 1000ппм. В чем разница? 1000ппм серы, будут смертельно токсичны. Даже 150ппм уже будет последственно.  Так что в основе лежит кислотный баланс. Перевес щелочных фосфатов (к примеру) повлечет за собой перекос ПШ из за  антагонизма.

Так что стоит помнить аксиому: Чем больше света (u/mol и PPFD) тем меньше растение тянет из горшка элементы.(но за то эффективнее фотосинтез) Чем меньше света, те больше растение ест и пьет. (но при этом запасает элементы) 

Если  света мало, то растение больше запасает пит. веществ и откладывает их в листьях для дальнейшего синтеза и белков сахаров и углеводов.

Таблицы писал я, прошу ознакомиться.

1298763909_.PNG.6cb537182ce7250b76d5f85eaf026429.PNG

1736502492_.thumb.PNG.a086c5ab4d545d978fd2f4cae5799793.PNG

1995411995_.PNG.8c03e1387c25641c56befa160129ca0c.PNG

У меня все растения как правило получают, не более 700ппм.  При чем концентрация  колеблется, так, как я, могу иногда дать то 1.5мл блума, то 1мл то сразу 2мл на 1л.  На свое усмотрение.  Но у меня свет эффективный.   Годами раньше на 150ом днате, растение ело, пило, и наращивало преимущественно листья. Которые приходилось либо обрывать, либо комбинировать с янтаркой. Однако 150ватт это крайне низкий световой поток. При том, что тепла выделяется фактически 50%

  • Like +1 2

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, НиколаФламель сказал:

Если умней всех нафига спрашиваешь? Гору бреда наплёл. Всех на место типа поставил. Чего ты вообще добиваешься?

Чел , чего ты тут забыл ? 

Бред плетёшь ты и @tera56 . 

Почитай название темы и 1 пост . Если у тебя нету подходящей таблицы - иди своей дорогой .

Хватит флудить !

 

4 часа назад, kostia сказал:

адвансы это адвансы и не какого отношения к гхе не имеют,это разные фирмы и удобряшки бро. просто шо то шо то идёт в трёх бутылках ,вообще трипаком называли стартовый пакет от гхе.

Да , Я погуглил и понял , в чём не прав . Удобряхи у Меня GHE Flora Series , а Advanced Я назвал то , что Они называют Expert по таблице кормления .

 

4 часа назад, kostia сказал:

@BasaroS вот допустим посадишь ты в землю с рн 5.5 и что расти не будет...будет поверь. вливай с правильным рн 6,2...6,5 и будет счастье и тебе и расте ,а уже выход или дренаж кто как привык называть) тебе покажет как растишка кушает ,пошёл рн в щелочную сторону значит можно навалить удобр а в кислую меньше удобр,пойми рн входа и выхода не когда у тебя не будет на земле равным и играться с его выравниванием последнее дело,обычно заканчиваеться траблами для расты . если хочешь по науке можешь поискать в ютубе видос от гринов там они расписывают рн в зависимости от стадий роста с фотками куста. только учти это работает на их удобряшках хорошо на других может и не зайти. или у тебя плантация))) для пары тройки кустов хватит и тех знаний что дают на форуме бро.

Насколько Я знаю при сильно отличающемся выходе дренажа стоит пролить расту пару литрами чистой воды без удобрях нужного Ph , тогда будет норм . Сам так делал , когда почва защелочилась до 7.8 . Да и Flora Kleen выручает .

Одни Гуру говорят , надо ровнять , другие говорят , что главное Ph полива , Я думаю Истина где-то посередине .

5 минут назад, ХаПаZz сказал:

Истину в концентрации веществ  ты не обретешь. Сперва нужно познакомиться с каждым элементов отдельно, понять роль каждого елемента. И тогда  немного приблизишься к искусству кормления марьи.

Вот допустим есть  концентрация ионов кальция 1000ппм и концентрация ионов серы в 1000ппм. В чем разница? 1000ппм серы, будут смертельно токсичны. Даже 150ппм уже будет последственно.  Так что в основе лежит кислотный баланс. Перевес щелочных фосфатов (к примеру) повлечет за собой перекос ПШ из за  антагонизма.

Так что стоит помнить аксиому: Чем больше света (u/mol и PPFD) тем меньше растение тянет из горшка элементы. Чем меньше света, те больше растение ест. 

Если  света мало, то растение больше запасает пит. веществ и откладывает их в листьях для дальнейшего синтеза и белков сахаров и угелеводов.

Таблицы писал я, прошу ознакомиться.

1298763909_.PNG.6cb537182ce7250b76d5f85eaf026429.PNG

1736502492_.thumb.PNG.a086c5ab4d545d978fd2f4cae5799793.PNG

1995411995_.PNG.8c03e1387c25641c56befa160129ca0c.PNG

Спасибо , Бро , ознакомлюсь ! 

Я до крафтовых удобр ( когда каждый элемент отдельно вносится в компот ) ещё не созрел , пользуюсь комплексными . Обычно никаких проблем не было , кусты давали отличный выхлоп как для площади бокса . Но таблицу повторно изучу , спасибо !

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.07.2022 в 02:35, BasaroS сказал:

тогда будет вообще збс

если в ланос поставить мотор от Мерседеса он все равно останется  - говноланосом..

одни удобрения - не дадут збс.. много факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Gshl123 сказал:

если в ланос поставить мотор от Мерседеса он все равно останется  - говноланосом..

одни удобрения - не дадут збс.. много факторов

Я подразумевал что-то такое + ppm .

GHE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.07.2022 в 18:40, BasaroS сказал:

Х*йню несёшь , не надо Мне такие советы .

Вообще то ты не прав! На земле ппм дренажа не меряется. Ппм компота по родной таблице известен и без ппм метра. Положи те приборы от греха по дальше. Флору просто давай по таблице производителя. Не лезь ты в дебри с этим пш и ппм. У тебя земля. Тебе те приборы и нах не нужны. Та таблица которую ты показал ниже она для кокоса, как и твои приборы. 

  • Like +1 2

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, Толя сказал:

Вообще то ты не прав! На земле ппм дренажа не меряется. Ппм компота по родной таблице известен и без ппм метра. Положи те приборы от греха по дальше. Флору просто давай по таблице производителя. Не лезь ты в дебри с этим пш и ппм. У тебя земля. Тебе те приборы и нах не нужны. Та таблица которую ты показал ниже она для кокоса, как и твои приборы. 

Я давал Флору по таблице - у Меня начались проблемы . Замерил ppm компота - в 1.5-2 раза выше нормы . Начал разводить удобры большим кол-вом воды , чем по таблице руководствуясь ppm-метром - Раста это оценила .

У Меня ph дренажа был 7.6 , пролил расту , выровнял ph дренажа до 6.5 - Раста это оценила .

Какой-то Толя написал Мне , что-бы Я не трогал ph и ppm метры , ибо у Меня земля . Толя - иди дыши носом , пожалуйста !

Я не в дебри лезу , Я лезу в Pro Indoor Гровинг , где каждый малейший элемент учитывается . Я вкладываю приличные бабки и по максимуму выкладываюсь , чтобы вырастить супер-Расты для Себя , а не на продажу . 

А ты несёшь такую-же ху*ню , как и твой предшественник . 

На земле , не на земле , контроль ph , ppm , влажности и т.п. нужен везде ( возможно в ауте какие-то исключения ) . 

Я Свой первый Репорт написал в 2014 , даже были награды .

Или ты думаешь , что земля - для новичков онли , а на гидре супер-папки ? Мы обсуждали это не раз с Селекционерами и поверь , на земле можно вырастить такой же супер-сорт , как и на гидре , так что не выпендривайся !

Если ты этого не понимаешь - не пудри Мне мозги , пожалуйста .

Я попросил актуальную понедельную таблицу ( если у кого есть ) Ph и Ppm для Земли для GHE Flora Series Expert .

А не чёс по типу " выкинь ph метр , поливай компотом с ph 8 , них*я не будет , у тебя земля " ! 

Если таблицы или чего-то похожего нету - не надо Мне давать какие-то другие советы , которые имеют весьма косвенное отношение к вопросу поста , они Мне нах*й не нужны . Цените Своё и Моё время и энергию , пожалуйста !

Без негатива .

Изменено пользователем BasaroS
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, BasaroS сказал:

Я давал Флору по таблице - у Меня начались проблемы . Замерил ppm компота - в 1.5-2 раза выше нормы . Начал разводить удобры большим кол-вом воды , чем по таблице руководствуясь ppm-метром - Раста это оценила .

У Меня ph дренажа был 7.6 , пролил расту , выровнял ph дренажа до 6.5 - Раста это оценила .

Какой-то Толя написал Мне , что-бы Я не трогал ph и ppm метры , ибо у Меня земля . Толя - иди дыши носом , пожалуйста !

Я не в дебри лезу , Я лезу в Pro Indoor Гровинг , где каждый малейший элемент учитывается . Я вкладываю приличные бабки и по максимуму выкладываюсь , чтобы вырастить супер-Расты для Себя , а не на продажу . 

А ты несёшь такую-же ху*ню , как и твой предшественник . 

На земле , не на земле , контроль ph , ppm , влажности и т.п. нужен везде ( возможно в ауте какие-то исключения ) . 

Я Свой первый Репорт написал в 2014 , даже были награды .

Или ты думаешь , что земля - для новичков онли , а на гидре супер-папки ? Мы обсуждали это не раз с Селекционерами и поверь , на земле можно вырастить такой же супер-сорт , как и на гидре , так что не выпендривайся !

Если ты этого не понимаешь - не пудри Мне мозги , пожалуйста .

Я попросил актуальную понедельную таблицу ( если у кого есть ) Ph и Ppm для Земли для GHE Flora Series Expert .

А не чёс по типу " выкинь ph метр , поливай компотом с ph 8 , них*я не будет , у тебя земля " ! 

Если таблицы или чего-то похожего нету - не надо Мне давать какие-то другие советы , которые имеют весьма косвенное отношение к вопросу поста , они Мне нах*й не нужны . Цените Своё и Моё время и энергию , пожалуйста !

Без негатива .

Шашлык жарю) некогда читать) всё правильно делаешь, хорошего урожая)

  • Like +1 2

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Крутая инфа 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нашёл вот такую , как по Мне - топ !

ghe2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

где нашел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 21.08.2022 в 17:49, jumbojet сказал:

где нашел? 

Долго искал и нашёл , на каком-то тематическом форуме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...