Перейти к публикации
  • 0

Plagorn


Вопрос

Привіт браття,чи потрібно промивати та буферувати кокос plagorn premium 70/30.інструкція каже що він вже готовий до використання,хто мав з ним діло? дуже дякую.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я б мабуть про всяк випадок пролив би до дренажу та заміряв ppm, якщо не космічний - не промивав би) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В останні декілька циклів тільки його і юзаю, бо люблю кокос с перлітом, а із готових сумішей тільки в плагрона є.

Мити дійсно не треба, хоча пісок і маленькі каміння в ньому трохи теж е, а ось буферувати на мій погляд потрібно, я зазвичай роблю на ранню вегу. Або пролити компотом одразу після посадки:perfect:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, bioaccessory сказал:

Мити дійсно не треба

і я так думаю але треба переконатись,дякую за відгук:)думаю замочити на пару годин в слабому компоті

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, VoVkulaka сказал:

Привіт браття,чи потрібно промивати та буферувати кокос plagorn premium 70/30.інструкція каже що він вже готовий до використання,хто мав з ним діло? дуже дякую.

что интересно на всем коко так написано. не так давно купил за 350 грн 5кг коко в эпике написано то же самое. Как минимум его нужно промыть и посмотреть какой будет выход ппм и пх, например вероятная картина 3500 / 8,2 (ну так в полушутку но тот что с эпика где то так и был). Если будут какаие то вменяемые цифры может он на самом деле подготовлен.

с другой стороны если он буферезирован и промыт почему бы производителю именно это и не написать...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, VoVkulaka сказал:

Привіт браття,чи потрібно промивати та буферувати кокос plagorn premium 70/30.інструкція каже що він вже готовий до використання,хто мав з ним діло? дуже дякую.

если заводской тогда буферезировать надо по любому и заряжать ,промывать может и не надо этот должен быть промытый пресной водой значит соли не будет,смотри сам как тебе удобнее будет или раскидаешь по горшкам и прольёшь при посадке только тогда делай компот с полной дозой калмага или замочишь на пару часов в калмаге а уже потом отожмёшь и в горшки ,а уже при посадке прольёшь компотом т.е зарядишь. я за второй варик потому что если проливаешь сухой кокос надо навык иметь ,или лить очень медленно чтобы кокос успевал впитать влагу или как я ставить в тазик да несколько раз дренажём пока кокос не напитаеться влагой. или как с торфом , сначала с пульвика промочить как следует верхний слой а уже потом вливаешь компот .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я пользовался. Промывки не требует. Буферизацией не заморачивался и проблем так и не вылезло.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Думаю коко пролить с водой 6.2-6.5 до дренажа,потом пролить компотом на первую неделю, как то так, сделаю результат обязательно выложу в галерее….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14.07.2022 в 23:08, VoVkulaka сказал:

Думаю коко пролить с водой 6.2-6.5 до дренажа,потом пролить компотом на первую неделю, как то так, сделаю результат обязательно выложу в галерее….

Зря. Он готов к использованию. Ничего проливать и заряжать не надо. Просто начинаешь полив компотом для первых дней по таблице производителя. Это отличный кокос.

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...