Перейти к публикации
  • 0

Повисить PH??


Go to solution Solved by Толя,

Вопрос

как  по повысить пш в грунте, весь период рощю без метров и тд все наугад, пока получается сейчас решил поднять пш, на глаз гдето 5,7-6,0 +\- учет из пролитой воды и удобр, хочу до 7,  думал воду содой рвзвести и тд что посоветуете?9A346677-6D99-4506-97A5-B0FB1F68FDD5.thumb.jpeg.dfff25b912db8693940fefafbafb822b.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
9 часов назад, DangerZipo сказал:

как  по повысить пш в грунте, весь период рощю без метров и тд все наугад, пока получается сейчас решил поднять пш, на глаз гдето 5,7-6,0 +\- учет из пролитой воды и удобр, хочу до 7,  думал воду содой рвзвести и тд что посоветуете?9A346677-6D99-4506-97A5-B0FB1F68FDD5.thumb.jpeg.dfff25b912db8693940fefafbafb822b.jpeg

А можно просто не искать на жопу приключений и растить дальше ничего не меняя)

  • Like +1 5

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
2 часа назад, DangerZipo сказал:

думал воду содой рвзвести

растения погибнут.

2 часа назад, DangerZipo сказал:

пш, на глаз гдето 5,7-6,0

:no:

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CannabisDoomOcculta не подумай не дурак,  статистика, земля была изначально 6.5 , следовательно пш воды через фильтры от 5.5 до 6.3,  однц лакмусовую украл показала +\-, + плюси удобри макрик который лил, ориентир на кислую почву , хочу немного ощелочить , думал пепел развести , сода и тд, если затея плохая и можна оставить все как есть, то так и скажи,  у меня все расчеты приблизительные с зазором четкостм +|- 20-25%, в идеале не больше 5, но  на будущее куплю бокс , пвнель солн, метры все гидропон, хочу толково делать по ом, рас начал так первый гров, доведу до конца, будет примером остальным как делать не надо или если уж получилось что делать???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя  все верно, если не найду решения, то ничего делать не буду, спасибо за ваш ответ!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, DangerZipo сказал:

на глаз гдето 5,7-6,0 +\

даже  лакмусом  сложно  определить пш....точный у  тебя  глаз...:smile:

перефразирую  выше  сказанные  слова  и  напишу  вот  так 

 не  лезь  в технику  и   она  тебя  не  подведет!:smile:

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tera56 лакмусом только воду измерял для полива, 🙏 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DangerZipo  лакмусом  можно  приблизительно  делать для   первичных анализов

 воду  с  крана встречал  только  6,8- 7.2

 для  земли  не  стоит  заморачиваться  с пш метром. но  учитывай  что  при  использовании мин  удобр   она   будет  кислиться

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, DangerZipo сказал:

как  по повысить пш в грунте, весь период рощю без метров и тд все наугад, пока получается сейчас решил поднять пш, на глаз гдето 5,7-6,0 +\- учет из пролитой воды и удобр, хочу до 7,  думал воду содой рвзвести и тд что посоветуете?

Дві чайні ложки золи,на літр води,гарно розмішати і одразу полити, вистачить двох поливів з інтервалом в тиждень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, АнтиСтатик сказал:

Дві чайні ложки золи,на літр води,гарно розмішати і одразу полити, вистачить двох поливів з інтервалом в тиждень.

Бро, человек на глаз пш определяет. Ты решил ему золой помочь?) наебулит же) ложки превратятся в половники, потом в лопаты) я вообще не понимаю какие вопросы могут быть с пш на земле 

  • Confused 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Толя сказал:

Бро, человек на глаз пш определяет. Ты решил ему золой помочь?) наебулит же) ложки превратятся в половники, потом в лопаты) я вообще не понимаю какие вопросы могут быть с пш на земле 

@ТоляХоче людина погратись,хай підіймає,потім збагне що то все танці з бубном.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя друг, я в этом не шарю , думал этот раздел как раз для того чтобы спрашивать или узнавать , может затея глупая или вовсе дурная, человек не может разобраться и спрашивает для того чтобы его на истинный путь направили опытные , думаю тебе незачем лаять мой глупый вопрос, разве что тебе по кайфу, мой первый гров, первый раз, спартанские условия , что ты ждешь или ожидаешь что я буду лекции по пш метрам и ппм знать, если у тебя это дело вызывает эмоции , негативные обходи стороной пожалуйста, может ты и хороший человек на деле, но слегка некорректно форсишь

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, DangerZipo сказал:

@Толя друг, я в этом не шарю , думал этот раздел как раз для того чтобы спрашивать или узнавать , может затея глупая или вовсе дурная, человек не может разобраться и спрашивает для того чтобы его на истинный путь направили опытные , думаю тебе незачем лаять мой глупый вопрос, разве что тебе по кайфу, мой первый гров, первый раз, спартанские условия , что ты ждешь или ожидаешь что я буду лекции по пш метрам и ппм знать, если у тебя это дело вызывает эмоции , негативные обходи стороной пожалуйста, может ты и хороший человек на деле, но слегка некорректно форсишь

Вот вообще бро ты не правильно понял меня. Ты пойми один момент, пока ты досконально не изучишь какой-то вопрос лучше не приступать к каким бы то ни было манипуляциям. Я не в коем случае не пытаюсь показаться умником, сам когда-то как и ты пытался тут спрашивать и искать ответы. С землёй пш и ппм вопрос закрыт сам по себе, нет необходимости каким либо образом мониторить этот момент. 

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DangerZipo

Есть необходимость мониторить процесс, чтобы видеть как растение ест, как минимум. На ph влиять на земле сложно, но можно. Но как ты на на глаз определяешь пш это интересно канеш) Там очень много факторов влияет на его изменения. Если мне не изменяет память, то при нормальном питании  земля и так в 7+ ph  лезет. 

С виду у тебя растение без деффектов, да и стадия поздняя. Скорее испортишь ей малину своими действиями. 

Я бы советовал не трогать.  Если и трогать, то с приборами) 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cmple спасибо, понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, DangerZipo сказал:

земля была изначально 6.5 , следовательно пш воды через фильтры от 5.5 до 6.3,

крануха обычно 7-7,5, с фильра у меня 8. не вздумай поливать собой. можно янтаркой полить наоборот. растихи любят чуть кислую почу.

И если будешь придумывать какие то такие эксперементы и все таки решиш делать - делай на одном куста, хоть остальные выживут.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...