Перейти к публикации
  • 0

Аптечный активированный уголь, пахучка и прочий бюджетный вариант.


Вопрос

Всем здравствуйте, уважаемые форумчане.

Живу в жопе мира, не могу найти активированный уголь для аквариума, но могу купить из аптеки, сможет ли он убить запах хоть частично?

Или может использовать пахучку для автомобиля? Я понимаю, что запах не убьёт, но сможет ли он замаскировать?
Может есть ещё какие аналоги?

Бокс не большой, обычный системник. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
19 часов назад, JahMan007 сказал:

Может есть ещё какие аналоги?

да  есть,  обычный древесный ...он  хуже  но  поглощает  запахи

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, tera56 сказал:

да  есть,  обычный древесный ...он  хуже  но  поглощает  запахи

А с аптеки в таблетках не пойдёт?

Я думаю прослойку сделать из подушечки с кофе, уголь и с другой стороны пахучку с автомобиля с запахом цитруса сделать.

Колхоз модинг, я понимаю, но выходим из ситуации как можем на первом грове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, JahMan007 сказал:

А с аптеки в таблетках не пойдёт?

Я думаю прослойку сделать из подушечки с кофе, уголь и с другой стороны пахучку с автомобиля с запахом цитруса сделать.

 охуеть:smile:..

ты  выбери  что  то  одно или убирать запах  или  его  маскировать

 угля  тебе  нужно  с  0.5-1 кг минимум.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, tera56 сказал:

 охуеть:smile:..

ты  выбери  что  то  одно или убирать запах  или  его  маскировать

 угля  тебе  нужно  с  0.5-1 кг минимум.

Ну это пиздец, золотой уголек выходит с аптеки то :giggling:
Да там то у меня бокс не большой, а так шоб наверняка прям было сделать:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, JahMan007 сказал:

А с аптеки в таблетках не пойдёт?

Я думаю прослойку сделать из подушечки с кофе, уголь и с другой стороны пахучку с автомобиля с запахом цитруса сделать.

Колхоз модинг, я понимаю, но выходим из ситуации как можем на первом грове.

если яйца стальные или отбитый на глухо то можно и без фильтра гровить . но когда устанешь шарахаться любого звонка всё равно придёшь к фильтру бро. раз в 1,5 года можно найти 800...900 грн ,канальники обычно работают без нареканий ,у моего вроде 5 лет гарантия . даже не так покупаешь фильтр а потом меняешь в нём уголь ,выходит где то в половину от стоимости фильтра.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@JahMan007 колхоза хватит на месяц а потом опять будет вонь и он не поможет убрать запах.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, JahMan007 сказал:

Ну это пиздец, золотой уголек выходит с аптеки то 

да ..  

поэтому из дешевых   есть  2  варианта   

1 использовать  древесный  уголь  

 2 использовать угольные  фильтры для  водоочистки . правда нужно  их ставить в  паралель 2 или  ставить  мощную улитку \канальник на  1 фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, kostia сказал:

@JahMan007 колхоза хватит на месяц а потом опять будет вонь и он не поможет убрать запах.

Ну мне до следующего грова в принципе хватит, решил все же заказать с алика фильтр

9 минут назад, tera56 сказал:

да ..  

поэтому из дешевых   есть  2  варианта   

1 использовать  древесный  уголь  

 2 использовать угольные  фильтры для  водоочистки . правда нужно  их ставить в  паралель 2 или  ставить  мощную улитку \канальник на  1 фильтр

Понял, принял, благодарю за совет. На этот гров сделаем древесный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, JahMan007 сказал:

Ну мне до следующего грова в принципе хватит, решил все же заказать с алика фильтр

в том то и дело что не хватит бро((( тебе ещё почти 2 месяца цвета пережить нужно а твоя вставка сдохнет недели через 3.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@JahMan007  но   учти что  он гораздо хуже  чем  активированный и его  нужно будет  чаще  менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kostia сказал:

в том то и дело что не хватит бро((( тебе ещё почти 2 месяца цвета пережить нужно а твоя вставка сдохнет недели через 3.

Ну просто поменять раза два - три, просто до меня с алика идти будет пару месяцев...

Кстати, ап что насчёт такого? 

 

588db1b9fd2ba54b43320ebb5e0bca2093356f14_1024_1024.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, tera56 сказал:

@JahMan007  но   учти что  он гораздо хуже  чем  активированный и его  нужно будет  чаще  менять

Понимаю, Бро. Главное переживать первое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tera56 пробовал с соседом делать по ютубовскому видео из мочалки и активированного угля так завоняло через 3 недели опять ,да и не убирал он всю вонь.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, JahMan007 сказал:

Ну просто поменять раза два - три, просто до меня с алика идти будет пару месяцев...

Кстати, ап что насчёт такого? 

 

588db1b9fd2ba54b43320ebb5e0bca2093356f14_1024_1024.jpeg

это уже с углём ? видел где то а вспомнить не могу готовую такую вот уже с углём в составе.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

это уже с углём ? видел где то а вспомнить не могу готовую такую вот уже с углём в составе.

Да, именно с активированным углем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, JahMan007 сказал:

Да, именно с активированным углем

попробуй может и пойдёт ,но надо так чтобы его продувало а то ташкент в боксе сразу будет , мы с соседом делали из 3 кулеров ,от одного только корпус в который и вставлялся картридж самодельный с мочалки с углём а два кулера на продув ставили . один с одной стороны а другой с другой от корпуса с мочалкой.и этот блок вставлялся прямо в системник только снаружи внутри места и так мало бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kostia сказал:

попробуй может и пойдёт ,но надо так чтобы его продувало а то ташкент в боксе сразу будет , мы с соседом делали из 3 кулеров ,от одного только корпус в который и вставлялся картридж самодельный с мочалки с углём а два кулера на продув ставили . один с одной стороны а другой с другой от корпуса с мочалкой.и этот блок вставлялся прямо в системник только снаружи внутри места и так мало бро.

Так и собирался делать, а так понимаю, что место подожрёт, но что поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.07.2022 в 21:04, JahMan007 сказал:

Ну просто поменять раза два - три, просто до меня с алика идти будет пару месяцев...

Кстати, ап что насчёт такого? 

 

588db1b9fd2ba54b43320ebb5e0bca2093356f14_1024_1024.jpeg

Эта шляпа, работает через раз. Делал как то из такого, во внутрь фильтра дробил еще аптечный угль. Но как сказал костя это тема так на месяц, Чисто аварийный случай,

Проше заказать с инета, тут на форуме тоже поцы делают норм фильтра, но правда с доставкой понт, я с итоге заказал у бро Постала фильтр, и все проблемы с запахом остались в прошлом.

3 цикла смело, потом уже требуется замена угля.

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.07.2022 в 14:40, kostia сказал:

если яйца стальные или отбитый на глухо то можно и без фильтра гровить . но когда устанешь шарахаться любого звонка всё равно придёшь к фильтру бро. раз в 1,5 года можно найти 800...900 грн ,канальники обычно работают без нареканий ,у моего вроде 5 лет гарантия . даже не так покупаешь фильтр а потом меняешь в нём уголь ,выходит где то в половину от стоимости фильтра.

бро а бесшумно можно организовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

бро а бесшумно можно организовать?

 

если в системнике то вряд ли бро((( если бокс то знаю делают канальник в коробку и туда или полотенца или одеяло и шум глушит ,но от пожара не страхует))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, kostia сказал:

пожара не страхует

че за пожар? у меня борд. Та хз нужно что то по нормальному решать, какой то стационарный бокс со всеми приблудами делать. А приемлемый уровень шума нулевой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

че за пожар? у меня борд. Та хз нужно что то по нормальному решать, какой то стационарный бокс со всеми приблудами делать. А приемлемый уровень шума нулевой)

причём борд к вентиляции??? говорю же канальник заворачивают чтобы меньше гудел. но не кто не застрахован от козы))))))))))))))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, kostia сказал:

козы

Я просто не совсем понимаю как тема пожара связана с темой вентиляции.  На счет пожаробезопасносты в общем согласен и у самого чуть не загорелся бокс из за неисправного блока питания, а ведь любой девайс может выйти из строя в любой момент. При том что сетевой фильтр с защитой наверное чуть лучше чем большиснтво на рынке и узо есть на входе, по идеи если коротнуло защита должна была сработать, но не сработала. Может сработала бы если бы я не заметил густой дым с бп, крч было дело..

Так а что посоветуешь по пожаробезопасности? может есть какие то наработки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

не совсем понимаю как тема пожара связана с темой вентиляции

да что там понимать то бро) канальный вент ведь тоже экстрический и со временем подзабиваеться втулки пылью и клина поймать может а эти головы сверху обмотали одеялом ,обмотка нагрееться и пожар. пробовал подвешивать на резинках канальник с фильтром было чуть по тише но не удобно разбирать перевесил на ремнях,поубирал гофру и заменил на пластиковую трубу ,всё равно шумит хоть и ушёл шелест от гофры.считаю что нужно смотреть в сторону более тихого вента просто.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kostia сказал:

да что там понимать то бро) канальный вент ведь тоже экстрический и со временем подзабиваеться втулки пылью и клина поймать может а эти головы сверху обмотали одеялом ,обмотка нагрееться и пожар. пробовал подвешивать на резинках канальник с фильтром было чуть по тише но не удобно разбирать перевесил на ремнях,поубирал гофру и заменил на пластиковую трубу ,всё равно шумит хоть и ушёл шелест от гофры.считаю что нужно смотреть в сторону более тихого вента просто.

что то приметил для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...