Перейти к публикации
  • 0

Обгоревшие концы


Вопрос

Добрый день, столкнулся со следующе проблемой см(на фото)
Удобрял 26го июня половину дозы расчитанной удобрением и повтороно удобрял полной дозой 13го июля
У остальных кустов таких симптомов нет удобрения вносились всем одинково растениям 56дней от семени

IMG_2813.JPG

IMG_2814.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, MrGrowBox сказал:

Добрый день, столкнулся со следующе проблемой см(на фото)
Удобрял 26го июня половину дозы расчитанной удобрением и повтороно удобрял полной дозой 13го июля
У остальных кустов таких симптомов нет удобрения вносились всем одинково растениям 56дней от семени

IMG_2813.JPG

IMG_2814.JPG

Припалил малость, ничего страшного. Видно, что давняя проблема, которую куст уже перерос. Я сужу по тому, что на молодых листьях этих признаков не видно, только на старых, значит в данный момент всё ок. У всех кустов разные потребности в питании, то что одному может залететь на легке другому будет не ахти.

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@MrGrowBox я бы дальше этот куст компотом не поливал какое то время, а полив водой так что бы хоть немного в дренаж уходило. Хотя опять таки ничего не понятно. Какой вход-выход ph и ppm? Возможно это не передоз а голод просто лист начал желтеть с края. вбщм наблюдай. Растение нормально выглядит, явных косяков нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.07.2022 в 11:55, CannabisDoomOcculta сказал:

@MrGrowBox я бы дальше этот куст компотом не поливал какое то время, а полив водой так что бы хоть немного в дренаж уходило. Хотя опять таки ничего не понятно. Какой вход-выход ph и ppm? Возможно это не передоз а голод просто лист начал желтеть с края. вбщм наблюдай. Растение нормально выглядит, явных косяков нету.

Блин друг а я знаешь что за метил (на фото, похоже на дифицыт калия.)
Доводы за голод: Сорт быстро растущий 72 дня до снятия плодов (от семени) зацвели они на 4й неделе желтеют прямо очень сильно снизу и вверх на низу вообще все листья опали и теперь вот только в середине и  на макушке.
Далее поливал более молодых вдов, но они на стадии веги пробыли 6 недель (1.5 метра роста) Это они пошли так после удобрений и сейчас начали быстро цвести, доза удобрений была одна (удобрение для цветения) вдовы младше почти на 2 недели. тобишь самым старшим сейс 65 дней
--
А вообще мне кажется что шишки очень медленно развиваются и даже тормазнулись.. после удобрений, но опять же как тогда понять что это ? голод или наоборот ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

213.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полевал я последний раз удорениями 13го июля !
Сейчас картина следующая
На фото нижний лист дальний план и ближни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_2856.JPG

IMG_2857.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и фото куситика целиком

IMG_2859.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.07.2022 в 11:55, CannabisDoomOcculta сказал:

@MrGrowBox я бы дальше этот куст компотом не поливал какое то время, а полив водой так что бы хоть немного в дренаж уходило. Хотя опять таки ничего не понятно. Какой вход-выход ph и ppm? Возможно это не передоз а голод просто лист начал желтеть с края. вбщм наблюдай. Растение нормально выглядит, явных косяков нету.

как думаете стоит дать им 1/4 дозу от удобрений ? или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, MrGrowBox сказал:

как думаете стоит дать им 1/4 дозу от удобрений ? или не стоит?

У тебя растишки стоят зеленые, в листьях жратвы вагон. Я бы внешне янтарной кислотой прошелся что бы синтез пошел, так сказать дать "угля прям по листьям" . Прям по шишкам. Это даст пинок для роста, некоторые листья  могут посветлеть.  В землю старайся не лить много микры 0.5 на литр и то через раз.  С азотом тоже не стоит более чем 0.5 на 1л давать. А вот фосфора порядка 1мл на 1л можно давать. Ну и главное ровный и стабильный пш на хотя бы неделю отстоянной воде  с пониженным KH (временные карбонаты, она же буферность) А то как бывает, наколбасишь компотик, опустишь пш до нужного уровня, а через короткий период KH падает и вместе с ним и количества ионов водорода. А я раньше удивлялся, почему одно время мне 1мл кислоты хватало что бы опустить с 7.1 до 5.8, а теперь едва ли 2мл хватает. А оказывается дело было не в постоянной воде, а я пш метру звиздюлей давал.

Лампы то какие?

  • Like +1 1

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 26.07.2022 в 17:11, ХаПаZz сказал:

У тебя растишки стоят зеленые, в листьях жратвы вагон. Я бы внешне янтарной кислотой прошелся что бы синтез пошел, так сказать дать "угля прям по листьям" . Прям по шишкам. Это даст пинок для роста, некоторые листья  могут посветлеть.  В землю старайся не лить много микры 0.5 на литр и то через раз.  С азотом тоже не стоит более чем 0.5 на 1л давать. А вот фосфора порядка 1мл на 1л можно давать. Ну и главное ровный и стабильный пш на хотя бы неделю отстоянной воде  с пониженным KH (временные карбонаты, она же буферность) А то как бывает, наколбасишь компотик, опустишь пш до нужного уровня, а через короткий период KH падает и вместе с ним и количества ионов водорода. А я раньше удивлялся, почему одно время мне 1мл кислоты хватало что бы опустить с 7.1 до 5.8, а теперь едва ли 2мл хватает. А оказывается дело было не в постоянной воде, а я пш метру звиздюлей давал.

Лампы то какие?

3 лампы днат 250 ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, MrGrowBox сказал:

3 лампы днат 250 ват

Не плохо, как с жарой то справляешься?

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У нас не очень жаркое лето выдалось так что с жарой справляются 2настольных вентилятора и 24/7 открытые окна в доме:D
Друг, а вот я янтарку взял концентрация в порошке 99.6% если я 5гр (такие дозы я нашел для винограда ягод и тд, вообще не внятные инструкции.. Боюсь переборщить) на литр воды залью норм будет по листу давать ? и с каким интервалом посоветуешь опрыскивать кустики ? :)

Изменено пользователем MrGrowBox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...