Jump to content

First grow, DosiDos autofem by GreenOm/МГЛ\ДНАТ - 150w/земля

Recommended Posts

nb_pinned_posts_separator_top

Доброго времени систеры и бразеры ! Принимайте пополнение :rasta_peace:
Сорт: DosiDos Auto Fem by GreenOm
Субстрат: земля Durpeta Universal(~8литров) + агроперлит(1л)+ вермикулит (1л)

И так к делу, прогнав в тестовом режиме бокс - показало что духовкой он не становиться, сразу же было принято решение о начале этого репорта.
15.07 Была взята самая крупная семка из имеющихся данного сорта, немного подпилил носик для проростания с меншими усилиями :) И отправленна на спа процедуры в стакан с водой с добавление сока алое вера.

16.07 Спустя 8часов показался маленький белый отросточек, принято решение переместить с бани мадмуазель в полотенце(спонжики смочены водой с помещением в ziplock).

17.07 корешек стал ~1мм и я посадил её на постоянное место дислокации)

18.07 Начал появляться росток)

Ради интереса во время пролива горшка водой с фильтра (около 250ппм), замерил на выходе - около 700ппм) Что очень должно быть норм, переизбытком внимания и удобрений/стимуляторов опыт показывал что лучше не мешать, особенно на старте)

• Like +1 3

И так, нам 1й день как скинули каску. Вообщем проростала в горшке на подоконнике, появившись от земли как-то не желала от неё отрывается и тянуть свои листочки к солнышку... Решил сегодня поставить в бокс так как подумал что девушке света хочется (на подоконнике не хватает, да и погода не особо солнечная была) и спустя 10 часов как я загляну, я увидел как потянулась к свету) 

П.С. Странно как-то что буквально сразу отпустила листочки зубатые) 

IMG_20220720_190643.jpg

• Like +1 1

4й день от каски идёт, пока до этого времени не поливал, земля была влажная... Несколько раз перед ночью проходил пульвиком. 

То ли мне кажется, толи мы немного тормозим в росте? IMG_20220723_113512.thumb.jpg.84b1fb3968eaf5a598e0083de7b2dfec.jpg

День 5й. Сегодня присыпал растишке земли ближе к листьям и опустил лампу(до этого была 60-65см, сейчас на уровне 40см), так почтитал другие репорты и понял что она вытянулась) С поливом не спешу, удобры/стимуляторы как я понимаю ещё рано... 

IMG_20220724_193927.jpg

11й день от каски, как советовали ранее - просто не трогал, да и немного не до того было) Время от времени немного обрызгивал с пульвика, полноценно горшок ещё не лил, так как похоже что низ у него всё ещё влажный... В следующий раз нужно будет попробовать несколько растих в меньших горшках) 

P. S. Извиняюсь за фото под лампой полосатые, но так как 18/6 световой день очень сбегаеться с моим) 

IMG_20220730_084515.jpg

День 12, растём уже не по дням, а по часам... На 12й сделал полив с Б-бустером... Пока удобры не юзаю, судя по растишке - хватает того что в субстраке) 

IMG_20220730_084515.jpg

Ну и фоточка, день 14й.

IMG_20220802_211821.jpg

День 15. Наблюдаю активный рост) появились первые усили и лёгкий запах. На двух листиках беловатые разводы. Дал слабый раствор комплекса по 0,5мл гров/блум/микро, и подвязал перед поливом) 

IMG_20220804_222035.jpg

День 21, пьём активно, литр примерно на 2 дня. Давал компот уже полноценный на вегу (с посфильтра 200ппм +удобры=~500ппм). Так же на 19 днём перед ночью обработал AminoBooster по листу. 

IMG_20220811_093441.jpg

• 4 weeks later...
nb_pinned_posts_separator_bottom

Не вижу картинки, пишет нет прав для просмотра

• Like +1 1

Возможно на модерации... 

8 минут назад, Cmple сказал:

Не вижу картинки, пишет нет прав для просмотра

• Like +1 1

Да нормально всё, чё ты паникуешь?
Семка косарь стоит? 217.gif.cbd54483a2a6a3bca11ed11828c7566a.gif

• Haha 1

27 минут назад, bisquite сказал:

Да нормально всё, чё ты паникуешь?
Семка косарь стоит? 217.gif.cbd54483a2a6a3bca11ed11828c7566a.gif

Дело не в стоимости семки))) дело в шифрах 😁

Приехали удобряшки) 

IMG_20220723_172209.jpg

5 часов назад, KingTony сказал:

Дело не в стоимости семки))) дело в шифрах 😁

По меньше паники, бро. Чрезмерная опека - то не есть хорошо, дай растихе спокойно расти 238.gif.28b7da4ff265304dd8a2afa3c3efe9a0.gif

• Like +1 1
  • Haha 1

@KingTony бро, ороси нормально растиху из пульвика и забудь про неё дня на 3 (три) минимум, серьёзно. Она растёт и будет расти, не кипишуй. Никаких удобрях ей сейчас не нужно...
Просто успокойся 17.gif.aae5e01012d2a30aa53bfe5fb7504372.gif

• Haha 1

3 часа назад, bisquite сказал:

@KingTony бро, ороси нормально растиху из пульвика и забудь про неё дня на 3 (три) минимум, серьёзно. Она растёт и будет расти, не кипишуй. Никаких удобрях ей сейчас не нужно...
Просто успокойся 17.gif.aae5e01012d2a30aa53bfe5fb7504372.gif

Благодарочка бро, буду придерживаться твоему совету 👌

7 часов назад, KingTony сказал:

растишке земли ближе к листьям

:drujba: еще подсыпать можно :weedbush:

Бро, дождись пока горшок не станет легким. Обычно, при нормальной вентиляции в боксе будет сохнуть 2-3 дня если пластик и большой обьем то 4 может. Когда высохнет, полей вокруг расты в в 3-4 сантиметрах, не под корень,  чистой водой, ровно 1 литр. Земля у тебя слабо, но заряжена. Вообще, я бы перепроверил дренаж с земли, если она осталась. 700 это ппц мало, должно быть 1500-2000 ппм. Но расте этого хватит за глаза, в любом случае. Так что поливай в след. раз водой.

• Haha 1

7 часов назад, KingTony сказал:

опустил лампу(до этого была 60-65см, сейчас на уровне 40см)

ты бы в реп добавил параметры грова) Что за лампа?

19 минут назад, herbs-n-riddim сказал:

ты бы в реп добавил параметры грова) Что за лампа?

Тему форматировал, забыл ссылочку на сборку добавить, а лампа в назвпнии темы) Сейчас на веге МГЛ 150w

• Like +1 1

32 минуты назад, herbs-n-riddim сказал:

:drujba: еще подсыпать можно :weedbush:

Бро, дождись пока горшок не станет легким. Обычно, при нормальной вентиляции в боксе будет сохнуть 2-3 дня если пластик и большой обьем то 4 может. Когда высохнет, полей вокруг расты в в 3-4 сантиметрах, не под корень,  чистой водой, ровно 1 литр. Земля у тебя слабо, но заряжена. Вообще, я бы перепроверил дренаж с земли, если она осталась. 700 это ппц мало, должно быть 1500-2000 ппм. Но расте этого хватит за глаза, в любом случае. Так что поливай в след. раз водой.

Я в принципе и пробую по весу горшок... Но так как он крепко великоват - нужна сноровка) Дренаж ради интереса перепроверю так как земля ещё есть) 

• Like +1 1

3 часа назад, KingTony сказал:

Тему форматировал, забыл ссылочку на сборку добавить, а лампа в назвпнии темы) Сейчас на веге МГЛ 150w

норм

3 часа назад, KingTony сказал:

нужна сноровка)

:giggling:   это точно, но в любом случае, лучше всего по весу ориентироваться

Возможно время чем то прикормить из комплекта? 

B52/Cannabooster/Aminobooster или легким компотом для веги? 

Так вид более чем здоровый(не считая белых точек на листах - но по ним всё ясно, нечего под лампой обрызгивать растиху, световые ожоги из-за капель). 

И начинать гнуть я так понимаю немного позже, когда будет 3я полноценная пара листьев? Есть сетка 40*40, правда толщина ~2,5мм веревки - нормально будет? Или лучше на этой баришне заиспользовать проволку?) 

15 часов назад, voen0 сказал:

Привет, гнуть ещё не думаешь начать?

Я наверное не до конца понял как это делается, на фото попытка подогнуть с помощью проволки)