Перейти к публикации

[2022] Индор, marmelad kush, LED + SCRoG


Рекомендованные сообщения

Всем физкультпривет! Без излишних предисловий и вступлений - поехали!

Семена: экспериментировать эксперимент я решил на семках, что остались от закладок. Это какой-то "авторский" сорт
marmelad kush (довольно неплохой) от одноименного магазина. Генотип, ТГК и прочее остальное неизвестно, но в интернетах есть трип-репорты этого сорта

Земля: самая простая для рассады

Свет:
LED-лампы 6 штук (4х10w и 2х12w) на таймере, режим 18/6

Гроубокс: ШВГ: 50
x65x40. Два кулера - втяжной и вытяжной и два кулера, что бы просто гонять воздух. Термометр прилагается

Сетка для скрога: самодельная (на фото видно)

Итак, позавчера закинул 10 семок (с виду 8 зрелых и 2 не очень) в тёплую ванну, они полдня поплавали, затем во влажную салфетку и в пластиковый бокс. Семки активно проросли (даже не ожидал, что так быстро). Три уже можно высаживать, одна на подходе

Пока как-то так. Далi буде...

photo_2022-07-21_06-28-21.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высадил три готовых "хвостика" (думаю, до вечера ещё один "дозреет"), слегка увлажнил. Может кто ещё проклюнется...

photo_2022-07-21_09-56-58.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё 2 "хвостика" отправились в землю, 1 на подходе...

photo_2022-07-22_00-37-53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестая семка ушла в землю. Ждём всходов 150.gif.b039533f3ac8e917724e4cf88259a187.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, день 1

Показала хвостик 7-я семка, я высадил её в один из горшков, если всё прорастёт - в каком-то из горшков будут близнецы. Итого - 7 из 10, что очень неплохо, беря в учёт откуда семена. К слову, проросла одна из тех семок, которую я считал недостаточно зрелой и которая не утонула при "купании". Такие дела...

Что касается растих: 4 проросло, одна ещё в каске. Ещё одна на подходе, думаю, до завтра прорастёт. Поливал из пулика. Температура в боксе +27

Наблюдаем 177.gif.22b3ec45b53f4ddfdb2c44f53dd0adbd.gif

photo_2022-07-23_14-07-12.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 3

Все 7 посаженных семян взошли, и меня это, по правде сказать, удивило, я вообще рассчитывал максимум на 3 куста
Температура в боксе где-то +30, но пока всё в норме, потихоньку землю увлажняю

Всем мир!

photo_2022-07-25_14-21-02.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик, у тебя бокс на одну небольшую растиху, ну на 2 карлика максимум! А ты 6 туда впиздячил. Лампы нужно расположить вертикально и снять с них рассеиватели. Сетка для скрога высоковато как по мне. В земле не видно ни перлита ни вермикулита, а они очень нужны для того чтобы распушить земли и корни дышали(я предпочитаю перлит 25% от объёма земли)

В общем " давай по новой, Миша, всё хуйня" как когда-то сказал великий человек)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 7

Растихи как-то не особо спешат расти, но мы их и подгонять не будем. Некоторые сильно вытянулись, одну даже пришлось подпереть, кулер справа сильно дует, она пригинается. С поливом не частю, периодически устраиваю "дождик" из пулика. Температура в боксе +30, полёт нормальный 80.gif.929e58bc3856146252301490cba294f7.gif

@koteika бро, благодарю за замечания, но это максимально нищебродский эксперимент. Так что будем исходить из того, что есть и посмотрим, что получится 196.gif.02fe3277dd17198b02d7261e2bdddb17.gif

photo_2022-07-29_13-34-36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, koteika сказал:

Мужик, у тебя бокс на одну небольшую растиху, ну на 2 карлика максимум! А ты 6 туда впиздячил. Лампы нужно расположить вертикально и снять с них рассеиватели. Сетка для скрога высоковато как по мне. В земле не видно ни перлита ни вермикулита, а они очень нужны для того чтобы распушить земли и корни дышали(я предпочитаю перлит 25% от объёма земли)

В общем " давай по новой, Миша, всё хуйня" как когда-то сказал великий человек)

Да у него там семки с регуляров барыжных,дай бог половина окажется не петушьем)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Asmodus сказал:

Да у него там семки с регуляров барыжных,дай бог половина окажется не петушьем)

Если они окажутся фотиками - будет вообще заебись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bisquite сказал:

Если они окажутся фотиками - будет вообще заебись

Я сам индор не делал,но если судить по габаритам для фотиков бокс и вправду не очень подходит,если только для одного,туда 2 3 автика засунуть норм тема.Вцелом желаю удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...